Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция SATAдр. когда nLite непоможет и Вин выдаёт Не уд.. найти файл amd_sata.sys

Ответить
Настройки темы
Интеграция SATAдр. когда nLite непоможет и Вин выдаёт Не уд.. найти файл amd_sata.sys

Аватара для FAN1

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте форумчани!
Ищё в декабре у меня поивился нотик Toshiba SATELLITE L850D-C8S. Вин 7 я не сносил и не собираюсь но хочу, нет даже надо в дополнение установить Вин ХР.
0)При загрузки с лицензионного Windows XP x32 sp3 выдаёт ошибку - 0х0000007в - НЕТ драйверов SATA и ACHI...
1)Пробовал в биосе менять SATA Controller Mode c AHCI на Compatibility, IDE-mode там нет. Результат - икран смерти.
2)На сайте производителя дров под ХР нет(.. Пробовал искать по ид драйвера к контролёру AHCI - нашёл. Пробовал интегрировать их в орегинальный дистрибутив, даже в 2: в sp3 и в sp2 с помощью nLite, с помощью Windows Unattended CD Creator и не раз это повторял. Пробовал загружаться с этого диска в том числе на 4-пне.. Результат один - Не удаётся найти файл amd_sata.sys Нажмите любую клавишу для продолжения.
Вот ссылка на яндексдиск там все драйвера какие я пробовал с описанием и ид: драйвера для Toshiba SATELLITE L850D-C8S.rar ((( http://yadi.sk/d/y_2RRJ_t4-NkK ))) размер 870кб..
3)Сейчас пробовал интегрировать в ручную по этому способу - ((( http://www.oszone.net/2782 ))) - результат такойже...
4)Есть ещё вариант имитировать флопик и подсунуть дрова на флешке. Правда ешё некосался этой темы и незнаю поддерживает ли мой ноут имитацыю флопи-дисковвода..

Но сейчас я хочу разобрать конкретно 3 вариант итеграцыи в ручную ((( http://www.oszone.net/2782 )))
Значит вот моя папка драйвер точнее её содержимое...
Разпокованый архив с драйверами AMD_SATA_XP_x86/х86/
/1)amd_sata.cat
2)amd_sata.inf
3)amd_sata.msi
4)amd_sata.sys пробовал менять s на x и amd_xata.sys тоже переименовывал в amd_sata.sys =>
5)amd_xata.sys Не удаётся найти файл amd_xata.sys заместо Не удаётся найти файл amd_sata.sys
6)ReadMe.rtf - ненужный файл(документацыя).
7)txtsetup.oem
А теперь помогите пожалусто мне!
Начну разбирать по порядку (чтобы понять что разбираем перейдите по ссылке и ознакомтесь (ссылка в верху даже 2))
Шаг 1 - Создание директорий - тут всё понятно.
Шаг 2 - Распаковка драйверов
Распакуйте драйверы в директорию, названную по имени контроллера. Например, возможна такая структура
C:\preload\$OEM$\$1\drivers\motherboard\controller
у меня вышло C:\preload\$OEM$\$1\drivers\TS_L850D\amd Нечего что названия материнки и контролёра неточны?
Определял с помощью AIDA64 (последняя версия) мать - Toshiba SATELLITE L850D, контролёр - неопределён
Так нечего что дериктории названы так просто ?
Шаг 3 - Подбор файлов - тут тоже вопросов нет.
Шаг 4 - Копирование файлов - тут всё понятно, проблем нет.
Шаг 5 - Редактирование секции [SourceDisksFiles] файла txtsetup.sif - понятно.
Шаг 6 - Редактирование секции [HardwareIdsDatabase] файла txtsetup.sif - вон тут проблема или заминка..
(Идем в первую директорию и действуем по следующему принципу: если есть одноименный *.sys файлу *.oem файл, то открываем его, а если нет, то открываем одноименный *.inf файл.)
У меня одинаковый sys файлу: inf файл. Теперь там надо найти что-то наподобие PCI\VEN_8086&DEV_2652&CC_0104.....
В секцыи :
[Strings]

;
; Localizable Strings
;

