Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Адреса IP и ID. Их отслеживание. Сохранение анонимности.

Ответить
Настройки темы
Адреса IP и ID. Их отслеживание. Сохранение анонимности.

Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Пытался в просторах инета в порядке ликбеза понять все про IP и ID адреса и получил только ограниченное представление. Если с IP (и его изменением или сокрытием) еще как-то понятно, то как изменить (скрыть ID) неясно. Бывают ситуации, когда нужно где-то авторизоваться/зарегистрироваться с одного и того же компьютера, но так чтобы это выглядело как подключение с другого компьютера и никакой продвинутой программой выявить это было невозможно.
Какие соображения как это делается?
И правильно ли я понимаю различия между IP и ID адресами: IP - это то что дает провайдер (они бывают статическими и динамическими), а ID - это то, что закладывает производитель девайса и он неизменен (как отпечаток пальца).

Отправлено: 13:04, 13-01-2018

 

Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
postoronim, нет такого понятия - "ID адрес". »
Спасибо! Теперь мой IQ будет знать что такое ID.
Цитата Iska:
Но знает ли об этом коллега postoronim »
Не знает! Потому и замутил эту тему в надежде получить сведения.

Цитата mwz:
А МАС и поменять можно »
http://remontka.pro/izmenit-mac-adres/ - так?
Но этот МАС - это то же что и ID? При смене МАС идентифицировать комп будет невозможно как тот же девайс, что работал перед сменой?

Отправлено: 22:03, 13-01-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата postoronim:
Не знает! Потому и замутил эту тему в надежде получить сведения. »
Но что-то же Вы в это понятие вкладывали? Откуда-то сами слова «ID адрес» Вы почерпнули, не так ли? Так откуда?

Цитата postoronim:
При смене МАС идентифицировать комп будет невозможно как тот же девайс, что работал перед сменой? »
Есть множество способов идентификации.

Отправлено: 22:19, 13-01-2018 | #12

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата postoronim:
http://remontka.pro/izmenit-mac-adres/ - так? »
Если у вас комп идёт в интернет через роутер — там будет замешан ещё и MAC-адрес роутера на WAN-интерфейсе.

Цитата postoronim:
Но этот МАС - это то же что и ID? »
Нет у сетевиков понятия "ID".
ID — это общее сокращение, представляющее собой первые две буквы от слова "IDentificator".

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:53, 13-01-2018 | #13


Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Но что-то же Вы в это понятие вкладывали? »
Да! Думал по аналогии, что IP - это номер квартиры и улица, а ID - это человек прописанный в ней.
Цитата Iska:
Так откуда? »
Я больше не буду! У меня было трудное детство...
Цитата Iska:
Есть множество способов идентификации. »
Я надеялся услышать, что есть надежный способ их избежать.
Цитата mwz:
Если у вас комп идёт в интернет через роутер »
Через роутер. Провайдер говорит, что IP - динамический.

Отправлено: 09:57, 14-01-2018 | #14


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата postoronim:
что есть надежный способ их избежать. »
Радикально - поменять провайдера интернета и компьютер.
Менее радикально - использовать другой браузер (их сейчас как навоза за забором) и/или режим инкогнито в нём.

Общего решения "как идентифицировать пользователя на другом конце провода, если пользователь этого не хочет и активно копротивляется" не существует. Каждый ресурс пилит своё решение.
Раз таких "решений" много , то и "способов обхода таких решений" тоже много.
Самый радикальный - в начале поста.

Хотите более "приближенные к реальности" способы - озвучивайте ресурсы, которывые вы хотите обманывать.

Если конкретных ресурсов для обмана у вас нет, а есть просто желание "узнать что нибудь по теме" , то можете искать информацию по fingerprint браузеров , например https://habrahabr.ru/company/oleg-bunin/blog/321294/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:19, 14-01-2018 | #15


Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
режим инкогнито в нём. »
Про режим инкогнито мне известно, что пребывание в нем не оставляет следов в истории браузера. В самом ли деле вход на сайт в режиме инкогнито не позволяет владельцу сайта определить местонахождение посетителя и его ID?
И вот еще у меня какой интересный вопрос: есть такое как управление через удаленный доступ. Если я буду через чужой комп по удаленному доступу заходить по скайпу (или как оно там делается?), то чьи IP и ID увидит владелец посещаемого сайта?

Цитата Amigos:
Хотите более "приближенные к реальности" способы - озвучивайте ресурсы, которывые вы хотите обманывать. »
Это я могу озвучить только через личку. Если Вы позволите?

Последний раз редактировалось postoronim, 14-01-2018 в 21:29.


Отправлено: 21:17, 14-01-2018 | #16


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата postoronim:
В самом ли деле вход на сайт в режиме инкогнито не позволяет владельцу сайта определить местонахождение посетителя и его ID? »
Можно повторить:
Цитата Amigos:
Общего решения "как идентифицировать пользователя на другом конце провода, если пользователь этого не хочет и активно копротивляется" не существует. Каждый ресурс пилит своё решение.
Раз таких "решений" много , то и "способов обхода таких решений" тоже много.»
Цитата postoronim:
Если я буду через чужой комп по удаленному доступу заходить по скайпу (или как оно там делается?), то чьи IP и ID увидит владелец посещаемого сайта? »
Не «по скайпу». Не «по удалённому доступу», а «используя удалённое управление». ID не существует в природе. «Чужого компа».
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:34, 14-01-2018 | #17


Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата postoronim:
которывые вы хотите обманывать. »
Которые я хочу посещать не узнанным.

Цитата Iska:
ID не существует в природе. «Чужого компа». »
Здесь я не понял, извините...

Отправлено: 21:42, 14-01-2018 | #18


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата postoronim:
Здесь я не понял, извините... »
А так:
Цитата postoronim:
то чьи IP и ID увидит владелец посещаемого сайта? »
Цитата Iska:
«Чужого компа». »
?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:54, 14-01-2018 | #19


Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А так: »

Отправлено: 21:57, 14-01-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Адреса IP и ID. Их отслеживание. Сохранение анонимности.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Соединение с сервером TeamViewer, получение id и сохранение в документе *.txt Heretic Скриптовые языки администрирования Windows 1 29-12-2012 12:34
Запуск файлов и их сохранение Pozia AutoIt 36 03-03-2012 17:16
Система - Сохранение ID системного диска при переустановке Windows william71 Microsoft Windows 2000/XP 5 29-12-2011 19:13
Службы - [решено] Процессы и их отслеживание McLotos Лечение систем от вредоносных программ 1 05-08-2011 10:13
Router - D-Link DIR-300 help IP, определение внешнего IP адреса ? sushnyak Сетевое оборудование 25 31-01-2009 18:26




 
Переход