Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Две видеокарты, снижение производительности

Ответить
Настройки темы
Две видеокарты, снижение производительности

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые любители железа (=

После обновления компьютера, решил провести эксперимент поставив третий монитор, тем самым решив для себя. Хватит ли его или все таки нужно задуматься о приобретении ноутбука.
Люблю поиграть иногда в игры, и сегодня после установки видео и подключения третьего монитора обнаружил значительное падение фпс в игре. Игра запущена в режима окна (full) 1440 разрешение.

Вопрос: в чем может быть проблема?

Intel core i5 760, 16gb ram
Материнская плата
Asus P7P55 LX

Видеокарта #1
GeForce 240GT (стояла изначально)

Видеокарта #2
GeForce 9500GT


P.S перед созданием темы попробовал поискать похожие, но на запрос «две видеокарты» было мало и мне не подходящие (=

Отправлено: 20:23, 17-05-2011

 

Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tybys:
Видеокарта #1
GeForce 240GT (стояла изначально)
Видеокарта #2
GeForce 9500GT »
А что Вы хотите, эти видеокарты так сказать "древнее мамонта" поэтому у Вас и "виснут" игры!
И на сколько я знаю, "слим" можно делать только из двух одинаковых видеокарт.

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 16:55, 19-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм а мостом слим не должен соединятся? и я бы не не назвал 9500gt мамонтом =\
и падение фпс не такое уж и значительное, просто факт не приятен

Отправлено: 10:46, 20-05-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я знаю, когда ставишь две видеокарты разной производительности, то производительность более мощной видеокарты падает за счет понижения частоты шины.
То есть производительности этих видеокарт уравниваются. А точнее производительность шины. (ну или частоты памяти)
По-этому и рекомендуется использование двух одинаковых видеокарт, для того чтобы их конфигурации не отличались.
Получается что производительность 240 GT автоматически падает до производительности 9500 GT.
Возможно отсюда и идет падение фпс. Видеокарта при подключения третьего монитора начинает не справляться...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:08, 22-05-2011 | #4


Аватара для DisFox

Старожил


Сообщения: 337
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ошибаетесь. в таком тандеме сли работать конечно не будет, а вот на 9500 возложить обработку физики реально.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:41, 23-05-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Две видеокарты, снижение производительности

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Две видеокарты tobolak Видеокарты 7 24-03-2011 16:20
[решено] снижение индекса производительности sharken Материнские платы и память 10 04-05-2010 20:25
Снижение производительности на Foxconn на чипcете Sis 661 FXME Rus48 Непонятные проблемы с Железом 8 27-09-2009 17:36
Разгон видеокарты GF9600GT (точнее повышение производительности) Ochotnik Видеокарты 19 20-05-2008 13:44
две видеокарты и две аудиокарты XAM Железо в Linux 6 05-09-2003 18:58




 
Переход