Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не устанавливается Windows 7 на ноутбук с HDD и SSD

Ответить
Настройки темы
Установка - Не устанавливается Windows 7 на ноутбук с HDD и SSD

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется ультрабук Samsung NP530U3C с HDD (500GB) и SSD (24GB) на борту. Устанавливаю на это дело Windows (загружаюсь с флешки), форматирую диски и создаю разделы, и тут первый пунктик: системный раздел в 100MB автоматом помещается на SSD (хотя систему я ставлю на HDD). Дальше все устанавливается как обычно, комп перегружается но снова грузится на флешку, предлагая снова установить Windows. Если в процессе перезагрузки флешку вынуть, комп грузится до черного экрана(после биос) и тут же перезагружается.
Как можно решить проблему? 3й день не могу установить Windows.

Отправлено: 00:35, 01-10-2012

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет! У меня такой-же ультрабук! Изночально стояла windows8! Непонравилась! Переставлял на 7! По рекомендациям с этого форума ставил с диска . Акронисом снес все раздели ( был диск gpt) переформатировал в mbr) ничего не создавал, диск ссд не трогал! И ура, винда встала без приключений! Тем кто пишет про перешивку биос надо пальцы поотрывать чтоб по кнопкам не стучали!

Да. Драйвера скачал заранее , все работает!

Отправлено: 11:31, 04-02-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно ли при этом оба диска из формата GPT преобразовывать в формат MBR ?

Отправлено: 17:08, 06-02-2013 | #22


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аналогичная проблема ультрабук Samsung 530U3C ставлю 7ку, мне кажется тема раскрыта не полностью, а именно автор, как собственно и я, пытался поставить 7 на SSD(что я думаю целесообразно при наличии оного), но BIOS его в упор не видит.

И как же сделать все-таки так, чтоб 7 грузилась с SSD ?

пс. спасибо союзу майкрософт и самсунг, узнал много чего нового, но вот применения так и не нашел(((

Отправлено: 23:00, 07-03-2013 | #23


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bars_ghost, дело в том, что SSD в данном случае не диск, а кэш -специальная микросхема, которая находится на ма.плате или является частью HDD и поэтому не видна в BIOS и на нее нельзя устнавливать ОС. Кэш предназначен для ускорения загрузки часто используемых данных.
Устанавливайте ОС на HDD, а потом установите драйвер ExpressCache.

ExpressCache – технология для ускорения работы

Condusiv Technologies Express Cache

-------
Он ушел.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:43, 08-03-2013 | #24


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ноут NP530U4C , ставил 7-ку и 8-ку на SSD без проблем. SSD на моем ноуте - набор микросхем на материнской плате. Просто отформатировав диск средствами установщика Windows. Сейчас вернулся к схеме с кэшем. Не хватает места для программ. А не каждая программа позволяет ставить себя на диск отличный от системного.

Отправлено: 20:29, 19-03-2013 | #25


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помощи, может кто сталкивался, ноут Asus s56cm с 500гб hdd и 24 гб SSD (видимо распаянные на материнке), решил установить винду 7 на SSD для большей скорости, во время установки пытался конвертировать 24гб ssd gpt > в Mbr при помощи следующих команд:

Цитата:
Запустите программу установки, удалите все разделы, нажмите Shift + F10, в командной строке выполните

Код:
diskpart
list disk
sel dis 1
convert mbr
exit
exit

В окне выбора разделов нажмите кнопку "Обновить" и без дополнительных действий нажмите "Далее"
Вот этим здесь или гдето в соседней теме человек поделился.

Так вот, кроме харда на 465гб , при вызове команда "list disk" больше ничегошеньки не показывалось (не считая флешки на 4 гб, с которой собс-но и ставилась винда)
Теперь ни в диспетчере устройств ни в "управлении дисками" его обнаружить не удается - как будто он исчез. К слову, на винде 8 заводской ExpressCache стояла и работала (как мне кажется) без нареканий, винда грузилась очень быстро , в считанные секунды. Ах да и вот еще что, может это как то связано, теперь и винда дольше грузиться, на логотипе виндовс и черном фоне, как будто "задумывается" на 45-60 секунд, а потом уже хард начинает моргать - мол загрузка пошла и "ступор" проходит.

Как это решить, есть какие идеи? Заранее спасибо если кто-то откликнется, знаю заморочка еще та, я лично уже много где искал ответа но так и не нашел до сих пор.

