Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Рабочий и полуживой в связке могут работать?

Ответить
Настройки темы
HDD - Рабочий и полуживой в связке могут работать?

Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Image 001.png
(44.2 Kb, 17 просмотров)
Привет
Есть новый жесткий диск . Только из магазина. И Диск с некоторым параметром Reallocated Sector Count равным 81.
Можно ли на разных шлейфах их подключить к одному компьютеру?. Ну будет ли полностью рабочий диск страдать от второго? ( устроить на нем файлопомойку)
Интерфейс сата2.
Всем спасибо.

Отправлено: 19:23, 22-10-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата andikirov:
Возник мелкий вопрос. »
А вы прочитайте небольшую документацию на неофициальную Викторию-4.47 (входит в архив утилиты), в т.ч. по изменениям в ней по сравнению с официальной исходной (4.46b) — и как этот, так и другие не заданные пока вопросы снимутся сами.

А, тут вопрос не по квадратикам, а по графику... Не сталкивался.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:03, 23-10-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В папке с программой нашел только Victoria 40 What news.txt и vichlp.htm Но там своего ответа нет. Я пробовал искать в яндексе но тоже не чего найти не смог. Пришел за помощью к вам. Если не сложно то хотя бы намекните

меня интересует что бы при активной галочке grid показывались квадратики. мне так наглядней и понятней а то поле просто белое.
А график работает но он мне не интересен. Подскажите как сделать чтобы показывались квадратики

Отправлено: 19:05, 23-10-2017 | #12

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата andikirov:
Victoria 40 What news.txt и vichlp.htm »
fixes447.txt из архива
1) возможен запуск на x64 виндах (доступен только режим API)
2) процесс сканирования не останавливается в случайных местах
3) возможно случайное сканирование на дисках более 1TB
4) можно свободно сворачивать окно программы не боясь за процесс сканирования (даже рекомендую сворачивать окно)
5) возможно сканирование за один проход дисков более 1TB (визуальное отображение секторов при этом отключается)
6) ругательства на драйвер PortTalk теперь производятся в лог


Но по вопросу с сеткой соображений нет: не видел такого пока.

PS
А, таки вопрос про поле с квадратиками, отображающими время доступа к секторам.
Пункт 5 приведённой цитаты из fixes447.txt — но и при дисках в 1 терабайт не нашёл, как вернуть.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 23-10-2017 в 19:33.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:28, 23-10-2017 | #13


Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В первом посте смарт моего диска. Что посоветуете сначала сделать remap или write
Может есть какие то более современные программы а то виктория безнадежно устарела а дос версию я так и не освоил. Мне бы для windows что нибудь

Отправлено: 19:33, 23-10-2017 | #14

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата andikirov:
Что посоветуете сначала сделать remap или write »
Дык я ж сказал чуть выше... Перефразирую: посмотрите http://forum.oszone.net/post-2711655.html#post2711655 и сделайте в Windows полную перезапись диска "сам на себя" в DMDE с использованием приведённых там рекомендаций. При появлении сообщения типа "Не могу прочитать сектор: ошибка CRC" нажмите "Игнорир. все" и дальше утилита сама, без лишних вопросов, будет обрабатывать такие сектора.

Если же на диске ничего нужного нет — то побыстрее будет в том же DMDE полностью затереть диск: Сервис — Заполнить секторы — Шаблон: hex 00 — начальный сектор:0 — конечный сектор: max.

Ну а после перезаписи или затирания диска снова прочитать и показать его SMART.

PS
Оптимистическая оценка времени полной обработки вашего винчестера на 500 гигов — ок. 1 часа 15 минут. Но это оптимистическая: при проблемах с диском время может быть и больше, а иногда, при очень плохих дисках, и заметно больше.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 23-10-2017 в 19:51.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:42, 23-10-2017 | #15


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andikirov:
меня интересует что бы при активной галочке grid показывались квадратики. мне так наглядней и понятней а то поле просто белое.
А график работает но он мне не интересен. Подскажите как сделать чтобы показывались квадратики »
Цитата:
Это такая фича версии 4.47 , которую я просто считаю "защитой от дурака". Почему защита? Да потому что не нужно визуальное отображение более 10,000,000 секторов.
В 4.46 из-за этого визуального отображения нельзя просканировать за раз 2TB диск!
См. пост metos (это он модифицировал/патчил Victotia 4.46b до Victoria 4.47) Отправлено: 18:43 18-02-2013 | Исправлено: metos, 19:01 18-02-2013 и выше/ниже...
В теме Victoria | Виктория | HDD Repair & Diagnostics
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:51, 23-10-2017 | #16


Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Image 003.png
(61.3 Kb, 2 просмотров)

Спасибо. На диске никакой информации нет. Он подключен вторым ЖД . Система стоит на новом.
Пробую вашу версию DMDE .По полному стиранию. Интересно а почему именно ей виктория тоже это ведь позволяет.
К слову просто тест викторией READ+ IGNORE 500 гигабайт HITACHI 1 час 50 минут. Подробности на скриншоте))))
А если Бэд сектора идут после 300 гиг. Можно скажем разбить на 300 и 200. и про 200 с его бэдами просто забыть. даже не форматировать.
Одним словом превратить в винт 300 но без бэдов?
Запустил полную перезапись в 21-12 по Москве. Как я понял не тест делать а просто смарт считать

Последний раз редактировалось andikirov, 23-10-2017 в 21:13.


Отправлено: 21:02, 23-10-2017 | #17


Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пока по совету mwz полное стирание делаю DMDE. Потом смарт выложу. А что ты посоветовал это дос утилита встроеная в ОС через командную строку ?

Отправлено: 21:39, 23-10-2017 | #18


Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Image 002.png
(46.1 Kb, 4 просмотров)

В общем затирание закончилось. параметр С5 стал равен 0. А параметр 05 остался неизменным. Что еще можно сделать?

Отправлено: 23:36, 23-10-2017 | #19


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andikirov:
параметр С5 стал равен 0 »
И это хорошо
Цитата andikirov:
параметр 05 остался неизменным »
Он уже никогда не будет уменьшатся, только расти.
Цитата andikirov:
Что еще можно сделать? »
Ничего.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:59, 23-10-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Рабочий и полуживой в связке могут работать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Смартфоны будущего могут работать на алкоголе OSZone News Новости железа 1 08-05-2014 22:51
ОЗУ 533+800, Могут ли работать вместе? юзер1 Материнские платы и память 8 20-04-2010 06:17
FreeBSD - будет ли работать в этой связке ... bannndi Общий по FreeBSD 3 03-04-2010 02:54
Не все пользователи компьютера могут работать в сети lan0664 Microsoft Windows 2000/XP 7 01-03-2007 17:02
Могут ли peer2peer клиент работать через прокси? Guest Хочу все знать 2 24-09-2004 09:32




 
Переход