Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Особенности эксплуатации электросамоката?

Ответить
Настройки темы
Особенности эксплуатации электросамоката?

Аватара для Tutur

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу себе купить именно "взрослый" электросамокат, т.е. не игрушку, а реальное средство передвижения на небольшие расстояния в Москве.
Передвигаться на авто в час пик еще та пытка, да и лето на улице, хочется налегке и с ветерком так сказать.
Кто-то из вас имел дело с электросамокатами? Какие у них слабые места? насколько удобно пользоваться как полноценным средством передвижения?

Отправлено: 23:27, 14-05-2018

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На электротранспорт ру (латиницей, понятно дело) заходите, и хоть учитайтесь. Там про электросамокаты горы инфы.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Последний раз редактировалось DVDshnik, 15-05-2018 в 06:19.


Отправлено: 06:12, 15-05-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Daksin

Забанен


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Я прежде чем выбрать электросамокат себе, протестировал много разных, попробовал покататься. Да, на большом электросамокате с большими колесами ехать приятнее, но они громоздкие, тяжелые. Себе решил взрослый, но компактный оригинальный электросамокат jack hot купить в Москве. Действительно малый вес, небольшие габариты, пешком не ходить, быстро передвигаться - уже хорошо. В гору мои 83 кг веса тянет без проблем. За свои деньги аппарат - огонь. Не жалею.
А хочешь больше скорости, больше удобства, больше пробега - бери электровелосипед, но это уже другое. У товарища есть. Но мне именно электросамокаты по душе.

Последний раз редактировалось Daksin, 17-05-2018 в 16:00.


Отправлено: 23:19, 15-05-2018 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Daksin:
Я прежде чем выбрать электросамокат себе, протестировал много разных, попробовал покататься. »
Где продолжение ? Чем они отличаются друг от друга, на что надо обращать внимание при покупке ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:25, 16-05-2018 | #4


Аватара для Tutur

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот по поводу величины колес, большая ли сильно разница на каких ехать, если только по асфальту передвигаться?

Отправлено: 09:31, 16-05-2018 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Асфальт разный бывает - порой он состоит по большей части из камней, даже если не повреждён. Едешь как по тёрке, даже на велосипеде с колёсами 20" чувствуется разница. Чего уж говорить про вообще качество дорог - повсеместно ямы, выбоины, мусор и грязь. Я бы сильно маленькие колёса не рассматривал.

Насчёт полноценного средства передвижения - электросамокат таким точно не является. Это дорогой и громоздковатый аксессуар для весьма ограниченного применения.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:20, 16-05-2018 | #6


Аватара для Daksin

Забанен


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


По поводу громоздкости не согласен. Смотря конечно какие электросамокаты вы имеете в виду, но мой спокойно складывается и раскладывается за 5 секунд. Да, колесики 5,9" не сказал бы что универсальные, по плохому асфальту и плитке ехать тяжело, сноровка нужна. Но мне нужен был легкий самокат, мой 8,2 кг весит.
Если надо не такой чтоб чисто до метро доехать, до магазина, по фану по парку катнуть, а более серьезный аппарат для дальних дистанций, советовал бы рассматривать с колесами хотя бы от 8". Ну а велосипед это уже совсем другое.

Отправлено: 14:03, 16-05-2018 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Особенности эксплуатации электросамоката?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Уменьшает ли срок эксплуатации процессора большая нагрузка? tre4 Хочу все знать 12 11-05-2013 17:03
Какме основные проблемы могут возникнуть при настройке и эксплуатации маршрутизатора Dr. Comp Хочу все знать 6 22-11-2012 14:28
Apple втянута в судебный процесс по поводу «эксплуатации детей» OSZone News Новости информационных технологий 5 17-04-2011 15:19
Особенности самостоятельной сборки Ment69 Непонятные проблемы с Железом 73 28-10-2007 21:22
Особенности настройки ХР traib Microsoft Windows 2000/XP 12 26-01-2003 11:46




 
Переход