Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » [решено] HTC Desire a8181 можно ли дать интернет только одному приложению?

Ответить
Настройки темы
[решено] HTC Desire a8181 можно ли дать интернет только одному приложению?

Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем Привет. Интересует такой момент. Приобрёл HTC Desire a8181 и хочу подключить услугу от Tele2 Безлимитная Opera Mini чтобы иметь доступ в интернет по недорогой цене через приложение Opera Mini. Но тут мне сказали, что прежде чем подключать ты подумай 100 раз стоит ли это делать. И тут я узнал, что эти коммуникаторы HTC Android очень любят интернет, то есть я думаю что подключу услугу от сотового оператора безлимитку за 4 рубля в сутки. Да не тут та было. Выяснилось, что если есть интернет то HTC сам будет скачивать всевозможные обновления для себя, для приложений или ещё чего там. В общем поведение как у ПК обычного который сам постоянно что-то качает для программ и для себя то бишь ОС и его компоненты. Ну с ПК то всё понятно тут останавливаться не будем. А вот с HTC не всё ясно. Хотелось бы запретить выход в интернет приложениям, которые например начинаешь играть в игру скажем "Пьяный человек" а он тебе скачивает рекламный банер и показывает его. А в самом приложении нет опции отключение от интернета, да и подобных приложений наверно много в которых нет опции запрета интернета. Вот и хотелось бы мне ограничить все приложения выход в интернет, а во все запретить выход в интернет всем приложениям кроме одного.

Вопрос. Можно ли дать интернет только одному приложению Opera Mini, а остальным всем запретить выходить в интернет?

Отправлено: 14:46, 11-11-2011

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая глупость у Теле2 с этим разделением трафика...

Есть несколько подходов:
1. Включать передачу данных только перед запуском Оперы и, соответственно, отключать после её закрытия. Возможная проблема: в момент сёрфинга скачаются левые обновления.
2. Получить root-права в системе и поставить файрвол (DroidWall, например). В файрволле поставить режим "белый список" и отключить все приложения кроме Оперы. Проблема в том, что получение root-прав в сервисе могут посчитать нарушением правил использования и отказать в ремонте. Но можно сделать unroot (не знаю только, делает ли кто-то это реально).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:36, 11-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, Спасибо. 1-ый Вариант понятный, но не подходит так как пока я в Опере сижу, то будет что-то обновляться и скачиваться. 2-ой Вариант подходит, но стоит подумать, а вдруг что случиться и конец гарантии. Ладно подумаем что лучше.

Последний раз редактировалось Денис Пирожков, 11-11-2011 в 21:15. Причина: ошибки


Отправлено: 21:09, 11-11-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рутование дело простое. Никаких проблем возникнуть не должно. Сам свой дизайр зарутил и прошил без всяких проблем.
Не знаю как на этом форуме, а на 4PDA всё очень подробно расписано про рутование.

Отправлено: 22:13, 14-11-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » [решено] HTC Desire a8181 можно ли дать интернет только одному приложению?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HTC тестирует обновление Gingerbread для Desire OSZone News Новости информационных технологий 0 03-07-2011 12:30
Symbian ^3 vs. Android 2.2, а точнее Nokia N8 vs. HTC Desire HD DreDo Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 01-05-2011 15:19
Route/Bridge - [решено] Два подключения и доступ только одному приложению. Teekei Сетевые технологии 4 11-02-2011 08:45
Интернет - Можно ли как нибудь считать только интернет трафик? Night-Elf Microsoft Windows 2000/XP 8 01-07-2010 17:29
HTC Vision - обновленный Desire с QWERTY клавиатурой OSZone News Новости информационных технологий 0 24-05-2010 18:30




 
Переход