Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Тормоза после установки новой оперативной памяти

Ответить
Настройки темы
Тормоза после установки новой оперативной памяти

Аватара для Alex NSK

Старожил


Сообщения: 232
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Решил увеличить оперативную память с 8 гб (4гб*2) до 16гб (8гб*2). Память заказывал с Али: KLLISRE PC3-12800U-CL11 (для AMD).
И после установки появились некоторые тормоза, например анимация сворачивания/разворачивания программы без плавности, как будто рывком, в играх иногда 1 секундное зависание бывает. Память проверял тестами - всё идеально и без ошибок.
У меня есть единственное предположение, что стало не хватать мощности БП после увеличения памяти.
Конфигурация актуальная.
Спасибо!

Отправлено: 14:58, 12-08-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex NSK:
что стало не хватать мощности БП после увеличения памяти. »
Однозначно нет.

Если старую память вернуть назад все нормально?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:18, 12-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alex NSK

Старожил


Сообщения: 232
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Если старую память вернуть назад все нормально? »
Поставлю и отпишусь

Отправлено: 16:19, 12-08-2019 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"chieftec 400s" может быть вы и правы.
Но проверить версию WSonic нужно.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 18:32, 12-08-2019 | #4


Аватара для Alex NSK

Старожил


Сообщения: 232
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Но проверить версию WSonic нужно.
Сегодня вечером займусь перестановкой памяти и проверкой. Хотел узнать заранее, а если все нормально со старой памятью, в играх и анимация плавные, то что может быть с новой памятью, если она без ошибок?
Есть мысли, что компу больше требуется мощности, так как увеличили память и другие компоненты мощнее начинают работать, соответсвенно потреблять больше энергии.

Отправлено: 06:51, 13-08-2019 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, пусть новая память где то на 1-2 ватта больше потребляет. Т.е допустим ваш блок 200 ватт нагрузки тянет, а 202 уже нет? Маловероятно, но проверьте

-------
Меня больше нет


Отправлено: 08:38, 13-08-2019 | #6


Аватара для Alex NSK

Старожил


Сообщения: 232
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, для моей конфигурации 400 вт мало?

Отправлено: 09:28, 13-08-2019 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex NSK, Я такого не говорил

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:09, 13-08-2019 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Alex NSK:
KLLISRE PC3-12800U-CL11 »
Как это вообще произносится? "Клисре?"

Судя по отзывам на муське, такие фризы и тормоза расхожая проблема и связана с парашностью этого "бренда", пихающего что попало, и тут как повезёт. Вам не повезло. Там же пишут, поднять напряжение иногда помогает. БП точно ни при чём – питание памяти мизер на фоне всего остального – 2-3 Вт на модуль, даже если есть разница, она не превышает одного-двух Вт.

С одной стороны, разница в цене с нормальной памятью в полтора-два раза это много, но с другой, в абсолютных цифрах это всего 20-40 евро. Стоит ли связываться с китайфуфлом ради экономии эквивалента пузыря хорошего вискаря – на мой взгляд нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:45, 13-08-2019 | #9


Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, поспешил) Купил 4 планки Kllisre 8 гб DDR3, едут. Сыграл в рулетку, надеюсь повезет. Поспешил я на столько, что даже не посмотрел частоты своего процессора, поддерживаемая частота 1600мгц, а планки я заказал 1866. Как теперь быть, будет работать на макс частоте процессора? Железо в конфигурации актуально.

Отправлено: 22:19, 11-12-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Тормоза после установки новой оперативной памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается lenovo ideapad 100 15iby после установки оперативной памяти. Timurgall Ноутбуки 5 01-05-2017 18:39
Синий экран после установки новой оперативной памяти Wonderio619 Материнские платы и память 5 03-03-2017 20:33
Установка - установки win7 х64 в связи с увеличением оперативной памяти vainord Microsoft Windows 7 18 08-10-2015 14:29
При добавлении новой оперативной памяти не загружаеться комп kkkkkkkkkk Материнские платы и память 7 31-01-2015 18:40
тормоза после смены оперативной памяти. Iamnotarobot Материнские платы и память 8 28-11-2014 19:03




 
Переход