Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Как температура влияет на SCSI винты???

Ответить
Настройки темы
Как температура влияет на SCSI винты???

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит выделенная машина W2KSrv, два винта SCSI (Fudjicu Ultra160 на 18 Гб), и два винта ATA... Так вот, при установке этого сервера в почти не отапливаемое помещение (приблизительно 5-8 гр.С), с переодичностью 3-6 дней стали пропадать винты.... После нескольких перезагрузок они ( вот что крест животворящий делает:-) находяться сами по себе. Мать - двухпроцессорная Gigabyte. Проверял питание в пределах нормы - да и АТАшные винты работают.... Не ужели боятся переохлаждения ????

Отправлено: 21:27, 01-03-2005

 

Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Низкая температура действует на всё. Скорее, дело не в винтах, а в конденсаторах цепей питания... На мой взгляд, сервер лучше вообще НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ .

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 16:48, 18-04-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Loyd

Imho именно 10 градусов Цельсия является минимально допустимой температурой, когда без проблем включается компьютер, вроде бы даже где-то когда-то это встречалось, подзабыл...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:18, 19-04-2005 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Как температура влияет на SCSI винты???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Vista x64 Ultimate определяет SATA, как SCSI. Как побороть? J-Pro Microsoft Windows Vista 5 03-03-2010 19:50
как влияет на скорость соединения загрузка страницы в уменьшенном виде? dima1981 Хочу все знать 5 09-06-2009 13:11
[решено] Как влияет общее колличество установленных приложений на работу компьютера? dima1981 Хочу все знать 22 29-05-2009 02:12
[решено] Вопрос: как оптимальнее всего перенести ОС на контроллере домена на новые винты 62mkv Microsoft Windows NT/2000/2003 11 14-08-2006 13:03
Как винты менять Mixxx Хочу все знать 29 12-04-2004 11:55




 
Переход