Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Seagate SATA 250 GB странные щелчки

Ответить
Настройки темы
Seagate SATA 250 GB странные щелчки

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При работе компьютера время от времени слышатся щелчки (тык- тык), довольно громкие, скорее всего от харда Seagate SATA 250 GB
Это нормально?
Можно ли это исправить, и как исправление подействует на быстродействие?

Отправлено: 03:45, 04-05-2005

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imho быстродействие здесь не при чём, скорее всего слышны удары блока головок об ограничитель, речь можно вести только о продолжительности работы винчестера, которая наверняка долгой не окажется. Если гарантия не закончилась, можно попытаться обратиться к продавцу.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:11, 04-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не мешает проверить ещё и блок питания. Очень уж этот винтик любит стабильность. У меня Seagate 120Gb тоже пытался брякать, зато узнал, что БП по 12В нестабилен. Заменил его и всё прошло.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 11:35, 04-05-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


звуки именно не постоянные, а к примеру раз в 2-3 минуты. А проверить достоверность про удары блока головок как-нибудь можно?

Отправлено: 12:23, 04-05-2005 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приведи для начала показания напряжений +12 в БИОС-е. Можно также поставить прогу Motherboard Monitor или аналогичную от производителя мамки и контролировать изменение показаний напряжений

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:57, 04-05-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Показание напржения +12V в Биосе = 11.985 (блок питания 500W HuntKey Original)

Отправлено: 00:01, 05-05-2005 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй средства диагностики с сайта производителя и/или проверь хард с помощью mhdd

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:46, 05-05-2005 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А это случайно не термокалибровка? Попробуй поставить кулер на винт - если частота появления звуков снизится - значит она, и не забирай в голову, это норма.

Отправлено: 19:26, 06-05-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кулер и так стоит :-) еще сильный щелчок при выключении компьютера или перевода в ждущий режим MHDD сканирование показывает, что все в норме

Отправлено: 01:09, 07-05-2005 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не думаю, что с таким поведением он долго протянет. Если хард на гарантии, то постарайся вернуть/поменять его на модель от Samsung, WD или Hitachi (последнее - рекомендация наших постоянных участников, но не моя)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:47, 07-05-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Seagate SATA 250 GB странные щелчки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] SATA вичестер от Seagate SallivanBidl Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 06-01-2010 02:36
Asrock 775Twins-HDTV + Samsung 250 SATA + DVD Pioneer SATA - не хотят работать вместе morro Непонятные проблемы с Железом 14 15-06-2009 17:01
Win 2003 + HP DL320 G3 + RAID 1 на SATA - странные зависания Well7 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 29-08-2007 08:12
Проблеммы с 320.0g SATA II Seagate 16 Mb (ST3320620AS) Ejik_ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 29-06-2007 13:08
[Решено] Одиночные хаотичные щелчки HDD Seagate ST980815A b_chris Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 22-01-2007 18:49




 
Переход