Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » через групповую политику домена не работает режим "перенаправление папки"

Ответить
Настройки темы
через групповую политику домена не работает режим "перенаправление папки"

Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такая беда : не могу сделать перенаправление папок с помощь gpo, в чем может быть беда??
создал рабочию группу, в филтрах прописал ее; в Default Domain Controllers Policy и Default Domain Policy gpo статус стоит "all settings disabled"; перенаправление делал так : Политика-указать различные места для различных групп пользователей, путь имеет такой вид - \\server\g\profiles\%UserName%\Рабочий стол

Отправлено: 12:21, 04-10-2005

 

Аватара для Dennis

Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала, не нужно крутить Default Policy. Создайте OI и крутите сколько угодно.
Пойдем по простому пути. Создайте OI, положите туда пользователя и компьютер, сделайте перенаправление и проверьте.

-------
Dennis


Отправлено: 13:09, 04-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да я и создал свою политику, в фильрах указал группу на которую эта политика распростроняется, правда не добавлял туда компьютеры, а Default стоит disabled

Отправлено: 13:21, 04-10-2005 | #3


Аватара для Dennis

Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перенаправление - это польовательская часть, компьютер туда не обязателен.
Цитата:
Default стоит disabled
- а зачем?
Тогда вопрос, а вообще политики применяются?
Что выдает gpresult?

Кстати, на форуме работает поиск, было на подобные темы... например http://forum.oszone.net/showthread.p...light=gpresult

-------
Dennis


Отправлено: 13:55, 04-10-2005 | #4


Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я пользуюсь утилитой Group Policy Managament в которой и выставил disabled для default, тогда по идее у меня должны работаь мои созданные GPO, так??

Отправлено: 14:29, 04-10-2005 | #5


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)
Цитата:
\\server\g\profiles\%UserName%\Рабочий стол
g - это надо полагать папка? если да, смотрим согласно статье 274443 от microsoft
Создание безопасных перенаправленных папок
странное название, возникает ассоциация с диском
впрочем это ваше право, но если она возникает небезосновательно. лучше сделать соотв. выводы
2) что касается %UserName%, не совсем понятно зачем вы его указываете
Цитата:
Несколько вариантов перенаправления папки.
Создать папку для каждого пользователя на корневом пути. Добавление к пути папки, имя которой задается переменной среды %имя_пользователя%.
Перенаправлять в следующее место. Задание пути UNC в формате \\сервер\ресурс или допустимого локального пути C:\папка.
Перенаправлять в место, определяемое локальным профилем. Использование стандартного способа определения расположения папки, если перенаправление не задано администратором.

Перенаправить на домашнюю папку пользователя. Этот параметр следует использовать, только если домашние папки уже развернуты и требуется обеспечить их совместимость. Он доступен только для папки «Мои документы».
имхо, первого варианта достаточно для того что бы
при указанном пути \\server\sharefolder
для пользователя Andrey указанная папка перенаправлялась в:
\\server\sharefolder\Andrey\Рабочий стол (etc. redirected folder)
впрочем опять же ваше право, тем более такой вариант имеет место быть
Folder Redirection feature in Windows

неплохо было бы пересмотреть журнал на предмет наличия
сопутствующих событий (хотя бы SceCli, 1704 )
При настройке перенаправления папок с помощью групповой политики в журнал событий могут заноситься сообщения с кодами (ID) 101 и 1000

-------
жить!!!


Отправлено: 15:07, 04-10-2005 | #6


Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


люди все-равно не работает, не создаются папки и все тут!!
может ли это быть из-за того что у меня пользователи принадлежат не только моей группе но и "Пользователи домена"??

Отправлено: 11:16, 05-10-2005 | #7


Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и как можно проверить применилась ли политика без перезагрузки сервера??

Отправлено: 11:21, 05-10-2005 | #8


Аватара для Dennis

Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
и как можно проверить применилась ли политика без перезагрузки сервера??
Не понял, а зачем сервер перезагружать? Мы же рабочую станцию закручиваем. Вот на ней и посмотриете, применяться политика или нет.

-------
Dennis


Отправлено: 11:31, 05-10-2005 | #9


Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как на ней посмотреть, если папки у меня должны на сервере создаваться??

Отправлено: 11:38, 05-10-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » через групповую политику домена не работает режим "перенаправление папки"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Запретить запуск exe через групповую политику. djeff Microsoft Windows 2000/XP 2 30-03-2009 10:01
Перенаправление папки "Мои документы" из командной строки hardir Microsoft Windows NT/2000/2003 3 30-06-2008 12:04
Как установить НЕстандартный скринсейвер через групповую политику? ANR Microsoft Windows NT/2000/2003 6 06-11-2007 09:00
Удалить Symantec CE через групповую политику glafirapodkovirina Автоматическая установка приложений 0 01-02-2007 16:21
Почему не выполняется скрипт в автозагрузке через групповую политику? babki Microsoft Windows NT/2000/2003 16 08-12-2006 14:40




 
Переход