Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Неисправность жёсткого диска?

Ответить
Настройки темы
HDD - Неисправность жёсткого диска?

Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть два жёстких диска, решил их проверить на исправность, выключил РС отсоединил свой штатный диск и подключил другой, всё прекрасно работает, отсоединил и подключил второй, тут всё оказалось хуже, появились такие надписи reboot and Select proper Boot device or insert boot Media in Selected Boot device and press key перезагрузитесь и выберите правильное загрузочное устройство или вставьте загрузочный носитель в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу PXF-E53:nO BOOT FILENAME RECEIVED PXE-E53: НЕ ПОЛУЧЕНО ИМЯ ФАЙЛА ЗАГРУЗКИ PXE-MOF Exiting intel boot Agent PXE-MOF Выход из загрузочного агента Intel Хотелось бы узнать что с ним, на выброс ? Подробности, скриншоты, могу предоставить. Спасибо.

Отправлено: 12:18, 06-01-2021

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4223
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir50:
есть два жёстких диска »
Вы имеете ввиду два внутренних ж/д которые одновременно подключены к SATA-портам материнской платы?

Цитата Vladimir50:
решил их проверить на исправность »
Что именно Вы хотели проверить?
В журналы СМАРТ ж/д Вы заглядывали?

Цитата Vladimir50:
подключил второй, тут всё оказалось хуже, появились такие надписи reboot and Select proper Boot device or insert boot Media in Selected Boot device and press key перезагрузитесь и выберите правильное загрузочное устройство или вставьте загрузочный носитель в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу »
Не исключено, что загрузчик находится на втором/ другом/ отключенном диске - это можно прояснить с помощью менеджера дисков и утилиты BCDedit.

Отправлено: 12:39, 06-01-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vladimir50, Смарт глянь да и всё, можно ещё на бэды проверить.
NickM, скорее так и есть, у меня так было.

Отправлено: 12:44, 06-01-2021 | #3


Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM, нет, просто у меня есть в наличии два не подключённых ЖД, я отключил свой штатный ЖД и на его место поставил один из них, всё загрузилось ОС была ХР, я его отключил, подключил второй, так вот на втором были такие надписи! Может такое быть, что на нём нет ОС и поэтому то он и не загружается? Подключить сразу два диска, к сожалению я не знаю как.

vitbomba, я никуда глянуть не могу, так как чёрный экран при загрузке и надпись - reboot and Select proper Boot device or insert boot Media in Selected Boot device and press key перезагрузитесь и выберите правильное загрузочное устройство или вставьте загрузочный носитель в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу PXF-E53:nO BOOT FILENAME RECEIVED PXE-E53: НЕ ПОЛУЧЕНО ИМЯ ФАЙЛА ЗАГРУЗКИ PXE-MOF Exiting intel boot Agent PXE-MOF Выход из загрузочного агента Intel Я предполагаю что на нём (ЖД) нет ОС.

Отправлено: 14:01, 06-01-2021 | #4


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4223
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir50:
Может такое быть, что на нём нет ОС и поэтому то он и не загружается? »
Да, такое может быть и скорее всего так и есть.

Цитата Vladimir50:
Подключить сразу два диска, к сожалению я не знаю как. »
На Вашей мат.плате из профиля наличествует 6 портов для подключения SATA-накопителей.
При наличии дополнительного SATA-кабеля и свободного кабеля SATA-питания у блока питания появляется возможность одновременно подключать накопители к мат.плате.

Но вернемся к вопросу:
Цитата NickM:
Что именно Вы хотели проверить? »
Позволю Себе предоставить Вам варианты на выбор:
  • Исправность ж/д;
  • Наличие/ отсутствие загрузчика/ загрузочного раздела на ж/д;
  • Загрузка/ не загрузка с ж/д;
  • Работоспособность имеющейся операционной системы;
  • Ваши варианты.

Отправлено: 14:17, 06-01-2021 | #5


Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM,
Цитата NickM:
Исправность ж/д; »
Могу ли я на этот ЖД загрузить ОС через дисковод CD с ОС ?

Отправлено: 14:43, 06-01-2021 | #6


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4223
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vladimir50, исправность ж/д проверятся другими способами, например:
  • просмотром СМАРТ ж/д, например загрузившись с Live-системы (Live CD, Live USB);
  • и там же тестом чтения поверхности.

Что Вам и порекомендую сделать (зачастую в большинстве Live-системах необходимые программы присутствуют).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:17, 06-01-2021 | #7


Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM, в ближайшее время попробую, спасибо.

Отправлено: 15:40, 06-01-2021 | #8


Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM, увы не получилось установить ОС. То есть записал ОС на CD диск и через дисковод пытался установить, сначала всё пошло хорошо - Загрузились файлы, несколько раз пробежал индикатор, Началась установка, Выбор ОС, Условия лицензии, Выбираем раздел и всё, на этом заканчивается - Ошибка 0х8007045d. Буду завтра пробовать chkdsk .

Последний раз редактировалось Vladimir50, 07-01-2021 в 16:20.


Отправлено: 16:14, 07-01-2021 | #9


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir50:
Выбираем раздел и всё »
Вы удалите все разделы и создайте раздел заново. Все это делайте самим установщиком Windows.

Отправлено: 20:57, 07-01-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Неисправность жёсткого диска?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Неисправность жесткого диска из-за плохого шлейфа бп. sandy15 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 07-11-2016 16:26
Разное - разбитие жёсткого диска rocet Microsoft Windows 8 и 8.1 23 06-03-2014 03:12
Загрузка - Загрузка с жёсткого диска pixtochok Microsoft Windows 2000/XP 1 05-11-2009 10:39
Установка с жёсткого диска. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 09-03-2005 14:04




 
Переход