Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000101: CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x00000101: CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT


Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 03-01-2015
Bug Check 0x101: CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT

System experiences a blue screen and displays an "A clock interrupt was not received on a secondary processor within an allocated time" error

Отправлено: 23:23, 30-06-2008

 

Аватара для Hrist

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хорошо когда можно заменить материнку и все

а у меня ноут начал вдруг вылетать в синий экран BSOD - 0x00000101

планирую обновить биос

но пока проверяю на вирусы, при загрузке висты в безопасном режиме долго грузились какие то странные драйвера 43659402.sys и 60266982.sys

а еще рескуе диск касперского перед автомат. монтированием дисков сообщил престранную весть - что система находится в спящем режиме - хотя перед вылетом ничего такого не было - просто запустил спидфан и система опять вылетела с бсод

upd: bios обновил, вирусов не нашел, драйвера странные оказались драйверами древнего касперски ремовал тулс )

кстати касперский диск работал всю ночь и так и не вылетел - похоже не в перегреве дело а в системе.

буду обновлять дрова

upd2: в устройствах какая то белиберда, обновления не работают и дрова не ставятся, сделаю ка я полный рекавери

Последний раз редактировалось Hrist, 16-05-2016 в 12:33.


Отправлено: 21:05, 15-05-2016 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, помогите выявить эту чёртову ошибку. Достала уже. Ноут так нестабильно работает просто сил нет. Постоянно вылет с ошибкой clock_watchdog_timeout.
Куда поставить ловушку, чтобы понять кто производит эту ошибку?
Происходит это практически всегда при пробуждении компьютера. Или я мышкой шелохну, то всё он кабы должен пробудится и тут на тебе, BSOD. Или удалённо по TeamViewer'y коннекчусь, иногда нормально а иногда вижу, оп, пропал комп из сети - значит всё, завис в BSOD.
Ноут никогда не выключается, иногда в спящий режим только уходит. И тоя делаю это чтобы хоть както сохранить экран работы. А так всё летит ко всем чертям.

Отправлено: 15:56, 05-06-2016 | #162


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kibernetics,
Цитата:
Внимание! Задавая вопрос, обязательно предоставляйте необходимые данные (п. 3 требований). »

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 00:47, 06-06-2016 | #163


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., Тысячу извинений. ноутбук Lenovo w510, 4gb, video quadro fx 880m , ssd intel 120gb.
Дамп: http://zina.by/W510-06_06_2016.zip (к сообщению не прикрепился)

Отправлено: 09:26, 06-06-2016 | #164


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kibernetics,

Попробуйте обновить или установить предыдущие версии драйверов на видеокарты и Wireless WiFi .

Причем сначала на видеокарту Intel, затем на NVIDIA.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 14:00, 06-06-2016 | #165


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Minidump.zip
(57.9 Kb, 12 просмотров)
Тип файла: zip Report AIDA64.zip
(259.4 Kb, 0 просмотров)

проблема такая, уже тестил и память и нагрузку на систему в AIDA64 делал, переустанавливал на различные версии windows
обнулял биос, обновлял, скидывал на дефолд. Результат один: BSOD вылетает лишь в игре Dota2, именно в ней, в любой другой игре никаких проблем. Вылетает в хаотичном порядке, можно сыграть 2-3 игры и никаких проблем, может через 5-10 минут вылететь.

