Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Подскажите заслуживающую доверия фирму по восстановлению данных с HDD

Ответить
Настройки темы
Подскажите заслуживающую доверия фирму по восстановлению данных с HDD


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация: у генерального директора поломался диск Maxtor 7H500F0 (емкость 500 ГБ).
Особо конфиденциальной информации нет. В основном файлы, относящиеся к научной работе (доклады, статьи, диссертации и т. п.). Файлы нужные и достать их очень желательно.

Вообще, я Максторы стал тихо ненавидеть в последнее время - стандартные офисные восьмидесятки 6Y080M0 мрут, как мухи. Из 8 таких дисков в нашей конторе сдохли уже 4. Симптомы похожие - раздел(ы) становятся недоступны из ОС (невозможно зайти из Проводника или файлового менеджера), в S.M.A.R.T. появляются Reallocated Sector Count и Current Pending Sector.

До сих пор R-Studio выручало.
Но именно с директорским диском не прокатило При сканировании диска много очень тормозных участков, но это полбеды. Есть и такие участки, на которых HDD просто отваливается из системы как физическое устройство. В журнале событий при этом появляется:
Код: Выделить весь код
Тип события:	Ошибка
Источник события:	PlugPlayManager
Категория события:	Отсутствует
Код события:	12
Дата:		28.05.2007
Время:		17:04:40
Пользователь:		Н/Д
Компьютер:	X
Описание:
Устройство 'Maxtor 7H500F0' (IDE\DiskMaxtor_7H500F0__________________________HA421C00\384839305147484d202020202020202020202020) было отключено из системы без предварительной подготовки.
Данные:
0000: 00 00 00 00               ....
После этого приходится перезагружать комп, а каждая перезагрузка с этим подключенным винтом длится минут 15.
Причем мне даже удавалось зацепить MFT (при сканировании небольшого участка после 3-го гига) и получить дерево папок и файлов, но при попытке их восстановления содержимое - нули. Возможно потому, что MFT доступно лишь частично (вокруг критические участки). Короче, я решил, что не стоит дальше мучить диск (ведь вполне возможно, чем больше я пытаюсь его сканировать, тем хуже ему становится).

Соответственно, вопрос - знаете ли вы (лично) или ваши знакомые в Москве хорошие фирмы, специализирующиеся на восстановлении данных?

P. S. Яндексом или Гуглем не ищите, я и сам найду (если в этой теме не подскажут).

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 11:42, 30-05-2007

 

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Цитата:
Типа, неисправность БМГ и запилы. Интересно, как они установили наличие запилов без вскрытия гермоблока (насколько я могу судить, крышка не снималась, все наклейки на месте).
Диагностические утилиты, работающие на уровне вендор специфик команд, позволяют более детально увидеть характер сбоев.
Да и по звуку работы запил легко определяется.
Но возможно у них еще нет утилит работающих с подобным хардом, ибо у Acelab, основной производитель таких утилит, данная модель еще не значится.
http://www.acelab.ru/dep.pc/pc3000models.php

Поэтому чтоб не связываться, просто сказали так, чтоб нес в гарантию.
Разработка своей собственной утилиты, займет времени до года и более.

PS.
Если б, не мучал хард общедоступными утилитами, а сразу обратился в рековери фирму, большую часть данных возможно бы удалось спасли.
запил не сразу распростроняется на весь диск. Если сразу поставить такой хард на специальный программно-аппаратный копировщик. То значительную часть информации удается восстановить.

Последний раз редактировалось Tomset, 07-06-2007 в 14:25.


Отправлено: 13:51, 07-06-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tomset
Как я понимаю, в случае запилов можно положить диск в мусорное ведро, а генеральному сказать - мол, не судьба?
Надежда умирает последней...

А как с Seagate Recovery Services? Куда, чего?
Смотрю на анкету, всю такую английскую. Видимо, русский язык тут не прокатит :) Как с ними общаться тогда? Переводчика приглашать? Дайте мне веревку и мыло, я повешусь...

Отправлено: 14:27, 07-06-2007 | #12

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Petya V4sechkin
Цитата:
Как я понимаю, в случае запилов можно положить диск в мусорное ведро, а генеральному сказать - мол, не судьба
Не совсем. Запилы могут быть на одной поверхности. Естественно, на их месте инфа уже тютю. Остальное - в принципе восстанавливается, но это уже несколько другие деньги. Если действительно повреждены головки, то - это вскрытие гермозоны, смена БМГ и т.п. - это будет стоить папаше Дорсету...
Цитата:
А как с Seagate Recovery Services? Куда, чего?
Смотрю на анкету, всю такую английскую.
А что там сложного. Все понятно и ответы очевидны. Только в самом конце будет сложно - когда они хотят узнать - что с винтом делалось. Ты спроси, если что непонятно - я скажу. Насколько информация стоит такой возни? Это ж не быстро, плюс пересылка. Ну и стоить это будет хорошо.

Отправлено: 16:13, 07-06-2007 | #13


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Я бы предложил, все таки подвезти хард ко мне для уточнения диагноза.
Мало-ли бывают и профи ошибаются.
Могу взять все функции по контакту с Сигейтом на себя, как их партнер.
Программа стартовала только в феврале, и пока не было повода к ним обращаться.
Иногда только по аське переписываюсь, с нашими русскими ребятами работающими там.

Вот на Вас и можно испытать эту программу в действии.

К тому-же обещают дать на замену новый диск с 2-х летней гарантией при срочном (24 часа) выполнении заказа

Цитата:
Seagate Recovery Services Advantage Program recognizes all competitors' disc drive warranties by replacing their products with comparable Seagate drives. Choose Seagate’s Priority Service and have your data returned on a comparable Seagate disc drive with a 2-year warranty, at no extra cost...
Что в переводе:
Преимущество Программы Услуг Восстановления Сигейта признавать гарантии дисков всех конкурентов, заменяя их изделия на сопоставимые диски Сигейт. Выбирайте Срочную Услугу Сигейта, и ваши данные вернуться на сопоставимом дисководе Сигейт с 2-летней гарантией, без дополнительной платы..

Последний раз редактировалось Tomset, 07-06-2007 в 21:48.


Отправлено: 21:27, 07-06-2007 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Подскажите заслуживающую доверия фирму по восстановлению данных с HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Теория - Подскажите литературу по базам данных для delphi SS3 Программирование и базы данных 2 02-11-2009 22:13
Пропала часть данных на HDD adminx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 30-01-2009 15:33
HDD - Восстановление данных с HDD wild_jackal Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 02-11-2008 06:10
Прочие БД - Подскажите. Удаление системного источника данных из ODBC tracert Программирование и базы данных 0 23-10-2008 03:24
Восстановление данных на USB HDD samurai Непонятные проблемы с Железом 1 03-03-2008 05:20




 
Переход