Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Одновременная работа двух брандмауэров?

Ответить
Настройки темы
Firewall - Одновременная работа двух брандмауэров?

Аватара для dmitryvv

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dmitryvv
Дата: 07-02-2017
Возможна ли совместная бесконфликтная работа двух брандмауэров одновременно? Всегда считал, что если и не невозможна, то крайне нежелательна из-за неотвратимых конфликтов. Но вот один мой знакомый утверждает, что на Win7 и даже на Win10 такое возможно. Как он это сделал не говорит. Чую какой-то подвох. Но вот скрины. Как это сделать?

Я понимаю, что вопрос по большому счету теоретический. Если модераторы сочтут его не очень актуальным, пусть закроют тему.

Отправлено: 02:01, 14-09-2016

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему вы так решили? На представленных вами скриншотах видно что включен стандартный брандмауэр Windows и avast! Antivirus и все. Где второй брандмауэр (сетевой экран, Firewall)?
Аvast! Antivirus не имеет таких функций.
Вот если бы был установлен Avast Internet Security или Avast Premier тогда другое дело. А так не вижу ни каких проблем.

Отправлено: 06:33, 14-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryvv

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так и есть. На Win10 установлен Avast!Premier, на Win7 установлен AIS.

Отправлено: 08:05, 14-09-2016 | #3


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так что вас смущает?
Хотите так же сделать у себя на компьютере?
Или просто ради интереса, а ну да
Цитата dmitryvv:
что вопрос по большому счету теоретический. »
Проще установить и попробовать, а потом сделать соответствующие выводы. Пока сам не сделаешь, за тебя ни кто делать не будет.

Отправлено: 16:13, 14-09-2016 | #4


Аватара для dmitryvv

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
Проще установить и попробовать »
У меня не получается ) Один из брандмауэров всегда выключен.

Отправлено: 16:27, 14-09-2016 | #5


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryvv:
Один из брандмауэров всегда выключен. »
Значит так и должно быть.
К стати, а что у вас здесь?
Скрытый текст

И еще такой вопрос, а зачем два фаервола устанавливать в системе? Ведь они могут работать не корректно или вообще не работать.
Сколько лет я занимаюсь компьютерами и ПО, мне как то в голову не приходила мысль, что бы установить два фаервола.

Отправлено: 17:14, 14-09-2016 | #6


Аватара для dmitryvv

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergey_dsv, у меня здесь все как надо - включен Аваст, штатный Виндовс выключен.
А у того, чей скрин я приводил для Win10, не видел. Думаю, что так же как у меня. Но картинка другая - см.скрин.

Как сделать, чтобы оба были вкл.?

Отправлено: 18:47, 14-09-2016 | #7


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот, специально для вас, для эксперимента установил (потом удалю) COMODO Firewall и таки да Windows 10 показал что в системе установлено и работает два фаервола. Но делает предупреждение, что одновременная работа более одного брандмауэра может вызвать конфликты
Скрытый текст


Цитата dmitryvv:
Как сделать, чтобы оба были вкл.? »
Да ни как. Просто установить. Но зачем?

Последний раз редактировалось sergey_dsv, 15-09-2016 в 06:28.


Отправлено: 05:34, 15-09-2016 | #8


Аватара для dmitryvv

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergey_dsv, Зачем - это другой вопрос, который возникает и у меня ))
Правильно ли я понял, что картинка, которую вы привели, появляется только сразу после установки COMODO? Потом система оставляет только один работающий файервол? Или можно сделать так, чтобы работали оба постоянно? Что покажет окно, если нажать на синюю строку?

Отправлено: 08:35, 15-09-2016 | #9


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryvv:
Правильно ли я понял, что картинка, которую вы привели, появляется только сразу после установки COMODO? »
Да сразу после установки и перезагрузки системы.
Цитата dmitryvv:
Потом система оставляет только один работающий файервол? »
Нет продолжают оба быть включенными.
Цитата dmitryvv:
Что покажет окно, если нажать на синюю строку »
Покажет то, что вы видите на скриншоте, у меня лично так.
Скрытый текст

Последний раз редактировалось sergey_dsv, 18-09-2016 в 07:33.


Отправлено: 09:44, 15-09-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Одновременная работа двух брандмауэров?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Одновременная передача двух потоков в Skype Galogenid Сетевые технологии 2 21-04-2014 21:20
Службы - Одновременная работа на одном компьютере двух пользователей pay4ek Microsoft Windows 7 2 27-03-2011 16:51
Доступ - Одновременная работа в 2-х сетях. DmitryF Microsoft Windows 7 2 26-07-2010 13:31
Одновременная работа двух пользователей на одном компьютере starav Microsoft Windows NT/2000/2003 20 11-12-2008 15:30
одновременная работа (Remote Desktop)... minion Microsoft Windows 2000/XP 15 18-11-2006 23:07




 
Переход