Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Нужна программа для записи видео в играх!

Ответить
Настройки темы
Нужна программа для записи видео в играх!

Аватара для CS666

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, подскажите хорошую программу для записи видео в играх (с экрана), хотелось бы что бы она еще могла одновременно записывать звук с колонок и микрофона (и еще бы редактор не помешал). Есть какие ни будь варианты? И чем потом лучше всего сжимать видео, что бы качество не значительно усыхало?

Отправлено: 13:40, 14-04-2015

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CS666, Fraps 3.5.99 for Windows XP, 2003, Vista, and Windows 7 так и напрашивается как только говорят про захват экрана с играми.
Есть ещё Game Capture от Movavi.

Цитата CS666:
что бы она еще могла одновременно записывать звук с колонок и микрофона (и еще бы редактор не помешал). »
Насчёт микрофона не знаю, а конвертер имеется.
Не совсем понятно зачем звук из колонок записывать. Изврат какой то.
Open Broadcaster Software Тут точно сможете комментировать в микрофон во время записи.
Видео о этой программе

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 14-04-2015 в 14:26.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:10, 14-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно писал "инструкцию" - х7 Видео + xvid кодек поставил перед записью.

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:41, 14-04-2015 | #3


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лично я отдал предпочтение Bandicam (платная), когда выбирал между ним и Fraps (фрапс вообще смотрится убого на её фоне, ещё и со своими файлами в десятки гигабайтов, имхо)
Другие программы для захвата я не пробовал после того, как попробовал Bandicam, т.к. меня она всем устраивает (возможно, вы выберите другой софт, если начнёте сравнивать все доступные программы для захвата)

Что мне нравится в бандикаме:
1. Большое количество настроек и возможностей
а) Выбор захватываемых целей (DirectX 9/10/11, OpenGL, DirectDraw)
б) Возможность выбора, с какого устройства захватывать звук
в) Возможность писать звук с микрофона отдельной дорожкой, что лично для меня является очень важной функцией, позволяет в будущем в редакторе настроить уровень звука своего голоса и отдельно настроить уровень громкости, который выдаётся на колонки (если играете с кем-то и при этом они говорят тише/громче - можно исправить это в видеоредакторе и тем самым уровнять громкость ваших голосов)
Не буду всё перечислять дальше, там много чего полезного

2. Возможность детально настроить формат видео. Выбрать тип и настройки видео/аудио кодека, что позволяет затем без проблем импортировать видео в видеоредактор (Sony Vegas/Adobe Premiere/Pinnacle) и работать с ним без промежуточных перекодирований. На оф.сайте есть документация по настройке формата видео в зависимости от видеоредактора, который вы используете. +Сюда же могу отнести возможность использовать CUDA с кодеком H.264

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:27, 14-04-2015 | #4


Аватара для CS666

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fraps пробовал, не понравился...
Цитата:
Не совсем понятно зачем звук из колонок записывать. Изврат какой то.
Ну это звук происходящий в компе я имел в виду (звук игры и т.п.).
Цитата:
Лично я отдал предпочтение Bandicam (платная)
На торрентах все платное, ставится бесплатным! Думаю остановлю выбор на ней, если будут еще варианты, предлагайте.
Всем спасибо.

Отправлено: 16:33, 14-04-2015 | #5


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне Movavi Game Capture по душе. Попробуйте.))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 17:21, 14-04-2015 | #6


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CS666:
На торрентах все платное, ставится бесплатным! »
Т.к. вы не огласили требования к типу лицензии ПО (а некоторым требуются именно бесплатные программы), я решил сразу сказать о том, что продукт платный (может, вы бы тоже сразу отбросили этот вариант из-за этого).
Насчет торрентов/не торрентов и т.д. - есть ОПК 3.18, примите это к сведению на будущее, чтобы у вас не возникло проблем после ваших сообщений на нашем форуме

Для обладателей видеокарт NVIDIA есть ещё такой вариант, как ShadowPlay (требуется видеокарточка вроде бы от 600 серии GTX, системные требования)

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 17:32, 14-04-2015 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CS666:
Ну это звук происходящий в компе я имел в виду (звук игры и т.п.). »
Это вы так представляли себе, микрофоном, запись звука игрушки?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:39, 14-04-2015 | #8


Аватара для CS666

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это вы так представляли себе, микрофоном, запись звука игрушки?
Микрофон для комментариев, звук из игры независимо от микрофона должен писаться. Вот так.

Отправлено: 16:59, 15-04-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Нужна программа для записи видео в играх!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Программа для выделения при записи видео Anton345 Программное обеспечение Windows 12 11-02-2014 04:34
программа для записи видео с IP камеры mskam Видео и аудио: обработка и кодирование 0 23-07-2013 11:35
Прочие - [решено] Программа для записи видео с экрана монитора. Elliot Программное обеспечение Windows 2 30-12-2010 23:49
Нужна программа для записи с веб камеры. micro8 Хочу все знать 2 13-10-2010 18:23
Прочие - Нужна программа для звонков с компьютера, с возможностью записи разговора Buzzzilio Программное обеспечение Windows 2 16-06-2009 10:54




 
Переход