Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Мамка AsRock G31M-S R2.0 и проблемы со встроенным звуком

Ответить
Настройки темы
Мамка AsRock G31M-S R2.0 и проблемы со встроенным звуком

Аватара для Odisseus

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
На указанной материнке встроенный звук Realtek HD по идее может быть до 5.1. Имеется 2.1 акустика с выходом на стандартный двойной (стерео) мини-джек. Однако при подключении она определяется просто как 2.0 и сабвуфер не виден вообще. Обновлял драйверы с офсайта мамки - не помогло, убрал их и поставил просто последние дрова к Realtek'y - та же история. В диспетчере Realtek HD доступны пресеты колонок только как 2.0 или 5.1, в системе (Win7) тоже самое. Как увидеть саб? Пытался в диспетчере поставить пресет на 5.1 и отключить отсутствующие колонки - задние и центр, чтобы свести к 2.1, но получается полная ерунда и система пытается выводить звук на все колонки 5.1... Как вылечить этот недуг?

Отправлено: 20:06, 29-09-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Odisseus:
Имеется 2.1 акустика с выходом на стандартный двойной (стерео) мини-джек. Однако при подключении она определяется просто как 2.0 »
Потому что на самом деле у вас 2.0!!!! Саб, у вас скажем так, виртуальный Заметьте я как телепат, даже не спрашивая модель, говорю.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:35, 29-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Odisseus

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Потому что на самом деле у вас 2.0 »
Хмм... Я, конечно, не претендую на звание самого гениального человека в мире, но когда у меня 3 (три) деревянные коробки, из них две маленькие и одна большая, из которой исходят какие-то низкие звуки, то напрашивается вывод, что акустика все же 2.1
Цитата Ment69:
Саб, у вас скажем так, виртуальный »
Галактика в опасносте!!!

Ладно, отставить приколы. Акустика Sven MS 311 и если ее включить на другом компе с Realtek HD или на ноутбуке, то там определяются 2 (две) колонки и 1 (один) саб В БИОСе материнки нет настройки каналов, там только вкл\выкл встроенного звука

Отправлено: 22:16, 29-09-2011 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Odisseus:
но когда у меня 3 (три) деревянные коробки, из них две маленькие и одна большая, из которой исходят какие-то низкие звуки, то напрашивается вывод, что акустика все же 2.1 »
Хорошо, объясню, у меня 6 коробок и звуковая 5.1, от главной коробки идет три кабеля Один кабель - это передние колонки, второй - задние колонки, третий - это центральный канал и сабвуфер. То есть, для сабвуфера есть специально выделенный канал. В вашем случае от компьютера идет обычный стерео-сигнал по одному кабелю, а работа сабвуфера обеспечивается усилением низких частот в самой акустической системе и не один компьютер не сможет управлять вашим сабом!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:42, 30-09-2011 | #4


Аватара для Odisseus

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Один кабель - это передние колонки, второй - задние колонки, третий - это центральный канал и сабвуфер »
Понял. Тем не менее, при подключении в частности, к материнке ASUS p5kpl-am с аналогичным встроенным звуком в диспетчере

(скриншот НЕ с проблемной системы) доступно подключение 2.1 и басы слышно при воспроизведении музыки и видео. Так же сам саб доступен для проверки звука. На обсуждаемой мамке в диспетчере только пресеты стерео и 5.1 и при проигрывании басов НЕ СЛЫШНО. Вот что самое плохое!

Отправлено: 22:04, 01-10-2011 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Odisseus:
доступно подключение 2.1 и басы слышно при воспроизведении музыки и видео. »
Потому что подключен как центральный динамик и саб! Это не верно изначально!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:38, 02-10-2011 | #6


Аватара для Odisseus

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Потому что подключен как центральный динамик и саб »
Тогда я совсем заблудился. Если на мамке три миниджека: розовый, ака Mic In, зеленый - Line In и синий - Line OUT, то подключить акустику иначе невозможно никак. И выходит, что текущее подключение (передние динамики и без саба) правильно? Хорошо, тогда каким образом подключить колонки как центр и саб? ПОтому что так звучание гораздо лучше

Отправлено: 23:51, 04-10-2011 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Odisseus, У VIA кодека тоже есть панель управления, там все можно настроить

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:24, 05-10-2011 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Odisseus:
зеленый - Line In и синий - Line OUT »
С точностью до наоборот.
Цитата Odisseus:
Хорошо, тогда каким образом подключить колонки как центр и саб? ПОтому что так звучание гораздо лучше »
Ни как! У вас висит всё на одном, стереоканале.
Чтобы получить желаемое, то по крайней мере, колонки и саб, должны иметь свои, отдельные кабели в материнскую и подключаться соответственно разъёмам. ИМХО.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:53, 05-10-2011 | #9


Аватара для Odisseus

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Цитата Odisseus:
зеленый - Line In и синий - Line OUT »
С точностью до наоборот. »
Грешен, каюсь!))
Цитата Ment69:
У VIA кодека тоже есть панель управления, там все можно настроить »
Да, но к сожалению, устанавливаться не хочет, потому как нет совместимых устройств...

В общем, тему можно считать [нерешенной], но если у кого-то появятся мысли по этому поводу, то не стесняйтесь, выкладывайте. Всем спасибо за помощь!

Отправлено: 13:53, 10-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Мамка AsRock G31M-S R2.0 и проблемы со встроенным звуком

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ASRock G31M-VS подключение передней панели kolyan26rus Материнские платы и память 1 22-07-2011 14:22
[решено] Проблемы со встроенным звуком ASUS P5PL2 1Space Непонятные проблемы с Железом 23 13-06-2011 08:13
ASRock G31M-S - Стабильность системы. Kora Материнские платы и память 9 31-01-2011 12:30
Windows 7 Ultimate -проблемы со встроенным звуком kotoffserg Материнские платы и память 3 11-01-2009 07:13
[решено] ASRock M266(A): проблема со встроенным звуком. ProFanKa Непонятные проблемы с Железом 6 23-11-2008 20:18




 
Переход