diskId = "AMD SATA Installation Disk"
AMD = "AMD"
AMDSATA.DeviceDesc = "AMD SATA Controller"
;PCI\CC_010601.DeviceDesc = "AHCI Standard Controller" - вон только это и напоминает
И ещё много текста нестал тут публиковать кто понимает вот ссылка ((( http://yadi.sk/d/y_2RRJ_t4-NkK )))..
А в .oem файле есть:
[HardwareIds.SCSI.oem]
id = "PCI\VEN_1002&DEV_4391&CC_0106", "amd_sata"
id = "PCI\VEN_1002&DEV_4394&CC_0106", "amd_sata"
id = "PCI\VEN_1022&DEV_7801&CC_0106", "amd_sata"
id = "PCI\VEN_1022&DEV_7804&CC_0106", "amd_sata
- но увы oem у меня неодноемённый .sys файлу. (
Я думаю имено это мешает успешной интеграцыи... Что можно тут исправить?
Шаг 7 - Редактирование секциий [SCSI.load] и [SCSI] файла txtsetup.sif - тут без проблем.
Шаг 8 - Редактирование (создание) winnt.sif
Дрова кидали в C:\XPCD\$OEM$\$1\drivers
где path - путь к директории с драйверами контроллера. В нашем примере это выглядит так:
[Unattended]
OEMPreinstall=Yes
OemPnPDriversPath="drivers\IC7_MAX3\intel;drivers\IC7_MAX3\Si3112r;drivers\IC7_MAX3\Si3114r;drivers\ IC7_MAX3\via"
Нормально ли что тут указывая путь пропускаем папки XPCD\$OEM$\$1\ или автор ошибся?
Подскажите и если не правельно укажите пожалусто праведный путь.
Значит проблемы и непонимания, сомнения у меня возникли на 2,6,8 шагах. При даче ответа укажите пожалусто к какому шагу он.

Люди добрые помогите пожалусто решить проблему, прошу вас!
Помогите установить Windows XP! Ну пожалусто!
Уже 3 месяца пытаюсь а последние 3 недели просто мучаюсь.... уж стоко вариантов испробовал другой бы мож уж бросил это дело....
Но я верю и знаю что когданибуть получится установить хрюшу... (и не надо говорить что хрюша прошлый век и она ненужна - мне лично она очень нужна и против 7 я нечё неимею И скажу 7 нехуже а может и лучше но сейчас я прошу помочь с хрюшой)
Готов протестить все ваши варианты и предоставить вам любые свединья по теме.

-------
С уважением Андрей. Пожалуйста, пишите понятно - начинающему пользователю пк.


Отправлено: 17:07, 12-04-2013

 

Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возьми AHCI MassStorage и укажи папку с распакованным на винчестер дистрибутивом Хр. И скрипт интегрирует драйвера. Вот только это тебе врятли поможет установить Хр, потому что преодолев бсод 7В ты получишь новый или вообще черный экран с мигающим курсором. А все потому что новые ноутбуки имеют переключатель графики (дискретное видео/встроенное) который Хр не переваривает. Для теста ты можешь найти WinPE ядром от Хр (RusLive, STEA) и попробовать ее запустить - если загрузится до рабочего стола значит и ХР можно будет установить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:27, 12-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для FAN1

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ж.Д.А.Л.К.Е.Р., AHCI MassStorage я это уже пробовал да и нетолько этот автоинсталятор....
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р., извените но я незнаю что такое: WinPE ядром от Хр (RusLive, STEA) - это чтото типо загрузочного диска / флешки как переносная ос?
Подскажите как это найти, как забить в поиск, где скачать на русском?
А если можете то дайте ссылку где описано как этим пользоваться....

-------
С уважением Андрей. Пожалуйста, пишите понятно - начинающему пользователю пк.


Отправлено: 19:00, 12-04-2013 | #3


Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитай для начала что такое WinPE. RusLive и STEA это WinPE с ядром от Хр, которыми я пользуюсь на загрузочном USB-HDD и флешках, можно и на болванку записать. Найти можно в гугле, давать прямые ссылки врятли будет уместно так как эти сборки содержат варезный софт.
С AHCI MassStorage тоже 7В бсод или другой, какой ?
Если ты ставишь Хр с флешки и она подключена в USB 3.0 то тожешь получишь 7В, из-за того что в ОС нет драйверов для USB 3.0.

Последний раз редактировалось Ж.Д.А.Л.К.Е.Р., 12-04-2013 в 20:47.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:41, 12-04-2013 | #4


Аватара для FAN1

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.:
С AHCI MassStorage тоже 7В бсод или другой, какой ? »
Да и с этим 7В
В AHCI MassStorage находятся драйвера самых распространённых AHCI контролёров а у меня ноутбук Toshiba SATELLITE L850D-C8S ...
Цитата Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.:
Если ты ставишь Хр с флешки и она подключена в USB 3.0 то тожешь получишь 7В, из-за того что в ОС нет драйверов для USB 3.0. »
В начяле я с дисков пытался ставить а потом нашёл класную прогу WinToFlash - теперь загружаюсь с флешки, подключеной к USB 2.0

-------
С уважением Андрей. Пожалуйста, пишите понятно - начинающему пользователю пк.


