Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - Проблема с логическим диском

Ответить
Настройки темы
Службы - Проблема с логическим диском

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит Windows Vista Premuim, компу около месяца.И вчера пропал один раздел жесткого диска,диск Seagate на 250 gb,отнес по гарантии на ремонт,они винчестер в свой комп засунули и там этот раздел виден.Протестировали винт,с ним всё в порядке. Говорят наверное сама Vista моросит,а переустанавливать не хочу.Заходил в управление дисками,там раздел виден,но нет на нем буквы и информации всякой. Можно ли что нибудь сделать помимо переустановки???

Отправлено: 18:58, 23-01-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lappulik:
Заходил в управление дисками,там раздел виден,но нет на нем буквы »
вот, там по правой кл. мыши и назначьте ему букву - тогда все и получится

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:03, 23-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если бы так.Нажимаешь туда и пишет: " Произошла ошибка при выполнении операции,так как информация в оснастке диспетчера дисков устарела и т.д." Еще в журнале Windows в разделе Система нашел запись "IRQARB: ACPI BIOS не может выделить IRQ для устройства в PCI слоте 13, функция 0. Обратитесь к поставщику компьютера за технической поддержкой."Думаю это связанно.

Отправлено: 19:11, 23-01-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lappulik:
Думаю это связанно »
врят ли, хотя.. конфликт прерываний? IRQARB: ACPI BIOS не может выделить IRQ для устройства в PCI слоте

а на пропавшем разделе есть нужные данные?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:20, 23-01-2008 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
тогда все и получится »
Это могло и в XP произойти , руки виноваты.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:21, 23-01-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да какие руки,я ничего не делал.Важные данные есть

Отправлено: 19:24, 23-01-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие еще варианты есть???

Отправлено: 19:44, 23-01-2008 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lappulik:
они винчестер в свой комп засунули и там этот раздел виден »
и данные на нем тоже были видны?
Оптимально, если есть возможность, подключить этот винт к другой машине, забрать с проблемного раздела все необходимы данные (на другой раздел этого же диска или на флэшку/DVD, после чего удалить раздел и создать его заново.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:40, 23-01-2008 | #8


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lappulik,
Компьютер разогнан?
Версия Биоса последняя?
Выключить COM-ы и LPT порты в Биосе, которые занимают IRQ и Вами не используются.
Железную конфигурацию компьютера приведите.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 08:04, 24-01-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не разогнан.Комп новый,лпт порта там и в помине нет. Один сoм порт еще есть.А как отключать в биосе эти порты?Я решил проблему,удалил висту и поставил ХР.Раздел появился как надо.Но боюсь как бы и в ХP эта проблема не появилась

Отправлено: 11:45, 24-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - Проблема с логическим диском

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Проблема с жёстким диском Krusher Microsoft Windows 2000/XP 1 27-07-2009 18:40
Проблема с жёстким диском strobik Непонятные проблемы с Железом 13 21-07-2006 14:43
Глюк с Логическим диском D: Cobalt Competition Microsoft Windows 2000/XP 21 23-09-2004 07:00
Проблема с диском CD-R Cerberus Хочу все знать 12 21-07-2004 10:24
Проблема с жестким диском... Guest Непонятные проблемы с Железом 12 25-03-2004 19:07




 
Переход