Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - WD my passport ultra не определяется

Ответить
Настройки темы
HDD - WD my passport ultra не определяется

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема такова, дали сей чудо , но столнулся с проблемой, при подключении его пишет , что нашел паспорт 0811 , после чего идет установка драйвера запоминающего устр-ва , на этом этапе вместо долгожданной зеленой галочки ,получаю красный крест "отказ" драйвера все установил, попробовал на 3х пк с разными хар-ками , не помогает , везде такая ситуация, подключить к компу на прямую нет возможности , ибо хард припаян к печатной плате , в пайке я не силен .
http://c2n.me/3OI8HUf http://c2n.me/3OI8KZH Ни виктория ни сантинел ни кристалдиск не видит этот хард. Есть ли варианты вернуть сее чудо к жизни или ему дорога на свалку?

Отправлено: 13:49, 19-10-2017

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата godlik3@vk:
ибо хард припаян к печатной плате »
Что за плата? Очень может быть что проблема в плате (даже если она и рабочая, а вся информация идёт через неё).
Интересно посмотреть на фото этого чуда.
Вытащили из какого-то прибора?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:33, 19-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


https://s.dns-shop.ru/up/blog/cache/...1473749531.jpg

Отправлено: 14:44, 19-10-2017 | #3


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Вытащили из какого-то прибора? »
Вытащили из WD my passport ultra... И оказывается, что из экономии usb мост не съёмный, а распаян прямо на плате контроллера...

Тут без паяльника (паяльной станции) дальше сам хард не протестировать...

Отправлено: 14:51, 19-10-2017 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


godlik3@vk, ХЗ не встречал такого. Там, где белый стикер, это USB разъём?
Натыкался на форумах, пишут что в USB3 всё работает, а в USB2 нет.
Может у вас этот случай?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 19-10-2017 в 15:09.


Отправлено: 15:02, 19-10-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


там на печатной плате сразу впаян разъем юсб 3.0 и индикатор лампочка, на 3.0 пробовал , все равно такая же проблема . Т.е чтоб проверить хард, нужно отпаять разъем 3.0 и на место пайки присобачить обычный сата ?

Отправлено: 16:19, 19-10-2017 | #6


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата godlik3@vk:
Т.е чтоб проверить хард, нужно отпаять разъем 3.0 и на место пайки присобачить обычный сата ? »
Нет, выпаивать ничего не надо, наподо попаять разъём SATA к специальным точкам на плате контроллера.
См. Ремонт жёсткого диска Western Digital My Passport Essential SE 750 GB USB3.0

И ещё не факт, что это решит проблему...

Отправлено: 16:30, 19-10-2017 | #7


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wdmarvel demo свежей версии помогает проверить диски Western Digital прямо по USB. После диагностики в ней - можно думать, что дальше. Иногда автор программы помогает сам всё исправить с Вашим диском.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:31, 21-10-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - WD my passport ultra не определяется

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Компьютер не видит внешний жесткий диск - WD My Passport Ultra 1Tb tawiii Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 21-10-2017 18:59
HDD - Новый WD MY Passport Ultra.Проблема-не виден в Тотал командер. эль27 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 07-10-2016 07:25
HDD - wd my passport ultra ремонт alexger95 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 24-03-2016 21:53
HDD - Не определяется HDD WD My Passport 500Gb USB3.0 goodbook30 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 02-03-2016 16:12
HDD - wd my passport ultra не инициализирован trcrztw Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 22 18-04-2015 00:32




 
Переход