Отправлено: 09:31, 13-04-2013 | #5


Старожил


Сообщения: 413
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FAN1:
я незнаю что такое: WinPE ядром от Хр (RusLive, STEA) »
Загрузочные CD/DVD/USB диски на базе Windows PE
треба регистрация.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:00, 13-04-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После интеграции n-Lite, файлы amd_sata.sys и amd_xata.sys ложатся в папки \I386 и \I386\NLDRV\001 в виде AMD_SATA.SY_ и AMD_XATA.SY_
А не пробовали их просто распаковать командой Expand
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:02, 13-04-2013 | #7


Аватара для FAN1

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.,
Вот нашёл что вы советывали ((( http://qiq.ru/05/02/2013/operating_s...n_s_winpe.html ))) вот кажись от сюда брал, записал на двд диск и загружался...
При загрузке ос на икране была кортинка с надпесью Windows XP а потом Windows PE RusLive 2k10 - и на зоставке такаяже...
Эсли это то что вы имели в виду то загрузка с диска проходит нормально и появляется рабочий стол , глюков нет и кстате из под этой Windows PE RusLive виден мой жёсткий диск - значит там есть дрова...

Кстате если проблема только в том что загрузчик ненаходит amd_sata.sys
Может можно этот файл подсунуть в какую-нибудь папку в дистрибутив виндовс ?
Если есть такой вариант укажите пожалусто путь к этой папке.
Готов протестить все ваши варианты и предоставить вам любые свединья по теме.
Только пожалусто помогите... Я вижу удачная установка уже близко...

Сlassic, Спасибо за совет! Хотя я непонел ещё что нужно сделать но я обизательно разберу этот вариант...
Цитата Сlassic:
А не пробовали их просто распаковать командой Expand »
Вы хотите сказать они так жжаты что программа установки невидет их? А можно ли эти файлы (AMD_SATA.SY_ и AMD_XATA.SY_) просто скопировать в эту папку прям из папки драйвера?

Чтото 2 сообшения в одно слилсь.... Может так и надо... Но я повторю...
Сlassic, Спасибо за совет! Хотя я непонел ещё что нужно сделать но я обизательно разберу этот вариант...
Цитата Сlassic:
А не пробовали их просто распаковать командой Expand »
Вы хотите сказать они так жжаты что программа установки невидет их? А можно ли эти файлы (AMD_SATA.SY_ и AMD_XATA.SY_) просто скопировать в эту папку прям из папки драйвера?

mamont1, Спасибо конечно но я уже нашёл...
Посмотрите тему может ещё в что подскажите!
Очень нужна любая помощь.

-------
С уважением Андрей. Пожалуйста, пишите понятно - начинающему пользователю пк.


Отправлено: 16:49, 13-04-2013 | #8


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FAN1:
просто скопировать в эту папку прям из папки драйвера? »
В смысле просто заменить ? Можно.

P.S. Распаковка не поможет, проверил на виртуалке....

Добавлено:
Похоже кривые эти драйвера... или файлы INF. Подобрал другие, ориентируясь на ваши

PCI\VEN_1002&DEV_4391&CC_0106
PCI\VEN_1002&DEV_4394&CC_0106
PCI\VEN_1022&DEV_7801&CC_0106
PCI\VEN_1022&DEV_7804&CC_0106

интегрировал с помощью n-Lite - ошибка "Не удаётся найти файл ...." не выскакивает

Последний раз редактировалось Сlassic, 13-04-2013 в 21:55.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:16, 13-04-2013 | #9


Аватара для FAN1

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сlassic, Спасибо за совет, сейчас попробую может поможет...
Ну я тоже думал что драйвера не (ровные) но и на n-Lite тожо подумывал так-как я пользуюсь ей первый раз и другие драйвера интегрировать не пробовал...
Но потом нашёл аналог - Windows Unattended CD Creator результат тот-же, пробовал вот по этому способу ((( http://yadi.sk/d/y_2RRJ_t4-NkK ))) - интеграцыя в ручную - опять таже проблема.
Драйвера я искал строго по ид на наверно самом лучщем сайте devid...
Я ещё не пробовал ваш вариант... надеюсь всё получится.
Цитата Сlassic:
Подобрал другие, ориентируясь на ваши »
- этим вы меня заинтреговали... Они подойдут для моего случая? Если у меня нечего не выйдет с заменой
дайте пожалуйсто ссылки на эти драйвера или если возможно пришлите на FAN100000@yandex.ru. Я буду очень благодарен.
Просто я так много уже испробовал разных вариантов что уже боюсь что снова выйдет (облом),
поэтому запасные варианты мне непомешают......

-------
С уважением Андрей. Пожалуйста, пишите понятно - начинающему пользователю пк.


Отправлено: 09:07, 14-04-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция SATAдр. когда nLite непоможет и Вин выдаёт Не уд.. найти файл amd_sata.sys

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Файл usbehci.sys испорчен , Файл mountmgr.sys испорчен, Файл pcmcia.sys испорчен viktoria Microsoft Windows 2000/XP 4 08-07-2011 07:50
[решено] Интеграция сервиспака: не найден amdide.sys Vygov Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-10-2010 23:15
[решено] во время текстового этапа -пишет что "Не удается найти файл amdbusdr.sys xp9 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 08-07-2010 19:32
nLite и интеграция драйверов dynax Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 18-07-2006 03:45
Интеграция драйверов без nlite Kvv Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 19-12-2005 06:25




 
Переход