Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Cгорела видеокарта, после замены компьютер невероятно тупит

Ответить
Настройки темы
Cгорела видеокарта, после замены компьютер невероятно тупит

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток:HAPPY:
В начале декабря играл в пабг и у меня посреди катки отключился компьютер.
Комплектация на момент поломки:
1) Блок питания 600W Aerocool Strike-X
2) Оперативка DDR4 16 Gb 2133 MHz PC-17000 Kingston HyperX Fury
3) HDD 1000 Gb Caviar Blue 7200 rpm 64 mb
4) SSD 256 Gb Premier Pro SP 920
5) Процессор Intel Core i5 — 6500 OEM 3.2 ггц
6)Материнская плата MSI S1151 B150 Gaming M3 RTL
7)Видеокарта GTX 970 4096 Mb Gainward Phantom (интересно, куда попадают видеокарты, погибшие в бою?)
Тут же был вызван компьютерный мастер (вызывался человек, работающий на выезд с наибольшим числом хороших отзывов). Мастер диагностировал умершую материнку. Заменил мать — не помогло. Отвез в сервис — там на месте мне человек выдрал видяшку, сказал что она сломана, что они ее будут чинить и компом можно пользоваться и без карты, пока что. Забрал коробку, поехал в магазин и купил 1050ti от MSI. Приехал домой, поставил старую мать и новую видюху, думаю, все будет зашибись…компьютер работает еле-еле что с видеокартой, что без нее. Через HDMI кабель отказался работать наотрез, но обычный RGB через переходник в HDMI заработал оО
Сдал эту карту, взял 1060. Эффект тот же. Переустановил систему на win 10, лицензия, поставил все драйвера вручную, не работает. Поставил драйвера драйверпаксолюшном — не работает. Протестил все на вирусы dr web cureitом — ничего нет. Тесты ОЗУ проблем не выдают. Неопределяемых устройств нету. При этом под нагрузкой загрузка происходит меньше чем на половину (запускал тот же PUBG) но при этом игра выдает 15-20 фп, в домах под 40, но до поломки все работало идеально (стабильно 70-80 фпс было)!!!!
Сдал компьютер в другой сервис центр, они с ним возились две недели, в итоге сказали, что с железом все нормально, в программной части все нормально и вообще компьютер работает нормально и все у них запускается и работает без фризов. Забрал коробку оттуда, вот принес домой, сижу курю и смотрю на нее, суку такую.
В чем выражаются проблемы: никакой фпс в играх, программы (работаю в среде Autodesk) не хотят запускаться, после 100500 кликов может запуститься, грузиться минут 7, потому с очень низкой производительностью работать, постоянно подвисая. Система подвисает, пуск открывается с задержкой от 3 до 60 сек, иногда не открывается. Все остальные проги работают так же, баузер тоже долго тупит, открывая страницы, подвисает, видео в браузере идет рывками.
Что забыл — поправите.
SOS SOS SOS как мне с этим жить дальше!? проекты горят, играть хоцца, музыку слушать хоцца, нихрена не работает!!!
Может быть проблема в том что я неправильно нанес термопасту, когда пересаживал проц? (делал это впервые в жизни, по картинке, обезжирил спиртом, размазал тонким слоем, прилепил сверху кулер (тот отлепился пару раз), защелкнул. Может быть из-за кабеля? RGB не подключается, у меня нет нужного переходника в видюшку работаю сейчас через HDMI. Может быть с дисками что то не так?? время от времени горит красная лампочка на передней панели, отвечающая за жесткий диск. Вроде как она горит, когда на диск идет запись, но черт его знает…может быть я каким то образом упустил какие-нибудь драйвера? Или компоненты системы!? кстати, после установки framework 3.5 (не знаю что это даже, но вещь нужная!!) заработало на децл быстрее.
Господа, я просто в ужасе от того что происходит. В крайнем случае, посоветуйте хорошего человека в СпБ! Всем спасибо за внимание.

