Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - USB не открывается

Ответить
Настройки темы
Flash - USB не открывается

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DVDshnik
Дата: 01-02-2016
Помогите советом! У меня обычная флешка 1Gb. На ней очень важная инфа по работе, ну и конечно личного много. До недавнего времени ничего подозрительного не происходило, но на днях, при включении флехи, появилась надпись "установка новых устройств", не придав этому значения жду, когда установится и можно открыть флеху, да не тут то было. Комп видит ее, объем не показывает, звук при включении есть, при попытке проверить на вирусы через "доктор веб проверка" зависает и долго подготавливается, но до проверки дело не доходит. На компе обнаружила много вирусов, хотя до этого чистила и комп работал прекрасно. Что там вирус конечно не факт, но никаких повреждений на флехе не было, запускалась хорошо и вот проблема.
Пробовала пару способов с обновлением драйверов устройств и удалением реестров по советам с форумов, ничего. Другие флешки видит чудно и воспроизводит в штатном режиме.
Почему-то закралась мысль, что это произошло на другой день после того, как приходил сис. админ из нанятой нами фирмы (чистил оригинально CCleaner, который и так есть у меня и регулярно произвожу чистку и сама, с флехой связи не вижу и понимаю для чего эта программа, но чистить такой простой прогой все компы и драть при этом деньги, это непонятно, уж простите)))). Флешка была в тот момент включена. Уж не занес ли вирус? Но вы скажете бред, спорить конечно не буду. Сама в шоке от таких мыслей, но раз уж они появились озвучила)). И совпало оригинально.
USB Disk Security так же зависает при попытке проверить флеху, на компе установлен давно и при другой флехе работает штатно и проверяет и предлагает открыть и т.д.
При включении ее зависает проводник. Стоит достать флешку и все перестает зависать.
Не настаиваю на вирусе совершенно, возможно проблема в другом. В инете описано море способов, но уж извините не спец в таких тонкостях, хотя с компьютером на ты!))
Подскажите, что можно сделать? Инфа с флехи очень нужна в данный момент, сама флешка не представляет огромной ценности.

Kaspersky Virus Removal Tool тоже не поймет что от него я хочу и кажется ничего не проверяет, а просто с холостую идет время

Отправлено: 08:28, 01-02-2016

 

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На другом компьютере пробовали подключить эту флешку?

Отправлено: 10:05, 01-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно, просит форматнуть((
Дописано: Уж и не знаю что еще делать, проверила на другом компе в "Управление дисками" и нашла свою флешку. До этого на моем рабочем она была не видна. Не знаю радоваться или нет, но это что-то да значит. Только что? До таких дебрей я еще не добралась))
Вот ее параметры. Не знаю нужно ли в данном случае, но кажется я уже со всех сторон подошла к вопросу)) Поможет ли это вопрос большой((((
Name: Mass Storage Device (USB2.0)
VID&PID: Vid_058f&Pid_9380
Speed: high speed
Vendor Description: Alcor Micro
Product Description: Mass Storage Device
Serial Number:
Возможно в процессе я и буду тем человеком, который разобравшись и ответит тут)))
Шагаю дальше))) подключила снова и нашла ее на своем компе в управлении дисками, там 2 раздела, один обычный синим и ничего на нем не написано, другой 10 мб написано "Не распределен" и то подключается не всегда...
Нашла инфу что раньше диск был назван G (по последним открытым файлам в ворде), сейчас D, после прихода сис. админа получается переименовался...интересненькая картина. Как исправить не знаю...
Едем дальше... вот что пишет при нажатии на изменить букву "Произошла ошибка при выполнении операции так как информация в оснастке диспетчера дисков устарела. Обновите данные при помощи операции обновления. Если ошибка сохранится, закройте окно оснастки диспетчера дисков, затем перезапустите эту службу или перезапустите компьютер"

Последний раз редактировалось m-olga, 03-02-2016 в 15:41.


Отправлено: 09:53, 02-02-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - USB не открывается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - При запуске ноутбука открывается опера и открывается Smartinf.ru Artacs Microsoft Windows 7 1 07-04-2015 14:46
Разное - [решено] Когда вставляю USB-модем, помимо самой программы модема, еще открывается окно СD saneck Microsoft Windows 2000/XP 10 14-10-2011 21:54
[решено] Не открываются сайты антивирусов, не открывается Internet Explorer fereman Лечение систем от вредоносных программ 9 10-08-2010 14:42
HDD - usb Maxtor OneTouch 4 mini (320 гб) не открывается ни в одной ос Барсцик Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 29-03-2009 16:06
Разное - [решено] Не открывается USB флешка Captain Nemo Microsoft Windows Vista 6 15-12-2008 18:27




 
Переход