Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Браузер TOR и проверки гугла.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Браузер TOR и проверки гугла.

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После использования Тора постоянно возникают проверки со стороны гугла следующего типа:
Мы зарегистрировали подозрительный трафик, исходящий из вашей сети. С помощью этой страницы мы сможем определить, что запросы отправляете именно вы, а не робот.


Я вот чего не пойму. Если в упрощённом варианте: у гугла есть свой сервер. Я через свой айпишник коннекчусь к тору, дальше цепочка айпишников и дальше родная поисковая система тора (НЕ гугл).
Так при каких тут делах вообще гугл, причём он зараза ещё и мой айпишник знает, раз "подозрительный трафик" с него фиксирует.
Что я не так понимаю?

Отправлено: 22:37, 10-02-2016

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Никита86:
причём он зараза ещё и мой айпишник знает, раз "подозрительный трафик" с него фиксирует. »
с чего взяли что он про ваш ip? Он вполне может орать на ip выходной ноды, так как она может быть одна на 1000 таких пользователей

Отправлено: 22:48, 10-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
с чего взяли что он про ваш ip? Он вполне может орать на ip выходной ноды, так как она может быть одна на 1000 таких пользователей »
Нет, я просто неточно написал в шапке темы.
Вот например лазаю по Интернету через Тор и его родную поисковую систему. Здесь всё нормально и без проверок. А дальше закрываю тор, открываю браузер хром и вижу эту проверку. При чём тут выходная нода?

Отправлено: 23:58, 10-02-2016 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никита86, ну значит у ваше провайдера на множество клиентов один ip

Отправлено: 15:48, 11-02-2016 | #4


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
икита86, ну значит у ваше провайдера на множество клиентов один ip »
Ростелеком.

А при чём тут провайдер? Проверки то от гугла идут, а не от провайдера. А как гугл узнаёт мой ip, который должен по идее быть скрыт четырьмя промежуточными узлами?

Последний раз редактировалось Никита86, 02-03-2016 в 23:19.


Отправлено: 23:11, 02-03-2016 | #5

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Никита86:
открываю браузер хром и вижу эту проверку »
Что за проверка? Скриншот покажи

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 23:39, 02-03-2016 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никита86, обратитесь в Лечение систем от вредоносных программ[

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:01, 03-03-2016 | #7


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Никита86:
А при чём тут провайдер? Проверки то от гугла идут, а не от провайдера. А как гугл узнаёт мой ip, который должен по идее быть скрыт четырьмя промежуточными узлами? »
У тебя каша в собственных показаниях.
С чего бы вдруг твой айпи должен быть скрыт четырьмя промежуточными узлами, если ты заходишь на сайт гугла НЕ через тор-браузер?

Гугл тебя как идентифицирует? По твоему айпи. Кто тебе его дает? Ростелеком. Следовательно, вопросы туда.

Цитата zai:
Что за проверка? Скриншот покажи »
Вот так это выглядит
Скрытый текст

Отправлено: 00:56, 03-03-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Браузер TOR и проверки гугла.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Интернет и DNS гугла powerman3000 Microsoft Windows 2000/XP 2 21-10-2015 12:02
Вопрос - Подмена поисковой страницы гугла после перехода Atavi3m Лечение систем от вредоносных программ 13 08-09-2015 15:14
Нужно избавиться от поддельного гугла goodguy Лечение систем от вредоносных программ 10 28-11-2013 19:58
не встать курсором в строку поиска гугла oal Лечение систем от вредоносных программ 1 07-11-2011 22:08
[решено] Миграция с Гугла на Ексчендж exo Хочу все знать 1 11-09-2011 16:26




 
Переход