Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Роутер. При подключении по wi-fi отваливается проводной интернет

Ответить
Настройки темы
DNS/DHCP - Роутер. При подключении по wi-fi отваливается проводной интернет

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Позвонил знакомый, у него вот такая петрушка. Некий неизвестный роутер раздает интернет по Wi-Fi и по проводу. Если кто-то цепляется по вайфаю, то на проводе у компьютера интернет отваливается. Я прям даже не знал, что ему на это посоветовать. Единственная идея - это DHCP, настроенный на раздачу одного-единственного адреса. Позже проверит, и если не поможет, то остается сбросить настройки, перепрошить - это всё понятно. Но не может быть, что это какая-то штатная функция или свойство? Никто не встречал подобное?

Отправлено: 11:45, 23-05-2017

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Я ему то же самое сказал, однако гораздо проще торрент ограничить до вменяемых значений и всё. Когда он мне назвал таки производителя, я даже растерялся, потому что услышал впервые - некий Upvel, даже затрудняюсь дать оценку этому прибору, но судя по цене около 1000р - обычный хлам без наворотов.

Отправлено: 06:09, 28-05-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Роутер. При подключении по wi-fi отваливается проводной интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - при подключении айфона по Wi-Fi виснет роутер (иногда) alexey980 Сетевое оборудование 1 14-10-2013 14:29
ASUS K53SK - Отваливается Wi-Fi при подключении/отключении USB Aray Ноутбуки 0 13-09-2012 14:06
Wireless - Роутер перестал раздавать Интернет по wi-fi. bondcheg Сетевое оборудование 5 23-07-2012 22:09
Route/Bridge - Роутер Linksys E4200 не пускает в интернет по Wi-Fi uhuh Сетевые технологии 7 21-05-2012 00:08
Router - Проблема: роутер wi-fi D-link DSL - 2650U не раздает Ip - адреса при подключении Luero Сетевое оборудование 1 26-01-2012 18:07




 
Переход