Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » E-mail - [решено] В Ваш аккаунт Google только что выполнен вход на новом устройстве Windows.

Ответить
Настройки темы
E-mail - [решено] В Ваш аккаунт Google только что выполнен вход на новом устройстве Windows.

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, не помню как давно заходил в свой ящик на gmail, зайдя сегодня увидел такое письмо В Ваш аккаунт Google только что выполнен вход на новом устройстве Windows. Мы хотим убедиться, что это были Вы.
ПОСМОТРЕТЬ ДЕЙСТВИЯ, нажал просмотреть действия вышло сообщение Произошла ошибка. Убедитесь, что никто посторонний не получил доступ к вашему аккаунту. Для этого проверьте список недавно использованных устройств.
Вошёл в список устройств, и не увидел лишних устройств, точнее устройство было всего одно - устройство windows, тем не менее я я нажал защитите свой аккаунт, поменял пароль, прошла проверка безопасности, которая показала, что
подозрительной активности не обнаружено. Проверил привязки к страницам, все привязано по прежнему, на канале ютуба и на диске новых файлов не появилось. Тогда почему мне пришло это письмо? Меня взломали и замели следы?
Но почему тогда не удалили само письмо входе на новом устройстве, которое пришло ещё 13.12.2017? К сожалению я не могу вспомнить заходил ли я в ящик в этот день.

Отправлено: 03:36, 13-01-2018

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это нормально для google.

Отправлено: 07:58, 13-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Sergey_7, Обычное предупреждение от Google.

Отправлено: 09:41, 13-01-2018 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergey_7:
В Ваш аккаунт Google только что выполнен вход на новом устройстве Windows. »
Это значит, что кто-то вошел в аккаунт с ПК, с которого раньше не входили.
Цитата Sergey_7:
К сожалению я не могу вспомнить заходил ли я в ящик в этот день. »
Необязательно входить в gmail. Это мог быть вход в Chrome, YouTube, любой сервис Google. А если вы не помните, то и предмета обсуждения нет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:14, 13-01-2018 | #4


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Практический совет - включите двухфакторную аутентификацию.
https://www.google.com/intl/ru/landing/2step/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:17, 13-01-2018 | #5


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergey_7:
В Ваш аккаунт Google только что выполнен вход на новом устройстве Windows. »
В целом - это нормально.
Произойти могло что угодно, например:
Входили на одном компьютере из Windows 7. Позже, случилось так, что, на этом же компьютере вошли из Windows 10.
Пользовались Google Chrome, позже решили войти например c Safari.
Пользовались сначала одним провайдером/оператором, затем вошли с другого (например поменяли sim-карту).
Путешествуете - Пользовались например в Москве местного оператора, позже решили войти находясь где нибудь в Красноярске местного оператора.
И т.д

У Goolge параноидальная шизофрения - это ничего не сказать. Порой может доставать и доставлять значительные неудобства владельцу аккаунта - нежели каким-то взломщикам. О устройстве Android это вообще отдельный разговор.



Как защитить аккаунт, если в нем обнаружена подозрительная активность


Можете перейти: Безопасность и вход » Вход в аккаунт Google

В колонке "Пароль и способ входа в аккаунт" активировать Двухэтапная аутентификация (Ознакомиться с информацией)

В "Параметры восстановления аккаунта" добавить Резервный адрес электронной почты (Ознакомиться с информацией) и/или Резервный номер телефона для защиты аккаунта (Ознакомиться с информацией).

Управление номерами телефонов (Ознакомиться с информацией)


В Безопасность и вход » Действия на устройстве и уведомления
В колонке "Недавние события" ознакомиться с Событиями (Ознакомиться с информацией)
В колонке "Недавно использованные устройства" ознакомиться с историей подключенных устройств (Ознакомиться с информацией)


В Безопасность и вход » Приложения, у которых есть доступ к аккаунту

В колонке "Приложения, у которых есть доступ к аккаунту" ознакомиться с Управление приложениями (Ознакомиться с информацией)

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 15:47, 13-01-2018 | #6


Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Это значит, что кто-то вошел в аккаунт с ПК, с которого раньше не входили. »
Я вроде всегда заходил с одного и того же ПК и браузера.
Наверное если бы был вход с разных устройств отображалось бы как минимум 2 устройства?
Может это из за частого обновления браузера Mozilla FireFox?
Провайдера я тоже не менял.

Отправлено: 17:49, 13-01-2018 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sergey_7, вам выше посоветовали двухфакторную аутентификацию, и я всецело поддерживаю это. А заодно советую сохранить резервные коды и отключить все дополнительные способы доставки второго фактора (почта, СМС). Тогда войти сможет только тот, кто держит в руках ваш разблокированный смартфон. И да, ПИН-код на нем обязателен.

И тогда подобные сообщения от гугла просто не будут приходить без вашей активности. А если будут, то вас точно взломали или атакуют фишеры ↓ Другими словами, если вы полностью контролируете вход в свою учетную запись, то такие сообщения - не нормально, что бы вам не писали в форумах...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:37, 14-01-2018 | #8


Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял, спасибо за совет, теперь я знаю как усилить безопасность ящика, что бы предотвратить взлом, но всё таки интересно, почему, если допустить что входил не я, отображается всего одно устройство и в недавних событиях было пусто (теперь там обозначена смена пароля, которую выполнил я сам)?

Отправлено: 02:09, 14-01-2018 | #9


Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё заметил одну подозрительную вещь: в правом нижнем углу почты есть строка В настоящее время используется в другом месте Дополнительная информация
Нажал дополнительная информация и увидел сообщение о том что есть параллельная сессия, возможно с этого же устройства и ниже -- одно устройство тип устройства браузер FireFox ip -- нажал выйти на всех остальных устройствах, сменил пароль,
зашел с новым паролем и опять увидел строку В настоящее время используется в другом месте Дополнительная информация нажал на доп. инф. увидел опять верхней строкой обозначено то же устройство с тем же ip и ниже в списке последних действий значатся устройства с тем же IP.
Зашел через 6 минут строка В настоящее время используется в другом месте пропала, осталась только доп. информация.
Кто-то получает мой пароль режиме реального времени что ли? Или просто пред идущая сессия не закрывается? Или еще что нибудь?

Последний раз редактировалось Sergey_7, 14-01-2018 в 05:27.


Отправлено: 02:59, 14-01-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » E-mail - [решено] В Ваш аккаунт Google только что выполнен вход на новом устройстве Windows.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Нет доступа к D\.Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода и вывода на устройстве. akbar3@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 45 25-03-2020 00:34
HDD - Нет доступа к D:\ Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве akimka66 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 28-03-2017 16:17
Появились сведения о новом устройстве Samsung на Windows 10 OSZone News Новости железа 0 25-02-2017 18:30
Разное - [решено] При выходе из спящего режима не пишет, под именем пользователя, что "Вход выполнен".. xakkerok Microsoft Windows 2000/XP 1 23-10-2012 16:47
Сообщение "Ваш аккаунт на Компьютерный форум OSzone.net заблокирован" boss911 О сайте и форуме 23 14-12-2010 19:59




 
Переход