Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Как хранить инфу?

Ответить
Настройки темы
Как хранить инфу?

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 510
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!
Я создал эту тему во Флейме, потому что, меня интересует не столько технические хар-ки, но более практические, бытовые проблемы. - Долговечная надёжность или надёжная долговечность. Удобство, оперативность etc.
Я склоняюсь к хранению на харде. - Установить на него ОСь ( вот только какую?) и подключив мастером запустить прогу - архиватор. А интересно, есть такая прога? Чтобы сама посмотрела диски и добавила/обновила инфу.


Как долго живет инфа на магнитных носителях? Может есть какие-нибудь другие виды, способы хранения комп. инфы?

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 11:14, 18-01-2004

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжаю базар начатый тут
Цитата Coutty:
Что значит "не доработана"? »
ИМХО Думаю нужен специальный интерфейс у флешки (а не USB) и специальный привод (типа дисковвода) с интерфейсом SATA, который читает эти флэхи. Берёш дешёвую флешку на 512MB: вставляеш, записываеш файлы, вынимаеш, пишеш на ней "дипломная работа для Любы", и дариш Любе без гемора...
Каждую материнку укомплектовать таким приводом с флэхой, и через 5 лет это будет у всех.
Цитата Coutty:
В прошлом году те же 4 ГБ можно было купить за 1000 руб, если мне память не изменяет. Два года назад - за 2000 руб.
Безусловно, дешевле она не станет... Тенденций таковых уже лет пять не наблюдается »
Знаеш, если она дешевела раньше, то это не значит что она будет дешеветь дальше.
Цитата Coutty:
30 секунд на запись lead-in/lead-out »
какой ещё lead-in/lead-out? Это-ж RAM. FAT32. Скинул файл и всё...

И, поймите меня правильно, я не хочу сказать что флэш память это отстой.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 18:55, 31-10-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как я уже говорил,
Цитата Ghost:
Друзья! Глупо сравнивать такие вещи как Флэш-накопители и ДВД-диски... ИМХО
Каждый из них предназначен для своих целей. »

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 00:17, 01-11-2008 | #22


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Цитата:
Представители корейской компании Ritmix расширяют доступный ассортимент, пополняя модельные ряды новыми продуктами. Вслед за стерео-гарнитурами и аудио-адаптерами, фирма готовится к продаже двух флэш-карт: Ritmix PSD и Ritmix MBridge.

Ritmix PSD защищена от пыли, воды и физических повреждений. С такой картой можно полностью отказаться от использования кард-ридеров, так как её можно напрямую вставлять в слот USB и начинать работу. Ritmix MBridge кажется нам не менее универсальным решением, ведь благодаря наличию большого количества адаптеров, этот носитель можно использовать с техникой, поддерживающей как SD, так и Mini SD, MS pro duo.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 01:22, 01-11-2008 | #23


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такой вариант: стационарный жёсткий диск в корпусе большого объёма (помимо системного), где хранятся данные, занимающие много места, такие как фильмы и музыка. На втором разделе системного диска хранятся документы и фотографии.

Также имеется внешний корпус для 3,5" жёсткого диска, подключаемый к USB, и программа nnCron + nnBackup, установленная и настроенная на компьютере. На внешнем жёстком сохраняются критически важные данные.

Во время включения внешнего диска nnCron реагирует на появление его в системе, и даёт запрос, делать резервное копирование, или нет.

Если ответ положительный, то nnCron даёт команду программе nnBackup на одностороннюю синхронизацию определённых каталогов с локальных дисков на внешний.

А "избранное" я давно храню на Яндекс-закладках, а то надоело каждый раз вручную из дома на работу их переносить.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:14, 01-11-2008 | #24


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, на счёт Яndex-закладок...
Вообще-то это логично, в принципе зачем хранить инфу, необходимую для работы в сети, на локальном компьютере. Действительно лучше хранить её на сервере, а лучше на нескольких. Пусть там место занимают.
Но ИМХО хранить инфу которую можно или даже нужно использовать локально (без сети) не очень то правильно. Копии естественно можно делать...

Вобще я думаю что на электронных носителях нужно хранить инфу которая без компьютера (или другого электронного устройства) не имеет практической ценности и/или то что невозможно хранить иначе (музыка, мануалы по железу, книжки по языкам програмирования, рисунки, игрушки, програмы). А информацию которая представляет практическую ценность без электронных устройств, лучше хранить: в голове, либо на бумаге.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 08:36, 02-11-2008 | #25


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
информацию которая представляет практическую ценность без электронных устройств, лучше хранить: в голове, либо на бумаге »
Следующий логический шаг - сказать, что компьютер вообще не обладает особой практической ценностью. Это не шутка, кстати.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 20:24, 02-11-2008 | #26


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, а я и не шучу. А ведь от него и впрям практической ценности, не так уж и много.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 23:59, 02-11-2008 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Как хранить инфу?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Как восстановить инфу с умершего винчестера? ArmDeForcer Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 20-08-2009 00:43
Как изменить системную инфу? (Не OEM) WinterFire Хочу все знать 5 18-06-2009 14:01
как эффективно хранить древовидную структуру Underson Вебмастеру 3 16-01-2006 11:47
Как собрать инфу об установленном железе Guest Защита компьютерных систем 6 28-01-2004 21:28




 
Переход