Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Проблемма с HDD

Ответить
Настройки темы
Проблемма с HDD

Аватара для Kilogerc

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вот какая проблемма. У меня винчестер на 120 Gb там у меня очень много разных файлов, а тут такое случилось что когда я хочу зайти на винчестер то у меня вылазит табличка с надписью что: Диск D в устройстве не отформатирован, что мне делать, как это можно решить, может с помощью каких нибуть прог? Я хочу востановить работоспособность винчестера чтоб можно было эти файлы переписать на другой вичестер.

Отправлено: 22:34, 28-04-2006

 

Аватара для Abadon

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я же написал,что нужно отформатировать быстрым форматированием,т.е очистка оглавления и в этом случае можно восстановить все!!!
TeXnik
После подобных действий 1С'овские базы не работают
Цитата:
А остальные способы это в большинстве случаев лажа,все равно придется так делать,так че парится лучше сразу формат
Твой способ от них тоже не далеко ушёл

Отправлено: 21:33, 30-04-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chkdsk проверяя раздел и находя (допустим) папку расположение которой не соответствует положению по таблице распределения файлов и папок он перемещает ее в свою скрытую. После этого на форумах некоторые начинают жаловаться на потерею десятков гигабайт, причем перемещению подлежат так же системные файлы, что может привести к неработоспобности ОС. Так же и с файлами. В случае чего начинают появляться файлы с расширением .chk Вот что я имел ввиду под словом
Цитата:
перекидает по разделу
Насколько я знаю chkdsk не восстанавливает ФС по его копии (при NTFS) и бут сектор не восстановит (а сейчас это было бы необходимо). Да и скорей всего он даже не стал бы проверять раздел.
Цитата:
chkdsk раскидывает файлы по разделу из за того что вночале она сканирует так называемый 0 сектор на харде (сектора с 0 по 32 по моему) где находится сетка NTFS отвечаюшея за расположение файлов на харде, и соответственно пытается её восстановить своими силами Что иногда у неё даже получается
Сектор находящийся по адресу 0-0-0 (надеюсь не надо объяснять что это такое) содержит в себе MBR, Таблицу разделов +2 байта. До NTFS тут как до луны. Вполне возможно что его диск D: начинается где-нибудь на 10% от начало диска. А диск C: от 63 байт.
TeXnik представь Kilogerc даст команду format D: /q /u (при fat32) вот замучается восстанавливать Ладно шучу я, но все равно думаю что форматирование было бы лишним. Ведь есть шанс восстановить весь раздел. Я мог бы поподробнее остановиться на этом, но после того как уважаемый Kilogerc соизволит появиться на форуме и ответить на несколько вопросов которые задали ему участники. А то не привета не ответа, можно подумать нам это надо.

Отправлено: 22:10, 30-04-2006 | #12


Аватара для Abadon

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chkdsk проверяет MFT (Master File Table) и пытается её востановить
Если интересно
http://www.remont-pc.ru/ntfs.htm - Что такое NTFS
http://www.remont-pc.ru/mbr.htm - Таблица разбиения дисков

Отправлено: 10:37, 01-05-2006 | #13


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Abadon
Цитата:
Chkdsk проверяет MFT (Master File Table) и пытается её востановить
Я и не говорил что она не восстанавливает ФС. Я говорил что она не заменяет MFT на его копию как это мог сделать scandisk с fat32. Я читал эту статью про ntfs. Просто кто-то ее написал и ее до сих пор перепечатывают. В той же статье я не увидел что бы chkdsk восстанавливало загрузочный сектор. Не вижу вообще смысла применять chkdsk, если у Kilogerc ФС raw, то он наврятли восстановит, зато может помоч команда fixboot из консоли восстановления ( я сам так пробовал 2 раза из них половина удачны).

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 19:40, 01-05-2006 | #14


Аватара для Abadon

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
зато может помоч команда fixboot из консоли восстановления ( я сам так пробовал 2 раза из них половина удачны).
ScorpionXXX
Если бы у меня не было положительного опыта с chkdsk я бы его тоже не рекомендовал, chkdsk почти всегда доводит раздел до читабельного состояния, плюс проблемы с ФС я стараюсь решать в Volkov командере, используя в нём NTFSDOS + USBDOS в результате я могу слить обнаруженную информацию даже на переносной винт.
Цитата:
я не увидел что бы chkdsk восстанавливало загрузочный сектор
Загрузочный сектор можно востановить и в ручную при должном знании и умении
А вобше пора переходить на ПОК PC 3000 гараздо удобней во всех отношениях
Цитата:
но после того как уважаемый Kilogerc соизволит появиться на форуме и ответить на несколько вопросов которые задали ему участники
Полностью поддерживаю

Отправлено: 21:05, 01-05-2006 | #15


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Abadon Сколько стоит
Цитата:
ПОК PC 3000
сообщи смертным.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:02, 02-05-2006 | #16


Аватара для Abadon

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
От 700$ если брать с рук, + зависит от версии ПО

Отправлено: 20:03, 02-05-2006 | #17

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Abadon
PC3k штука хорошая, но к ней нужен еще нехилый комплект знаний. Иначе угробить ей винт - дело пары пустяков. Для субъекта, не отягощенного хорошим знанием потрохов винта она может чересчур много.

Отправлено: 20:22, 02-05-2006 | #18


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Abadon Я вообще то в курсе , а теперь подумай - учитывая стоимость и то что сказал SilentSpider нужно ли это каждому юзеру? Я считаю это оборудование узконаправленным, пусть ребята в компаниях по восстановлению данных этим занимаются.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:15, 03-05-2006 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


автора - в студию. А там - будем посмотреть. По ходу обсуждения - согласен с SilentSpider. Может, человек команду format в руках не держал, а мы тут решаем, не подойдет ли ему ПиСи3k.

Отправлено: 10:31, 03-05-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Проблемма с HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Вопросы про: RAID, HDD, SD HDD и т.д. J7BXA Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 34 19-09-2009 13:32
Хочу купить hdd, флешку, переносной hdd. А вот где? verdix Флейм 5 23-10-2008 23:21
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58
Щёлчёк в HDD -> Непрерывно горит индикатор HDD -> через 10 секунд виснет комп. Metalmar85 Непонятные проблемы с Железом 14 29-10-2007 14:07
Как записать диски Шляпы на HDD, чтобы ставить с HDD? Guest Общий по Linux 7 01-06-2004 22:19




 
Переход