Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Дефрагментация

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Дефрагментация

Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: liks
Дата: 30-07-2013
У меня Windows 7 Ultimate SP1 64-bit. Раньше пару раз запускал сторонний дефрагментатор. Потом перешел на встроенный. Сначала были проблемы похожие,пробовал по разному,наконец получилось. Недавно пришлось восстанавливаться из образа системы и проблема снова возникла. Планировщик заданий не выполняет дефрагментации(наверно у ноутбука нет простоя ночью),да это мне и не нужно. Запускал с командной строки: ошибка 0х89000017. В реестре BootOptimizeFunction было NO. Пользовался CheckBootSpeed.diagcab,запускал принудительное дефрагментироние(Rundll32.exe advapi32....),отключал в планировщике дефрагментирование. При попытке: диск--свойства--сервис--дефрагм. начало показываться окно "это задание выполняет другая программа. Снять параметры? Снял параметры. После этого всего процес с командной строки идет,но есть вопросы. Меня интересует дефрагментация с запуском из командной строки.

ВОПРОСЫ: 1.По моему выполняется только анализ,оптимизация,обьединение свободного места. На экране не видно проходов дефрагментации. Если у меня сейчас 1-4 % фрагментированости,то должна ли происходить дефрагментация,должны ли быть проходы дефрагментации на экране ? Высылаю отчет(Shell: get-winevent -FilterHashTable @{logname="Application"; id="258"; starttime="11/11/2011"}| ?{$_.providername –match "defrag"} | fl timecreated, message | Out-File $env:homedrive$env:homepath\desktop\defrag.txt)


2.В реестре все ли нормально?Высылаю скриншот.

3.В планировщике заданий дефрагментация включилась снова.Я не включал,может CheckBoot Speed или как-то иначе включается. "Разрешение выполнения задания по требованию" включил. Состояние "готово". В журнале дефрага(планировщик) нет записи и выполнении задания. Имеет ли это все значение? Можно удалить это задание совсем?

Отправлено: 17:48, 02-09-2012

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
2) попробуйте отключить мышь »
Попробовал совсем отключить, помогло. Непонятно почему не срабатывает запрет на пробуждение в диспетчере устройств.

Я несколько неправильно понял совет отключить мышь. Думал отключить пробуждение в диспетчере устройств

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 09:52, 10-08-2017 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата sputnikk:
Попробовал совсем отключить, помогло. Непонятно почему не срабатывает запрет на пробуждение в диспетчере устройств. »
Потому что запрет в диспетчере совсем про другое - он будит компьютер, который ушел в спячку, а я так понимаю у вас компьютер в спячку не может уйти, потому что неисправная мышь имитирует движения, будто её пользователь двигает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:22, 10-08-2017 | #32



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Дефрагментация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
дефрагментация slavaspeed Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 06-01-2010 01:02
Разное - Дефрагментация и wi-fi 7erg Microsoft Windows 7 1 26-12-2009 12:53
MSFT SQL Server - дефрагментация куч eboue Программирование и базы данных 0 03-04-2009 19:41
Дефрагментация W1nner Microsoft Windows 2000/XP 19 19-02-2005 21:55
дефрагментация Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 17-07-2004 01:43




 
Переход