Отправлено: 22:17, 05-01-2018

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то не пойму, на скрине биос В.А0 от 24.04.2017, а на офсайте этой версии сейчас уже нет. Биос брали отсюда? Вообще В.А0 это В.10, просто они так номеруют, а вот почему ее убрали это еще тот вопрос. Я бы прошился последней 7978vBA.

Отправлено: 00:35, 07-01-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Что-то не пойму, на скрине биос В.А0 от 24.04.2017, а на офсайте этой версии сейчас уже нет. Биос брали отсюда? Вообще В.А0 это В.10, просто они так номеруют, а вот почему ее убрали это еще тот вопрос. Я бы прошился последней 7978vBA. »
Пытался прошиться последней версией, после установки комп почерел и завис. Подождал 20 минут - перезагрузился, вообще не але, пришлось джампером опять все сбрасывать..

Отправлено: 00:40, 07-01-2018 | #22


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Упс, скачал я прошивку, она действительно E7978IMS.BA0.
Цитата Rambrat:
Пытался прошиться »
Каким образом?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:45, 07-01-2018 | #23


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Каким образом? »
В строгом соответствии с мануалом. Отфармотировал флеш, туда закинул скачанные с оф сайта файлы самого свежего биоса, перезагрузился, зашел в биос, вставил флеш, там есть специальная кнопка в меню - М-FLASH, через нее выбрал нужный файл, запустил. Пробежала полоска перепрошивки, закончилась - комп почернел.

Пожалуйста, если Вам неудобно ночью можно на этом и закончить, если у Вас будет еще возможность, я готов Вас выслушать. с удовольствием, в любое другое время.

Отправлено: 00:51, 07-01-2018 | #24


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rambrat:
специальная кнопка в меню - М-FLASH »
Вот тут подробно про обновление почитай.

Отправлено: 00:57, 07-01-2018 | #25


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Вот тут подробно про обновление почитай. »
Ознакомлюсь, перепрошьюсь, о результатах доложу утром, большое спасибо за внимание

Отправлено: 01:00, 07-01-2018 | #26


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 7.jpg
(154.3 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg
(218.9 Kb, 3 просмотров)

Перепрошиваться не стал, помогло отключение в БИОС - ОС - Other Setting - CPU Features - Intel Adaptive Thermal Monitor.

Правда теперь процессор работает на 90 %...это потому что я видеокарту вынул?

Отправлено: 13:16, 07-01-2018 | #27


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все, починил, помогла серия манипуляций с биосом, удаление хитрого майнера и установка свежих дров на видеокарту, а также замена БП на более модный. Всем спасибо за внимание и помощь, решение вопроса есть вот здесь.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:132227-4

Отправлено: 21:24, 07-01-2018 | #28


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
кстати, после установки framework 3.5 (не знаю что это даже, но вещь нужная!!) заработало на децл быстрее.
У зеленых свои залипухи с дровами, поэтому я попробую предположить что в пакет не входит фреймворк 4.5 , как у радеончиков.
Отсюда совет - установи 4.0 ОТСЮДА и там же поищи 4.5
Пубгу вроде надо 4.0 но для остальных онлайн игрущек нужна 4.5

и про директикс не забудь. там же на сайте мелкомягких

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 16:29, 15-01-2018 | #29



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Cгорела видеокарта, после замены компьютер невероятно тупит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Шумит компьютер после замены термопасты serega100100 Ноутбуки 1 12-06-2017 11:27
После замены видеокарты ужасно тормозит компьютер ovaaal Видеокарты 2 21-09-2014 18:12
[решено] Перегрев видеокарта ATI Radeon HD4870 после замены термопасты DEMONVoz Разгон, охлаждение и моддинг 11 08-08-2014 02:48
Не включается компьютер после замены термопасты andrekas2608@vk Непонятные проблемы с Железом 1 16-12-2013 21:24
Не работает компьютер после замены процессора Danielik Процесcоры 21 12-09-2011 16:33




 
Переход