Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » [решено] Сообщение ""Отсутствуют доступные образы" (There are no images) при установке

Ответить
Настройки темы
[решено] Сообщение ""Отсутствуют доступные образы" (There are no images) при установке

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg there are noimages2.jpg
(29.6 Kb, 49 просмотров)
Вложения
Тип файла: xml Autounattend.xml
(4.2 Kb, 40 просмотров)
Уважаемые коллеги! Прошу Вашей помощи!
Столкнулся вот с какой проблемой. При попытке установить на виртуальной машине Windows Vista Ultimate x86 с использованием файла ответа, что сгенерированного своими руками, пользуясь руководством, http://oszone.net/8587 , что полностью взятого из примеров, http://oszone.net/8605#answer
в итоге получаю один и тот же результат - вижу сообщение о том, что нет доступных образов. (см. рисунок в приложении)
В русскоязычном варианте интерфейса установки это фраза "Отсутствуют доступные образы"
К сожалению, поиски такой фразы на форуме привели меня лишь к этому сообщению.
Цитата gorec_74:
"Отсутствуют доступные образы". »
Причем, если попытаться произвести установку с того же источника, но без файла ответов, то подобной ситуации не возникает.
Т.е. проблема именно в файле ответов. Но вот что именно в нем вызывает эту проблему???
Еще раз прошу Вашей помощи - помогите разобраться, в чем загвоздка.

Отправлено: 23:27, 15-03-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexus78, у вас не хватает параметра InstallFrom - нужно указать программе установки, какой образ использовать.

См. Примеры и сравнивайте со своим файлом...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:09, 16-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
См. Примеры и сравнивайте со своим файлом... »
Не дождался я ответа, решил вникнуть поглубже в суть дела.
Спустя 2 часа я уж и сам разобрался что и по-чем. Хотя в первый "заход" проковырялся около 5-ти...
Да, действительно, надо более внимательно изучать "методические пособия" ...
А "загвоздка" оказалась в том, что изначально оригинальный MSDN образ содержал в себе ДВА типа операционки - x86 и x64
А параметр "InstallFrom" таки-да был пропущен. Вот от того-то и появлялось подобное сообщение.
Так что, наука на будущее и совет остальным - более внимательно изучать ПРИМЕРЫ!!!
Спасибо, Vadikan, !

Отправлено: 02:05, 16-03-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexus78:
Отправлено: 23:27, Вчера »
Цитата Vadikan:
Отправлено: 00:09, Сегодня »
Цитата Alexus78:
Не дождался я ответа »
Ну уж извините, в следующий раз постараюсь непременно уложиться в 15 минут

Я рад, что у вас все получилось.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:26, 16-03-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xml AutoUnattend.xml
(5.0 Kb, 69 просмотров)

Здравствуйте... Извинияюсь, что приходится поднимать решенную тему.
Аналогичная проблема: Windows 7 Ultimate

Очень надеюсь на Вашу помощь

Последний раз редактировалось crosstech, 17-01-2010 в 20:24.


Отправлено: 20:06, 17-01-2010 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


crosstech, вопросы:

1. Возникает ли проблема без файла ответов?
2. Что у вас за дистрибутив? Как проверить контрольную сумму дистрибутива Windows 7
3. Откройте sources\ei.cfg в Блокноте и опубликуйте содержимое.
4. Опубликуйте вывод команды imagex /info <путь>:\sources\install.wim

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:48, 18-01-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » [решено] Сообщение ""Отсутствуют доступные образы" (There are no images) при установке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] отсутствуют папки "моя музыка" и "мои рисунки" VictorSh Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 15 01-06-2020 15:26
Ошибка - [решено] При загрузке сообщение: Память не может быть "written" olg45 Microsoft Windows 2000/XP 15 25-06-2010 21:44
[решено] При открытии браузера выводится сообщение "hello" с кнопкой OK Dongreen Лечение систем от вредоносных программ 12 15-11-2009 17:40
"warning of installer" - сообщение при установке WinVista Microsoft Windows Vista 2 18-03-2009 13:26
Разное - [решено] При открытии локального диска сообщение "Дискне отформатирован" Slmar Microsoft Windows 2000/XP 14 06-02-2009 22:38




 
Переход