Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Возможен ли вход на Win8 из NT4 без локального логина на NT4?

Ответить
Настройки темы
Доступ - Возможен ли вход на Win8 из NT4 без локального логина на NT4?

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для доступа по сети к "расшаренным" на Win2000/XP (далее для краткости я пишу просто WinXP, но это относится и к Win2000) папкам я обычно делал так. Создавал на WinXP некоего юзера с правами админа и паролем (например: SHODAN/everywhere [SHODAN -- персонаж известной игры SystemShock, если кто не в курсе, ну это так, лирика :)]), и расшаривал на него нужные папки.

Чтобы потом получить доступ по сети к этим расшаренным папкам из какого-либо другого компа (на котором также стоит WinXP) я выполнял на этом компе BAT-файл с командой типа

NET USE \\Target_PC_Name everywhere /USER:SHODAN

Удобство WinXP было в том, что на PC-"клиенте" (т.е. PC с которого шел доступ) можно было локально логиниться (т.е. входить в систему при загрузке OS) _любым_ юзером, т.е. в данном случае не обязательно было бы логиниться как SHODAN).

Всё тоже самое действует и в отношении доступа из NT4 на WinXP.

Теперь переходим к сути проблемы -- к доступу на Win8 (возможно, и на Win7/10, но там я не проверял). Войти на Win8 из WinXP вышеописанным способом по-прежнему возможно, но войти так из NT4 уже не получается. Чтобы войти из NT4 на Win8 надо сначала создать на NT4 "расшаренного" юзера с паролем (в моем примере -- SHODAN/everywhere) _залогиниться_ (войти в систему) на NT4 как SHODAN/everywhere и вот только тогда NT4 получит доступ к Win8 (ясно, что команду NET USE тут уже использовать не надо).

Короче, суть вопроса такова: можно ли заходить на Win8 из NT4 аналогично заходу туда из WinXP без локального логина "расшаренным" юзером?

Отправлено: 16:26, 17-07-2022

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Возможен ли вход на Win8 из NT4 без локального логина на NT4?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка NT4 server на новое железо tarss Microsoft Windows NT/2000/2003 3 06-10-2008 11:54
установка Win NT4 на 775 Socket newgariks Microsoft Windows NT/2000/2003 0 10-01-2007 18:23
Миграция с одного сервера (NT4) на другой (Windows 2003 Ser) Guest Сетевые технологии 2 05-08-2004 10:40
XP невидит  BDC на NT4 Rus1 Сетевые технологии 2 27-02-2004 22:45
IE4.0rus на Server NT4 Yurson Microsoft Windows NT/2000/2003 8 06-10-2003 20:48




 
Переход