Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Вырезать секунду рекламы с помощью ffmpeg

Ответить
Настройки темы
Вырезать секунду рекламы с помощью ffmpeg

Аватара для Sisin

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, как правильно вырезать рекламу длинной 00:00:01.23 из видео, если ключевой кадр на 00:00:03?
Пытался вырезать с помощью ffmpeg:
Код: Выделить весь код
echo
md fix
for %%a in (*.mkv) do (
ffmpeg -i "%%~a" -c:v copy -c:a copy -ss 00:00:01.23 "fix\%%~na.mkv"
)
pause
но обрезается по ключевому кадру на 00:00:03. Что можно сделать???

Отправлено: 15:57, 14-06-2017

 

Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выкинуть требование копировать аудио и видеопоток.

Представьте сами: Поток является редкими ключевыми кадрами, после которых есть информация только об изменениях. Предыдущий ключевой вы отрезали, перекодировать запретили. Если даже ффмпег и кидает в файл информацию об изменениях - к чему её применить? Не к чему, кадра нет.
Так что, или трусы или крестик. Или не перекодировать, или не огорчаться обрезке наблюдаемого видео по ключевому кадру.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:22, 14-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sisin:
как правильно вырезать рекламу »
Вам вырезать или чтоб было.
Давно всё сделано до Вас. Есть давно зарекомендовавшие себя расширения для самых разных браузеров
И от вас - нет ни какой информации о браузере, ни о его версии, а уж тем более, о самой ОС.
Это вы ещё и хотите сделать подобное?
Цитата bredych:
Так что, или трусы или крестик. »
Флаг вам в руки. Спасибо парню всё вам разъяснил.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:05, 14-06-2017 | #3


Аватара для Sisin

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Вам вырезать или чтоб было.
Давно всё сделано до Вас. Есть давно зарекомендовавшие себя расширения для самых разных браузеров
И от вас - нет ни какой информации о браузере, ни о его версии, а уж тем более, о самой ОС.
Это вы ещё и хотите сделать подобное? »
Мне кажется вы ошиблись огородом, сударь. О браузере речи не шло.

bredych, благодарю за разъяснение.

Отправлено: 19:24, 14-06-2017 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sisin:
Мне кажется вы ошиблись огородом, »
Sisin, возможно, прошу прощения.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:38, 14-06-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sisin:
Пытался вырезать с помощью ffmpeg: »
если есть желание сделать именно в cli, то нужно будет осилить много доков по ffmpeg.
Cмысл простой: указывается "тут и тут - копировать; тут - перекодировать; результат положить сюда".

Реализуемо, но не слишком рационально для разового использования.

Но можно взять бесплатное решение с GUI на оcнове того же ffmpeg
пожалуй, чаще всего обновляемое и всегда актуальное в плане новых фишек и исправления багов в самом ffmpeg. Автор из наших. Есть темы поддержки на iXBT и ru-board


Или назойливо рекламируемое, но, увы, отнюдь не беспроблемное/

ps\ я б использовал первый вариант, как более перспективный в плане дальнейшего применения.

Последний раз редактировалось meZon, 16-06-2017 в 09:40.


Отправлено: 09:34, 16-06-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VideoReDo TVSuite. Он пережимает только участки, которые разрезаны не по ключевому кадру, остальное копирует.

Или делаете вручную так, но это геморно: Вырезаете 3 сек до ключевого кадра и остальное во второй файл. 3-секундный кусочек режете потом еще точно с пережатием. Очень важно, чтобы пережатие было тем же кодеком с максимально близкими параметрами, что и в основном файле. Затем клеите два кусочка в mkvtoolnix. Но в mkv могут появиться gaps (нестандартные таймкоды) в местах резки. При просмотре абсолютно не мешает, но если понадобится потом перекодировать в другой формат, после некоторых конвертеров может появиться рассинхрон.

meZon
XviD4PSP же с пережатием.

Отправлено: 17:32, 09-07-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Вырезать секунду рекламы с помощью ffmpeg

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FFmpeg - Из нескольких фотографий видеоролик с музыкой, текстами, эффектами Dahlum Видео и аудио: обработка и кодирование 19 02-02-2022 02:34
CMD/BAT - bat - Обновление ffmpeg Sisin Скриптовые языки администрирования Windows 9 03-02-2017 12:13
Debian/Ubuntu - Установка ffmpeg semil Общий по Linux 6 10-08-2012 21:32
mencoder, ffmpeg, flvtool2 n_i_x Вебмастеру 1 19-06-2011 11:14
C помощью чего можно вырезать отрывок из DVD-фильма? Shera_Best Видео и аудио: обработка и кодирование 3 04-01-2009 16:35




 
Переход