Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Установка - Можно ли использовать две системы 8.1 и 10 на одном пк с одним ключом?

Ответить
Настройки темы
Установка - Можно ли использовать две системы 8.1 и 10 на одном пк с одним ключом?

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была официальная 8.1, я скачал Media Creation Tool windows 10 и выбрал в программе создать флешку, потом после скачивания образа на флешку я поставил windows 10 второй системой на другой жесткий диск, и при проверке активации мне выдает что ключ один и тот же, какие законы майкрософт я нарушил? Я как бы обновил 8.1 до 10, но 8.1 осталась в системе на одном пк.

Отправлено: 22:59, 10-10-2021

 

Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата рэмбо:
и при проверке активации мне выдает что ключ один и тот же, какие законы майкрософт я нарушил? »
Активация - это техническая проверка соотсветствия выпуска, версии и редакции ОС ключу, который получен при покупке лицензии. Поэтому любая соответствующая лицензии ОС, установленная на ПК может быть активирована, и не важно сколько их до этого было установлено. Их же невозможно запустить одновременно. Но согласно лицензионному соглашению MS разрешают по одной лицензии (ключу) установить только одну ОС (один экземпляр ПО):
Скрытый текст
2. Права установки и использования.
а. Лицензия. Программное обеспечение не продается, а предоставляется по лицензии. В рамках настоящего соглашения мы предоставляем вам право установить и запустить один экземпляр программного обеспечения на устройстве (лицензированное устройство) для одновременного использования одним лицом, если вы соблюдаете все условия настоящего соглашения.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:33, 11-10-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне не надо предпринимать никаких действий? Так можно оставить? Не будет никаких сообщений в системе что у вас нет активации? Или вообще ключ заблокируют?

Отправлено: 04:45, 11-10-2021 | #3


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата рэмбо:
Не будет никаких сообщений в системе что у вас нет активации? Или вообще ключ заблокируют? »
Скоро сами узнаете.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 11:11, 11-10-2021 | #4


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ibarg:
Их же невозможно запустить одновременно »
Мне кажется самый дельный ответ. Я же не запускаю их одновременно, а по одной какие могут быть проблемы ? Да наверное никаких, как вообще майкрософт может отслеживать на какой системе ключ, да никак, они только блокируют если ключ на многих системах один и тот же, да и то вряд ли, 2000 человек с одним ключом никто ничего не блокирует, а тут 2 системы и человек беспокоится. Наверно все хорошо.

Отправлено: 20:38, 11-10-2021 | #5


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата рэмбо:
Я же не запускаю их одновременно, а по одной какие могут быть проблемы ? »
Тут есть нюанс. Доподлинно неизвестно, но если запускать на одном ПК разные версии ОС по одному ключу, то серверы активации могут воспринять это как частая переустановка систем. Поэтому ключ может быть залочен до выяснения причин частой переустановки. Придется связываться с поддержкой MS и объясняться.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:42, 14-10-2021 | #6


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата рэмбо:
Я же не запускаю их одновременно »
Ограничения в лицензии распространяются и на установку. Устанавливаете одновременно два экземпляра -- один из них контрафактный.

Отправлено: 16:38, 14-10-2021 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Установка - Можно ли использовать две системы 8.1 и 10 на одном пк с одним ключом?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - [решено] можно ли использовать одну лицензию windows server 2012 r2 на 4-х процессорном ПК sanchez_yo Windows Server 2012/2012 R2 10 27-11-2015 01:03
HDD - [решено] Можно на одном внешнем HDD использовать на разных разделах 2 разных файловых системы? 81ruslan81 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 11-09-2010 16:48
Можно ли использовать диск обновления Windows 7 для ОЕМ системы Vista? NordWest Лицензирование продуктов Microsoft 0 01-11-2009 20:15
Можно ли использовать две видеокарты? Или старую выкинуть? Rindo Видеокарты 13 05-10-2008 13:59
[решено] Можно ли поставить две XP на одном винчестере? noname Incognito Microsoft Windows 2000/XP 4 10-09-2006 19:13




 
Переход