Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - Не все usb видят флешку

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Не все usb видят флешку

Покинул форум


Сообщения: 115
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Megalodon
Дата: 16-09-2018
zzzzzzzzzz

Отправлено: 21:46, 04-10-2014

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Такая флешка. Обычно лечится заменой блока питания у компьютера. Понимаю, что звучит как маразм, но некоторые некачественные флешки потребляют много энергии, и если блок питания маломощный, то компьютер плохо работать начинает. Просто у меня было такое. Флешку комп не видел, а когда отключали от остальных usb портов всё что можно (принтер, сканер) - начинал видеть. А вообще, лучше эту флешку не использовать.

-------
Котлы малой мощности boilerbook.ru/


Отправлено: 11:52, 05-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Graver_help:
Флешку видят порты на задней части системника, порты на передней части её не видят, »
Сказывается сопротивление тонких длинных проводов выносных USB передней панели системного блока.
Можно купить короткий удлинитель USB, ежели до задней панели неудобно дотягиваться.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:56, 06-10-2014 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Можно купить короткий удлинитель USB, »
Ну так можно и USB-хаб купить с внешним питанием.
Graver_help, ничего удивительного. Не вы первый и не вы последний с подобной проблемой. Меняйте ваш шнурок к передней панели на хороший кабель в оплётке. И будет вам счастье. Либо забудьте переднюю панель для этой флешки.
Цитата Graver_help:
БП на 600Ват »
Фирму и возраст Блока питания назовите. Да и конфигурацию в целом также, озвучьте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:00, 06-10-2014 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Либо забудьте переднюю панель для этой флешки. »
Graver_help
Если шлейф, идущий к передней панели, не круглый в экране, а плоский, то не только с устройствами USB-3, но и с USB-2 возможны проблемы. Да и при экранированных шлейфах бывают проблемы – хотя и существенно реже. А ещё существуют "кетайские" корпуса, в которых выводы в гнёздах перепутаны – и народ сжигает флэшки при подключении к передней панели. Хорошо что это не ваш случай.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:51, 06-10-2014 | #5


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Graver_help:
не все порты на ПК её видят »
В оснастке Управление - Управление дисками тут флешка видна?

Модель флешки скажите? на другом ПК на передней панели данная флешка определяется?

Отправлено: 15:26, 06-10-2014 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, похоже в пустоту вещаю...
Но снова повторюсь: данной флешке просто не хватает напряжения по питанию из-за тонких или слишком длинных проводов, идущих к передней панели системника.
Выход - менять эти псевдопровода или купить удлинитель для этой флешки, но обязательно USB 3.0.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:39, 07-10-2014 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Graver_help, вам про шнурок к передней панели говорили не однократно. Вы тут хоть испишитесь. Пока его не замените, ничего у вас не будет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:52, 07-10-2014 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
данной флешке просто не хватает напряжения по питанию из-за тонких или слишком длинных проводов »
Думаю что не питания не хватает, а искажения сигнала в шлейфе слишком велики. Всё же частоты там гуляют немалые, и любая несогласованность длинной линии (которой является шлейф в сочетании с конечным разъёмом и подключённой к нему флэшкой) приводит к искажениям сигнала (в т.ч. за счёт переотражения).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:23, 08-10-2014 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таки моё мнение, что закон т-ща Ома не обмануть, и на питательных проводах псевдоудлинителя USB слишком много долей вольта падает. Что в общем-то нетрудно проверить вольтметром.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:38, 08-10-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - Не все usb видят флешку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Флешку USB 3.0 видят USB 2.0 хабы, телевизоры, но не ноутбуки!!! Wandarnem Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 12-09-2013 10:41
Почти все проги не видят установленный NVIDIA PhysX ALEKCEN Видеокарты 6 11-02-2012 05:35
Разное - [решено] Windows XP и Linux не видят все 3 ГБ памяти genkoo Microsoft Windows 2000/XP 3 05-02-2011 16:59
D-Link 2540 - не все приложения видят интернет kwotz Сетевое оборудование 10 16-08-2010 15:38
Установка - usb не видит флешку serg_rahmatov Microsoft Windows 2000/XP 4 21-09-2007 17:13




 
Переход