Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема при подключении к домену

Ответить
Настройки темы
Проблема при подключении к домену

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Есть сеть 300 ПК, домен Windows Server 2003.
Проблема при подключении к домену только одного ПК (HP DC7600 P4 3.2G/ 1G /Windows XP Prof SP3).
Некоторое время после установки системы около месяца все работает нормально. Затем ПК в домене не аутентифицируется (проверяли под разными пользователями).
Проблем с железом не обнаружено, сеть работает нормально, контроллеры домена доступны, сетевые сервисы работают. Время на ПК установлено по контроллеру домена.

Вывел из домена, удалил запись компьютера в AD.
При попытке ввода в домен выдает:
Не удалось подключится к контроллеру домена "Имя домена".
DNS успешно запросила запись ресурса размещения службы (SRV), используемой для выяснения размещения контроллера домена для домена "Имя домена":
Опрос проводился для SRV-записи для _ldap._tcp.dc._msdcs.имя домена
Этим запросом были идентифицированы следующие контроллеры домена:
Имя основного контроллера домена
Имя резервного контроллера домена
К возможным причинам этой ошибки относятся:
1. Записи узлов (A), которые сопоставляют имя контроллера домена его IP-адресам утеряны или содержат неправильные адреса.
2. Котроллеры доменов, зарегистрированные в DNS не подключены к сети или не запущены.
Спасибо!

Отправлено: 16:47, 16-09-2008

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та же проблема. Токо домен "свежий"...
тя попросят ipconfig и всякие test в студию,... укажут что название домена должно выглядеть mydomain.loc и ковырять в сторону ДНС...,
про "время" сам уже сказал...
Не знаю как те, а мне ниче не помогло. Надеюсь пока. Я грешу на то, что сам и наворотил - в сети есть старый полуживой DC другого домена, с которого я уже безуспешно пытался мигрировать, помом временно отставил эту затею. А щас пытаюсь поновой, доверие то установилось, но о миграции нечего и думать - пока ни одной машины в новый домен загнать не могу ... И потом раньше в моих ДНС была зона "заглушка" mydomain.com.ua (типа для того что-бы "мобильные" юзера могли ходить одинако на ФТП и всякие ПОП3/СМТП как снаружи, так и изнутри лок. сети).
Вообщим, решения не знаю, а за топиком понаблюдаю .

Отправлено: 23:37, 16-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jopty:
Та же проблема. Токо домен "свежий"...
тя попросят ipconfig и всякие test в студию,... укажут что название домена должно выглядеть mydomain.loc и ковырять в сторону ДНС..., »
jopty, а как вы себе представляете возможность решить ваши проблемы, не зная структуры вашей сети? Мы вроде бы не телепаты, удаленно не видим.

Victor0107, я бы посоветовал вам поставить Service Pack 2 на систему, вместо SP 3, и протестировать работу на нем. Учитывая, что проблема только в одной машине, явно проблема не в домене. Еще бы посоветовал воткнуть другую сетевую и поставить на нее свежие драйвера, так, для очистки совести.

Ну и, как саркастически заметил jopty, было бы неплохо увидеть ipconfig /all с проблемной станции, и описание, как называется домен, его IP и прочее.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:31, 18-09-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg cmd.jpg
(36.4 Kb, 18 просмотров)

Недавно замечена проблема на этом ПК с кодировкой в командной строке (ping) при отображении ip (см. вложение)
Вылечено сносом Nokia PC Suite Теперь все работает. К домену подключился. Всем спасибо!

Отправлено: 08:18, 18-09-2008 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jopty:
в сети есть старый полуживой DC другого домена, с которого я уже безуспешно пытался мигрировать »
А можно поподробней об этом, если хотите помощи?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:42, 18-09-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, СПАСИБО за внимание к моеей проблеме! Я не "язвил", просто достала она меня. Уже б давно все поставил по новой, была б возможность ("буржуи" постоянно в работе (с утра до вечера и в выходные) и перебои (даж доступа к файл серверу) воспринимают как глобальную катастрофу.)
Цитата Delirium:
А можно поподробней об этом, если хотите помощи? »
Я чуть позже опишу! Еще раз СПАСИБО

Последний раз редактировалось jopty, 18-09-2008 в 10:10.


Отправлено: 09:38, 18-09-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь за задержку. Пришлось в горячем режиме переустанвливать системы на DС-ах.
Началось это давно, поэтому всего не вспомню. Вкратце - слетело шифрование в старом домене, пошли глюки с доступом, политикой. Кое как передал роли (кажись не все) другому контролеру, потом безуспешно пытался спрыгнуть в новый домен. В таком полуживом состоянии домен дожил пока я в отпуске был. Вообщим уже не интересно. Безболезнено не получилось, зато намного проще. А то аж бошка ломилась, благо у мя напарник появился. Тему, наверно, можно закрывать.

Отправлено: 00:36, 01-10-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Прошу прощения у администраторов форума, но считаю что вместо открытия новой темы лучше добавить сюда.

У меня также возникла проблема при работе ПК в сети, после вывода из домена не смог ввести в домен.
Симптомы схожи (при ping добавляются символы типа: я♠).
Причина оказалась в конфликте с ISA client версия 4.0 (на Windows XP SP3 5.1.2600)

Ещё раз прошу прощения.

Отправлено: 13:15, 09-07-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема при подключении к домену

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Проблема при подключении к домену Server 2008 нового сервера на win2008 MaxDELETE Windows Server 2008/2008 R2 1 12-11-2009 01:34
Авторизация при подключении к трастовому домену GamblerAN Microsoft Windows NT/2000/2003 2 07-12-2007 11:09
Ошибка RPC при подключении к домену sPUNK Microsoft Windows NT/2000/2003 1 12-11-2007 15:07
Перенос локальных профилей пользователей при подключении к домену djmaloy Microsoft Windows NT/2000/2003 16 15-05-2007 14:46
[решено] Подключение сетевого принтера при подключении к домену Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 10 22-03-2006 02:01




 
Переход