Отправлено: 10:22, 23-08-2016 | #166


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Desktop.rar
(115.9 Kb, 2 просмотров)

Здравствуйте после покупки нового пк появились бсоды. Они полностью рандомные, нет никакой закономерности. Борюсь с этим уже 3 месяца. И самое странное что особо ничего не предприняв у меня их не было целый месяц. а до этого раз в день - неделю мог выскачить. И вот моя винда замусорилась и я решил переустановить ее на такую же. windows 10. И бсоды вернулись, почти каждый день ловлю по 1 бсоду. Выглядит это так, что то делаю или ничего не делаю и раз система зависает намертво что даже курсор не двигается, и через несколько секунд уходит в бсод. Еще если звук какойто был до зависания он тоже зависает вместе с системой и глючит.
Все что можно уже делал вот ей богу. проверки, тесты, в биосе по дефолту, под разгоном, отключал фастбут и в винде тоже. ничего не сказывается на этом бсоде. Тестил 1 круг оперативку часов 6 ошибок нет. Видяху в другой комп переставлял а на свой старую, всеравно был бсод. Процессор в сокете вынимал и вставлял обратно на всякий случай тоже без результатно. Гонял стресс тестами все хорошо.
Единственное что я когда гонял linx выбрал в ней problem size 65000 memory 32284 комп рандомно уходил в бсод, в течении 1-2 часа тестирования. А вот в безопасном режиме гонял 6 часов подряд и все было гуд. Но ошибка была другая в логах и на синем экране, такая - Driver Overran Stack Buffer.
И странно почему у меня целый месяц не было бсодов, сижу за пк почти 24 на 7, и к тому же делаю всегда одно и тоже, проги установлены одни и теже +-.

конфиг системы такой:
core i7 6900k
64gb оперативы corsair vengeance
мать asus x99 gaming
видеокарта gftx 1080
бп enermax 1000w revolution 87+
2 ssd и 1hdd установлены
аудиокарта
есть вебкамера клавиатура и мышка.
вроде ничего не забыл.

Выкладываю 2 сохранившихся дамп файла. Может там что есть интересное ? (для тех у кого по каким то причинам не скачивается или еще что то даю ссылку на дропмифайлс http://dropmefiles.com/9CecC

Последний раз редактировалось kotobormat, 07-12-2016 в 14:31.


Отправлено: 14:03, 07-12-2016 | #167


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kotobormat

При коде 101 ошибки могут появляться как из-за подключенных устройств, так и из-за установленных Вами драйверов.

В обоих дампах мы видим большое количество поврежденных страниц памяти.
*** Memory manager detected 63088 instance(s) of page corruption, target is likely to have memory corruption.

Обновите эти драйверы по указанным ссылкам, явно они разработаны не для этой системы.
cthda.sys Mon Nov 17 08:06:55 2014 - Sound Blaster HDAudio driver http://support.creative.com/Products...s.aspx?catid=1
cthdb.sys Mon Mar 16 05:50:03 2015 - Sound Blaster Recon3D PCIe Audio driver http://support.creative.com/Products...s.aspx?catid=1
lvrs64.sys Tue Oct 23 05:11:24 2012 - Logitech Camera driver http://www.logitech.com/index.cfm/su...oads/&cl=us,en
lvuvc64.sys Tue Oct 23 05:12:08 2012 - Logitech USB Video Class Driver (WebCam) http://www.logitech.com/index.cfm/su...oads/&cl=us,en
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:02, 07-12-2016 | #168


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата skrnn:
cthda.sys »
спасибо большое за ответ.
первый и второй драйвер я не смог найти как обновить, т к карта у меня sound blaster z, я для нее драйвера устанавливал, значит такие на сайте уже старые... тык
насчет третьего и четвертого драйвера, тоже не смог найти, камера у меня logitech c920 по ней уже скачивал и ставил драйвер Logitech Webcam Software от сюда
Есть какие идеи ?(

P.S Смог найти драйвер для аудиокарты 16 года уиии) просто внизу надо было выбрать windows 10 64 bit а я не обратил внимание (
осталось только для вебкамеры найти. Пока не смог(

Последний раз редактировалось kotobormat, 07-12-2016 в 22:24.


Отправлено: 22:14, 07-12-2016 | #169


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kotobormat

https://www.outsidethebox.ms/9948/ Используйте этот учебник для проверки драйверов Windows.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:45, 08-12-2016 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000101: CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход