Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] копирование файла Адресной книги из общей папки на сервере в профиль пользователя

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] копирование файла Адресной книги из общей папки на сервере в профиль пользователя

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет. Помогите. Нужен скрипт который будет на каждом компе в сети делать копирование файла Адресной книги из общей папки на сервере в профиль этого пользователя.
т.е.
Источник: общая папка на сервере, в ней один файл.
Целевая папка: Профиль пользователя, запустившего скрипт.

задача не сложная, но в bat я ничего не знаю толком

Отправлено: 12:28, 18-04-2011

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


copy \\server\share\common.wab "%userprofile%\application data\microsoft\address book\%username%.wab" /Y
лучше это делать через Group Policy Preferences

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 12:34, 18-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не получается.

Вот скрипт который написал:
Код: Выделить весь код
@echo on
copy \\server\TheBat Address Book\ADDRBOOK.INI "%userprofile%\Application Data\The Bat!\ADDRBOOK.INI" /Y
pause
Вот что выводит при запуске

Код: Выделить весь код
C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\Обмен файлами>copy \\server
\TheBat Address Book\ADDRBOOK.INI "C:\Documents and Settings\Администратор\Appli
cation Data\The Bat!\ADDRBOOK.INI" /Y
Не найден сетевой путь.

C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\Обмен файлами>pause
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

Отправлено: 13:04, 18-04-2011 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"\\server\TheBat Address Book\ADDRBOOK.INI"

P.S. вы бы ещё русские буквы в имени шары использвали, так оно веселее.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 13:08, 18-04-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ошибку понял. Не знал что пробелов быть не должно... )))
спасибо

Отправлено: 13:19, 18-04-2011 | #5


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tlekkanapin:
Не знал что пробелов быть не должно... ))) »
они могут быть, но тогда нужны кавычки

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 13:24, 18-04-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] копирование файла Адресной книги из общей папки на сервере в профиль пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] Нужен скрипт создания общей папки для текущего пользователя в домене Sergey700 Скриптовые языки администрирования Windows 7 02-12-2022 16:15
V. 2007 - Управление общей адресной книгой и папками admt Microsoft Exchange Server 1 02-02-2010 20:53
VBS/WSH/JS - [решено] Копирование файла в системные папки Dimas_83 Программирование и базы данных 6 13-02-2009 13:29
Автоматическое копирование файла или папки BRAT2 Хочу все знать 3 02-11-2008 04:59
Профиль пользователя на сервере  NT denmin Сетевые технологии 3 11-03-2004 12:45




 
Переход