Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Автозагрузка программ

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Автозагрузка программ

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такая тема: если из автозапуска все программы перекинуть в планировщик и распределить по времени то мы получаем несколько плюсов:
1. Во время загрузки можно работать т.к. процессор не сильно загружен
2. Такая загрузка может проходить даже быстрее, особенно если в автозагрузке есть "тяжелые" программы
3. Возможность управления. Например, у меня аська автозапускается только если есть инет. Или например запуск рабочих программ с Пн-Пт 11:00 ... и.т.д. Так же есть управление правами.

Я сейчас все переделал по этой системе и тестирую ... пока что больше плюсов.

Кто что думает по этому поводу? может есть еще какие предложения....

Отправлено: 13:02, 22-01-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Идея верная, и в висте по умолчанию реализовали кое-какую оптимизацию загрузки. Но по умолчанию виста вообще не выключается, а уходит в гибернацию. Вам приходится изобретать велосипед потому, что уже один раз что-то "оптимизировали" не особо задумываясь о последствиях.
И пример с аськой вызывает у меня кое-какие сомнения - что же это за выделенка, которая настолько непредсказуемо работает?

Отправлено: 17:09, 22-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
И пример с аськой вызывает у меня кое-какие сомнения - что же это за выделенка, которая настолько непредсказуемо работает? »
У меня ноутбук, поэтому не всегда он работает с доступом к инету.

Вопрос к специалистам: В планировщике висты я не понял пока как можно отключать задания по времени. Например я хочу чтобы рабочая программа запускалась с 11:00 до 18:00. Поясню: в рабочее время программа должна запускаться а в не рабочее не должна. Указанный период именно для запуска программы, а не ограничение времени работы!

Отправлено: 17:31, 22-01-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rshadow, убейте процесс taskkill /? с помощью того же планировщика.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:36, 23-01-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
rshadow, убейте процесс taskkill /? с помощью того же планировщика. »
Это вы к чему? Если вы имеете ввуду что из планировщика невозможно убить какой нибудь процесс тогда приведите пример зачем это надо и какой именно процесс. А я в свою очередь, насколько хватит моих знаний, посморю как это можно реализовать.

И кстати, раз уж мы сравниваем обычную автозагрузку и загрузку через планировщик, скажите зачем вы используете taskkill в автозагрузке. Может быть надо просто отключить процесс/сервис.

Отправлено: 11:24, 23-01-2008 | #5


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rshadow:
Это вы к чему? »
Это я к тому, что
Цитата rshadow:
В планировщике висты я не понял пока как можно отключать задания по времени »
В нужное время выполняете taskkill и убиваете процесс. Так понятно?

Это просто метод в лоб, если ничего другое не работает.

А так... на вкладке Триггеры есть флажок "Останавливать при выполнении дольше чем...".

Цитата rshadow:
Например я хочу чтобы рабочая программа запускалась с 11:00 до 18:00. »
Сколько раз?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:01, 23-01-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь я понял что вы имели в виду. Спасибо за совет.

Но мой вопрос остается открытым. Я писал:
Цитата rshadow:
Указанный период именно для запуска программы, а не ограничение времени работы! »
Мне не надо убивать задачу после 18:00 часов. Нужно найти способ именно не запускать ее после 18:00.
Разница здесь существенная:
1. Если программа была запущена, например, в 12:00 и я в ней работаю и собираюсь работать до 21:00 ее не надо убивать. А taskkill ее завершит.
2. Если я включмл компьютер в 19:00, программа будет загружена. Ее конечно можно сразу же убивать, но это будет сильная нагрузка на комп, причем во время его загрузки (входа пользователя в систему).

Отправлено: 19:22, 23-01-2008 | #7


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rshadow, я не вижу, как это сделать средствами планировщика задач, в частности из-за
Цитата rshadow:
например, в 12:00 и я в ней работаю и собираюсь работать до 21:00 ее не надо убивать. А taskkill ее завершит. »
Думаю, что придется писать сценарий по алгоритму.
1. Запускать сценарий при входе в систему
2. Если текущее время < 18:00, запускать программу
Можно ведь проверить текущее время командой time /t
Идеи можно почерпнуть на Batch files - DATE and TIME in NT batch

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:13, 23-01-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Автозагрузка программ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Не работает автозагрузка программ. stan88 Microsoft Windows 2000/XP 30 11-11-2009 16:57
Разное - файлы новых версиий программ не открываются старыми версий программ Glebush Хочу все знать 1 18-08-2009 23:34
Прочее - Автозагрузка броузера/программ в LiveCD Slax AnaStas Общий по Linux 2 26-06-2009 10:18
Загрузка - Автозагрузка программ в Windows Vista у обычных пользователей PulSar.CE194694 Microsoft Windows Vista 14 02-01-2009 11:17
Разное - все команды, загрузка программ и работа внутри программ - с задержкой 1/2сек NeuD Microsoft Windows 2000/XP 20 03-07-2008 19:15




 
Переход