Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне лично нравится Epox , но в Российской рознице ее пока редко встретишь.
Частые гости в наших магазинах - Elitegroup.

А час ДДР2 еще не настал.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 12:45, 25-02-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GoRiLLa
я на днях собирал комп на АМД64 3000+ с939 (box)
так он со стандартным алюминиевым куллером после часовой работы под полной нагрузкой держался на 39градусах(!) при температуре в корпусе 33(!)

могу сказать одно... в майкросовте не ожидали таких процессоров... винда(ХП) встала за 15минут...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 17:22, 15-03-2005 | #32


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula, а то! Под Залманом 7700 медным камень 3200+ теплится с температурой 34 под нагрузкой

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 17:47, 15-03-2005 | #33


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Yustus
честно говоря я не вижу необхобимости в таких температурах...
кстати а как на счет Ice Hammer ?

а чем отличаются боксовые(процы) от небоксовых по мимо упаковки и наличия куллера?

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 20:32, 15-03-2005 | #34


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Айс Хаммер... да ну.. жалкий закос под Залман....

А про боксовые ты сам ответил Ничем, кроме того, что боксовые не пооделывают/не перемаркировывают.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 20:49, 15-03-2005 | #35


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давно не обращался к этой теме, а тут вот подумал об апгрейде. Так AMD64 похолоднее и побыстрее P4 Northwood будет, при одинаковой стоимости только процессоров? Если нет, то на какие задачи кого ориентировать?

Отправлено: 23:24, 15-03-2005 | #36


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dascon
1) семпрон 3000+ сокетА = максимальная вычислительная мошьность для вычислительных задачь по минимальной цене (порядка 110-120)
2) амд 64 3000+ сокет 939 = установки винды за 15 минут + SLI + максимальная проиводительность в приложениях активно используюших память(например рар3) (порядка 150-170)
3) П4 3000 сокет 775 = кодирование видио... 3д макс... и боязнь заляпать контакты на проце (порядка 180-190, за 150-170 можно купить 2800)

да... АМД определенно на много холоднее причем ощутимо! в следствии чего ниже требование к блоку питания и системее охлаждения...

сразу хочу отметить что для нормальной работы придется раскашелиться на корпус стоимостью от 100$
в принцепе я знаю только две фирмы которые делают хорошие корпуса в этой ценовой категории...(продукцию которых можно купить в питере)

Это Чифтек... и GMC если место позволяет и дизайн устраивает то бери чифтек и четыре 80мм вентелятора... если дизайн не нравится или некуда ставить такой по размеру корпус то покупай GMC... они не большие, но скомпанованы на все сто...

мой выбор GMC Trinity X-21 конечно он не так удобен как Чифтек, но по сравненю с остальными....

я в нем уже два компа собрал...

как не странно но амд 64 3000+ холоднее чем амд 1800+

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:00, 16-03-2005 | #37


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добавочка маааленькая
у AMD 64 площадь теплораспределительной крышки процессора гораздо больше, чем таковая у Pentium 4, как следствие - бОльшая площадь контакта с подошвой радиатора = лучше отвод тепла.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 11:29, 16-03-2005 | #38

JonSimonJon


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


За всё время я сменил много компов:
1) P2-450, 256mb (112);
2) Ath-1800 (~1500), 256mb (266);
3) Cel-1700, 256mb (266);
4) P4-2400, 512mb (333);
5) Ath-1900 (~1600), 256 (333);
6) P4-3000, 2x256 (400).

Судя из своего опыта скажу что самый лучший выбор это Pentium. Щас все начинают тыкать на меня пальцами.. Мой последний Пень этот Атло ФХ вставляет по самые помидоры. В основном во всех спорах с АМДшниками весь спор заканчиваетса на том что они согласны что пень "немножко" лучше АМД, НО АМД ДеШеВлЕ! Заметьте: кроме того что АМД дешевле особо ничего хорошего сказать в его сторону и нельзя.
Поэтому если вопрос идёт о стабильной и высокопроизводительной системой то выбор один - Pentium. Тут даже споров нету. Правда покупать пока-что выше 3.2 я бы не советовал: только трата денег за миниум производительности.
Вы хоть раз пробовали делатьархив так с 3ГБ при максимальном качестве? Думаю что нет. А я пробовал: Атлон приблизительно при равных параметрах делал более чем в 2 раза медленнее! Просто АМД пошла по пути оптимизации. Спомните хотя-бы PlayStation1. На ней есть такие игрушки которые и на третих пнях не всегда пойдут, и это при том что в ней всего около 34МГц. То-же творитса и у АМД. Если-б не некоторая оптимизация которая в основном проявляетса в играх и некоторых приложениях. АМД однозначно не высокопроизводительная система.
Как недавно один знакомый который попал на форум рассказывал; "на форуме оин чел спросил какой монитор лучше, и тут ответы: бели LG, у меня стоит и очень классный; второй говорит чтоб брал тольео Samsung, потому-что только они лучше; третий кричит чтоб тольно Sony ибо только они качественно показывают.". Как в итоге оказалось: каждый отстаивал тот монитор монитор который у него имеетса. Я-же выражаю чисто субъективное мнение. Хотя у меня стоит TFT Samsung 193P 19" я всё-равно считаю что лучше доплатить $300 и взять SONY, но мне не позволили финансы, и отстаивать я Samsung не собираюсь. Как и у всех у него есть и + и -.

Пишите все свои притензии снизу и обязательно указывайте какой у вас сейчас проц и то что я написал в последних строчках подтвердитса.

Отправлено: 14:15, 16-03-2005 | #39


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


насмешил комментировать не буду потому как судя из вышесказанного ты сравнивал П4 3000 с Атлоном ХР 1900+
приплести сода Sony PS - вообще бред

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 14:33, 16-03-2005 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход