Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция SATAдр. когда nLite непоможет и Вин выдаёт Не уд.. найти файл amd_sata.sys

Ответить
Настройки темы
Интеграция SATAдр. когда nLite непоможет и Вин выдаёт Не уд.. найти файл amd_sata.sys

Аватара для FAN1

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте форумчани!
Ищё в декабре у меня поивился нотик Toshiba SATELLITE L850D-C8S. Вин 7 я не сносил и не собираюсь но хочу, нет даже надо в дополнение установить Вин ХР.
0)При загрузки с лицензионного Windows XP x32 sp3 выдаёт ошибку - 0х0000007в - НЕТ драйверов SATA и ACHI...
1)Пробовал в биосе менять SATA Controller Mode c AHCI на Compatibility, IDE-mode там нет. Результат - икран смерти.
2)На сайте производителя дров под ХР нет(.. Пробовал искать по ид драйвера к контролёру AHCI - нашёл. Пробовал интегрировать их в орегинальный дистрибутив, даже в 2: в sp3 и в sp2 с помощью nLite, с помощью Windows Unattended CD Creator и не раз это повторял. Пробовал загружаться с этого диска в том числе на 4-пне.. Результат один - Не удаётся найти файл amd_sata.sys Нажмите любую клавишу для продолжения.
Вот ссылка на яндексдиск там все драйвера какие я пробовал с описанием и ид: драйвера для Toshiba SATELLITE L850D-C8S.rar ((( http://yadi.sk/d/y_2RRJ_t4-NkK ))) размер 870кб..
3)Сейчас пробовал интегрировать в ручную по этому способу - ((( http://www.oszone.net/2782 ))) - результат такойже...
4)Есть ещё вариант имитировать флопик и подсунуть дрова на флешке. Правда ешё некосался этой темы и незнаю поддерживает ли мой ноут имитацыю флопи-дисковвода..

Но сейчас я хочу разобрать конкретно 3 вариант итеграцыи в ручную ((( http://www.oszone.net/2782 )))
Значит вот моя папка драйвер точнее её содержимое...
Разпокованый архив с драйверами AMD_SATA_XP_x86/х86/
/1)amd_sata.cat
2)amd_sata.inf
3)amd_sata.msi
4)amd_sata.sys пробовал менять s на x и amd_xata.sys тоже переименовывал в amd_sata.sys =>
5)amd_xata.sys Не удаётся найти файл amd_xata.sys заместо Не удаётся найти файл amd_sata.sys
6)ReadMe.rtf - ненужный файл(документацыя).
7)txtsetup.oem
А теперь помогите пожалусто мне!
Начну разбирать по порядку (чтобы понять что разбираем перейдите по ссылке и ознакомтесь (ссылка в верху даже 2))
Шаг 1 - Создание директорий - тут всё понятно.
Шаг 2 - Распаковка драйверов
Распакуйте драйверы в директорию, названную по имени контроллера. Например, возможна такая структура
C:\preload\$OEM$\$1\drivers\motherboard\controller
у меня вышло C:\preload\$OEM$\$1\drivers\TS_L850D\amd Нечего что названия материнки и контролёра неточны?
Определял с помощью AIDA64 (последняя версия) мать - Toshiba SATELLITE L850D, контролёр - неопределён
Так нечего что дериктории названы так просто ?
Шаг 3 - Подбор файлов - тут тоже вопросов нет.
Шаг 4 - Копирование файлов - тут всё понятно, проблем нет.
Шаг 5 - Редактирование секции [SourceDisksFiles] файла txtsetup.sif - понятно.
Шаг 6 - Редактирование секции [HardwareIdsDatabase] файла txtsetup.sif - вон тут проблема или заминка..
(Идем в первую директорию и действуем по следующему принципу: если есть одноименный *.sys файлу *.oem файл, то открываем его, а если нет, то открываем одноименный *.inf файл.)
У меня одинаковый sys файлу: inf файл. Теперь там надо найти что-то наподобие PCI\VEN_8086&DEV_2652&CC_0104.....
В секцыи :
[Strings]

;
; Localizable Strings
;

diskId = "AMD SATA Installation Disk"
AMD = "AMD"
AMDSATA.DeviceDesc = "AMD SATA Controller"
;PCI\CC_010601.DeviceDesc = "AHCI Standard Controller" - вон только это и напоминает
И ещё много текста нестал тут публиковать кто понимает вот ссылка ((( http://yadi.sk/d/y_2RRJ_t4-NkK )))..
А в .oem файле есть:
[HardwareIds.SCSI.oem]
id = "PCI\VEN_1002&DEV_4391&CC_0106", "amd_sata"
id = "PCI\VEN_1002&DEV_4394&CC_0106", "amd_sata"
id = "PCI\VEN_1022&DEV_7801&CC_0106", "amd_sata"
id = "PCI\VEN_1022&DEV_7804&CC_0106", "amd_sata
- но увы oem у меня неодноемённый .sys файлу. (
Я думаю имено это мешает успешной интеграцыи... Что можно тут исправить?
Шаг 7 - Редактирование секциий [SCSI.load] и [SCSI] файла txtsetup.sif - тут без проблем.
Шаг 8 - Редактирование (создание) winnt.sif
Дрова кидали в C:\XPCD\$OEM$\$1\drivers
где path - путь к директории с драйверами контроллера. В нашем примере это выглядит так:
[Unattended]
OEMPreinstall=Yes
OemPnPDriversPath="drivers\IC7_MAX3\intel;drivers\IC7_MAX3\Si3112r;drivers\IC7_MAX3\Si3114r;drivers\ IC7_MAX3\via"
Нормально ли что тут указывая путь пропускаем папки XPCD\$OEM$\$1\ или автор ошибся?
Подскажите и если не правельно укажите пожалусто праведный путь.
Значит проблемы и непонимания, сомнения у меня возникли на 2,6,8 шагах. При даче ответа укажите пожалусто к какому шагу он.

Люди добрые помогите пожалусто решить проблему, прошу вас!
Помогите установить Windows XP! Ну пожалусто!
Уже 3 месяца пытаюсь а последние 3 недели просто мучаюсь.... уж стоко вариантов испробовал другой бы мож уж бросил это дело....
Но я верю и знаю что когданибуть получится установить хрюшу... (и не надо говорить что хрюша прошлый век и она ненужна - мне лично она очень нужна и против 7 я нечё неимею И скажу 7 нехуже а может и лучше но сейчас я прошу помочь с хрюшой)
Готов протестить все ваши варианты и предоставить вам любые свединья по теме.

-------
С уважением Андрей. Пожалуйста, пишите понятно - начинающему пользователю пк.


Отправлено: 17:07, 12-04-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FAN1:
дайте пожалуйсто ссылки на эти драйвера »
AMD_AHCI
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:46, 14-04-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для каштанка900

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FAN1,
А может попробовать msst от SamLab?
Драйверпак перепаковываете этой утилитой а затем интегрируете при помощи gui-интегратора или FSA.

-------
Жизнь начинается с 200

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:35, 14-04-2013 | #12


Аватара для FAN1

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сlassic, Спасибо! я если чесно добовлять файлы в дистрибутив из драйвер-папки ещё не пробовал.. но обезательно попробую конечно после драйверов что вы выложили...
О результатах обезательно сообщю.
каштанка900, - обезательно попробую если нечего непоможэт, спасибо.

-------
С уважением Андрей. Пожалуйста, пишите понятно - начинающему пользователю пк.


Отправлено: 17:49, 14-04-2013 | #13


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FAN1:
я если чесно добовлять файлы в дистрибутив из драйвер-папки ещё не пробовал.. »
О чем это вы ?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:16, 14-04-2013 | #14


Аватара для FAN1

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сlassic, - я у вас спрашивал в начале темы:
просто скопировать в эту папку прям из папки драйвера? »
Вы ответели: В смысле просто заменить ? Можно.
P.S. Распаковка не поможет, проверил на виртуалке....

Я не так выразился... Я собираюсь в папках \I386 и \I386\NLDRV\001 заменить файлы amd_sata.sys и amd_xata.sys. И после записывать на диск или флешку.

-------
С уважением Андрей. Пожалуйста, пишите понятно - начинающему пользователю пк.


Отправлено: 10:52, 15-04-2013 | #15


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FAN1:
Сlassic, - я у вас спрашивал в начале темы:
просто скопировать в эту папку прям из папки драйвера? »
Вы ответели: В смысле просто заменить ? Можно.
P.S. Распаковка не поможет, проверил на виртуалке....
Я не так выразился... »
Говоря о той замене, подразумевалась замена интегрированных и сжатых с помощью n-Lite файлов amd_sata.sy_ и amd_xata.sy_ на эти же, только не сжатые и из той же папки, откуда они и интегрировались.

Цитата FAN1:
Я собираюсь в папках \I386 и \I386\NLDRV\001 заменить файлы amd_sata.sys и amd_xata.sys. И после записывать на диск или флешку. »
А к чему эти игры с заменой ? Просто надо заново интегрировать с помощью n-Lite новые драйвера в чистый дистрибутив.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:52, 15-04-2013 | #16


Аватара для FAN1

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сlassic:
А к чему эти игры с заменой ? Просто надо заново интегрировать с помощью n-Lite новые драйвера в чистый дистрибутив. »
(Новые драйвера) - вы имеете в виду те на которые вы дали ссылку?
К сожелению к моему ноутбуку они не подашли А так всё нармально интегрируются без ошибок
Пробовал из Мой отбор для интеграции, интегрировать все (выбирал папку драйвер, режим текстовый или PNP не менял (по умолчанию)).
Пробовал вместе из ahci_bootdisk_win7-x86 и из WinXP.
И пробовал отдельно из WinXP.
Так же пробовал брать из:Исходные\54213_AHCI_A75\ACHI_A75\XP и из :Исходные\58514_AMD_AHCI_V120010317_V33154022-26_XPVistaWin7_8\AMD_AHCI_V120010317_V33154022-26_XPVistaWin7_8\AMD\Driver\WinXP
Результат на ноуте во всех случаях ошибка: 0х0000000А (неподходят драйвера)..

У меня есть драйвера взятые с devid и точ точ такиеже (для устройств с таким же ид) только там файлы аmd_sata.sys и amd_xata.sys поменьше весят (наверно версия другая).Вот ссылка на яндексдиск там все драйвера какие я пробовал(кроме ваших) с описанием и ид: драйвера для Toshiba SATELLITE L850D-C8S.rar ((( http://yadi.sk/d/y_2RRJ_t4-NkK ))) размер 870кб.. Если devid не врёт то там внизу в списке поддерживаемых устройств есть полное название моего ноутбука (Toshiba SATELLITE L850D-C8S). Но и те и эти какието спицефичные, нехотят дружить с nLite...
Вот. Буду пробовать заменять сжатые файлы на несжатые, пожелайте удачи!

И есть в планах попробовать имитировать флопик ... Незнаю биос вроде поддерживает.. Покрайней мере USB-FDD Legacy support - это поддерживает.... Да и ни косался я этой темы ещё...
И если знаете подскажите ссылку на подробную и понятную статью где рассказано как иметировать флопик и как драйвера туда затащить...

И прошу вас ненадо сдаваться, берите пример с меня... Я уверен решение найдётся! И здоваться - несобираюсь.
Буду рад любым вашим подсказкам, мыслям соображениям и просто участию в теме!

-------
С уважением Андрей. Пожалуйста, пишите понятно - начинающему пользователю пк.


Отправлено: 17:16, 15-04-2013 | #17


Аватара для FAN1

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот выкладываю результаты эксперемента замены (файлов amd_sata.sys и amd_xata.sys на эти же, только не сжатые и из той же папки, откуда они и интегрировались.):
Пробовал заменять после интеграцыи проведённой с помощью nLite, так-же пробовал заменять после интеграцыи проведённой с помощью Windows Unattended CD Creator(в отличее от nLite для интеграцыи требует txtsetup.oem (nLite - .inf)).
Так же пробовал во все папки и подпапки аоторые только есть в содержимом установочного диска WinXP копировать аmd_sata.sys и amd_xata.sys.
Результат: Не удаётся найти файл amd_sata.sys...
Проблемы с .inf, .cat, .oem или .msi файлом. Я считаю спецфические (без случайных ошибок) возможно они заточины на установку из под винды.
Возможно ли исправить эту проблему? Какой файл (кривой) и как его исправить?
Если что сылка на эти драйвера есть выше.
Сейчас планирую опробовать способ (драйвера) предложеный каштанка900....
И ещё вопрос: Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. - посоветовал попробовать загрузится с WinPE. RusLive...
Загружался с оригенального WinPE - всё норм, есть рабочий стол. Но невидит жд (нет дров)..
Так-же загружался с WinPE. RusLive (сборка на DVD) - тоже всё норм + видет жд!
((( http://qiq.ru/05/02/2013/operating_s...n_s_winpe.html ))) - ссылка на WinPE. RusLive.
ВИДЕТ ЖД - это значит туда уже интегрированы драйвера и они подходят!
А вобше драйвера от(из) WinPE совместимы с WinXP ?
Пробовал из под WinPE установить WinXP - неполучилось так как если устанавливать ос из под ос то установка возможна только поверх старой ос. (WinPE на DVD диске)
Вот если бы WinPE вынуть из сборки RusLive и запихать на ж/д и загрузится с него то возможно бы установка прошла успешно.....
Ведь драйвера от старой ос (если WinPE и WinXP- совместимы) сохраняются и переходят к новой ос ?

-------
С уважением Андрей. Пожалуйста, пишите понятно - начинающему пользователю пк.


Отправлено: 10:15, 19-04-2013 | #18


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FAN1:
Вот выкладываю результаты эксперемента замены (файлов amd_sata.sys и amd_xata.sys на эти же, только не сжатые и из той же папки, откуда они и интегрировались.):
Пробовал заменять после интеграцыи проведённой с помощью nLite, так-же пробовал заменять после интеграцыи проведённой с помощью Windows Unattended CD Creator(в отличее от nLite для интеграцыи требует txtsetup.oem (nLite - .inf)).
Так же пробовал во все папки и подпапки аоторые только есть в содержимом установочного диска WinXP копировать аmd_sata.sys и amd_xata.sys.
Результат: Не удаётся найти файл amd_sata.sys...
Проблемы с .inf, .cat, .oem или .msi файлом. Я считаю спецфические (без случайных ошибок) возможно они заточины на установку из под винды.
Возможно ли исправить эту проблему? Какой файл (кривой) и как его исправить? »
Говорилось же
Цитата Сlassic:
P.S. Распаковка не поможет, проверил на виртуалке....
Добавлено:
Похоже кривые эти драйвера... или файлы INF. Подобрал другие, ориентируясь на ваши
PCI\VEN_1002&DEV_4391&CC_0106
PCI\VEN_1002&DEV_4394&CC_0106
PCI\VEN_1022&DEV_7801&CC_0106
PCI\VEN_1022&DEV_7804&CC_0106
интегрировал с помощью n-Lite - ошибка "Не удаётся найти файл ...." не выскакивает »

Последний раз редактировалось Сlassic, 19-04-2013 в 14:21.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:52, 19-04-2013 | #19


Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z 11.7Z
(161.4 Kb, 5 просмотров)

Цитата:
И есть в планах попробовать имитировать флопик ...
Это возможно в Grub4Dos-е. Делаем загрузочную флешку, копируем grldr ( Grub4Dos) + menu.lst (файл меню Grub4Dos-а) + WinXp.iso (это образ винды, бери чистый без драйверов) + FiraDisk.img (в него с помощью UltraIso добавляешь свои драйвера - inf+sys+cat, в txtsetup.oem дописываешь инфу из аналогичного файла что идет с драйверами). txtsetup.oem - файл для текстового этапа установки, система его считывает и по нему устанавливает и/или предлагает установить по F6 нужный драйвер. WinXp.iso на флешке нужно дефрагментировать - Wincontig в помощь. FiraDisk - драйвер поддержки образов, позволяет инсталлировать виндовс из образа на флешке с помощью Grub4Dos.
Загружаешся с флешки, запускаешь 1 этап установки (второй по окончанию текстового этапа установки) и Grub4Dos монтирует образ Хр, образ флопа с FiraDisk-ом и твоими драйверами и запускает установку Хр. По F6 выбираешь установить FiraDisk + драйвер который ты добавил.

Цитата:
Результат: Не удаётся найти файл amd_sata.sys...
Пиши в верхнем регистре (все с большой буквы) или пересоздать iso образ в расширенном формате имен файлов.

Цитата:
А вобше драйвера от(из) WinPE совместимы с WinXP ?
Если они основаны на одном ядре и одной разрядности.

Цитата:
Ведь драйвера от старой ос (если WinPE и WinXP- совместимы) сохраняются и переходят к новой ос ?
Врятли установщик Хр возьмет драйвера из WinPE, впрочем я могу ошибаться так как никогда не ставил Хр из под другой ОС.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:42, 19-04-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция SATAдр. когда nLite непоможет и Вин выдаёт Не уд.. найти файл amd_sata.sys

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Файл usbehci.sys испорчен , Файл mountmgr.sys испорчен, Файл pcmcia.sys испорчен viktoria Microsoft Windows 2000/XP 4 08-07-2011 07:50
[решено] Интеграция сервиспака: не найден amdide.sys Vygov Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-10-2010 23:15
[решено] во время текстового этапа -пишет что "Не удается найти файл amdbusdr.sys xp9 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 08-07-2010 19:32
nLite и интеграция драйверов dynax Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 18-07-2006 03:45
Интеграция драйверов без nlite Kvv Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 19-12-2005 06:25




 
Переход