Отправлено: 03:15, 25-06-2013 | #26


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата SonicMc88:
ноут Asus s56cm с 500гб hdd и 24 гб SSD »
Поймите одну вещь: SSD это не отдельный накопитель, а микросхема, распаенная внутри HDD- это так называемый гибридный диск. Или действительно на мат.плате- это mSATA диск. Ни в диспетчере устройств ни в диспетчере дисков вы этот SSD кэш не найдете.
Обновите BIOS (версия 209) и выполните сброс настроек по умолчанию (bios defaults).
Затем устанавливайте Windows на HDD как обычно.
S56CM.
Все драйверы находятся здесь.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 25-06-2013 в 11:50.


Отправлено: 11:44, 25-06-2013 | #27


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SonicMc88:
Так вот, кроме харда на 465гб , при вызове команда "list disk" больше ничегошеньки не показывалось (не считая флешки на 4 гб, с которой собс-но и ставилась винда) »
Но ведь как-то разработчик OS на SSD устанавливал. Я считаю, что беда в слишком умном инсталляторе…

Посмотрите родственную тему, --- может поможет, --- куда копать… Может помочь перепрошивка BIOS, а может и нет. Все дело в том, как инсталлятор накопитель идентифицирует....
SSD - OCZ Vertex 4 и AHCI
http://forum.oszone.net/thread-262667-6.html

Отправлено: 12:32, 25-06-2013 | #28


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
Поймите одну вещь: SSD это не отдельный накопитель, а микросхема, распаенная внутри HDD- это так называемый гибридный диск. Или действительно на мат.плате- это mSATA диск. Ни в диспетчере устройств ни в диспетчере дисков вы этот SSD кэш не найдете.
Обновите BIOS (версия 209) и выполните сброс настроек по умолчанию (bios defaults).
Затем устанавливайте Windows на HDD как обычно.
S56CM.
Все драйверы находятся здесь. »
Спасибо за ответ,

Bios проверил - уже установлена последняя версия (209)

На диске Hdd 500 создал 2 раздела , установил винду седьмую x64 ultimate (все это еще до написания первого моего сообщения в этой теме) Перед этим в биосе включил Laucnh CSM Enabled и соответственно Secure Boot Control Disabled (отключил) - что бы появилась возможность установки с флешки, теперь же попытался сбросить биоса по дефолту - винда не запускается вообще, а также не реагирует на флешку, ровно как и на загрузочный DVD с виндой - после включения ноута сразу идет загрузка bios оболочки, по-этому пришлось снова выключать secure boot control и включать Laucnh CSM.

Цитата Petunchicus:
Все драйверы находятся здесь. »
*большинство драйверов установил именно отсюда, хотя некоторых там нету (например data aquisition signal processing driver). Проверил сейчас : "неизвестных девайсов" в диспетчере ни одного (еще пробовал устанавливать разные rapid start, rapid store tecnology, intel smart response, так как думал может проблема в нехватке драйверов - но все попусту).

Цитата Tau_0:
Но ведь как-то разработчик OS на SSD устанавливал. Я считаю, что беда в слишком умном инсталляторе… »
Нет, разработчик как раз использовал ssd как ExpressCache и для Быстрого включения (rapid start) на восьмой винде, я же хотел установить именно на него виндовс 7 , но так как из этого ничего не вышло, хотелось бы сейчас хоть вернуть expresscache, но проблема , как я уже упоминал выше, в том , что комп перестал его видеть как часть хардвара (по моим догадкам из-за удаления мною всех разделов, перед установкой винды). Уже начинаю уживаться с мыслю , что ssd безвозвратно утрачен.

Последний раз редактировалось SonicMc88, 26-06-2013 в 06:53.


Отправлено: 06:41, 26-06-2013 | #29


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ребят такая же проблема. Игрался с разделами, ничего не помогает. Есть те, кто успешно уже переустановили?
Я уже пользовался этим гайдом. http://forum.notebookreview.com/sams...sb-np700z.html
Но не помогает, после всей лабуду у меня тупо перезагрузка.

Отправлено: 23:08, 04-12-2014 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не устанавливается Windows 7 на ноутбук с HDD и SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Не устанавливается Windiws 7 на ноутбук cherga Microsoft Windows 7 4 30-09-2012 22:40
[решено] Не устанавливается Windows на ноутбук giperfest Ноутбуки 13 17-09-2011 23:18
Установка - не устанавливается windows xp на ноутбук после windows 7 slonnnov Тест-форум 3 15-09-2011 14:27
Установка - Не устанавливается Windows XP на ноутбук ASUS L3800C Borick Microsoft Windows 2000/XP 5 19-03-2011 22:05
Debian/Ubuntu - Kubuntu 7.10 не устанавливается на ноутбук Samsung R60 Plus evil_elf Общий по Linux 16 02-01-2008 11:01




 
Переход