Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] DNS, DHCP, AD и роутер-как лучше сделать?

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] DNS, DHCP, AD и роутер-как лучше сделать?

Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем есть сеть, обычная, равноправная. есть роутер, который дает нам интернет и является DNS и DHCP сервером(zyxel kennektic 4g)
теперь есть новый сервер на 2008р2, чистый. на нем необходимо сделать DNS и DHCP и естественно AD+ что бы шел через него трафик, в дальнейшем (как все это будет сделано), поставлю на него еще например трафик инспектор.
посоветуйте поэтапно и как правильно все это реализовать?

какие шаги сделал я:
1- поднял DNS
2- поднял DHCP
вроде бы работает, но как то вот коряво: часто исчезает вторичный DNS, которым является роутер и инет естественно пропадает, он стоит 003. автоматом выставляется опять на основной ДНС
если все это сделал правильно, то как действовать дальше, что бы потом по 10 раз не переделывать. так же там будет и VPN сервер висеть, по мимо всего перечисленного выше?
я думаю наверно стоит роутер посадить напрямую на вторую сетевуху, что бы трафик шел через него? или можно вообще роутер убрать? сделать например так, что бы сам сервер поднимал сессию интернета?

Отправлено: 16:02, 22-04-2013

 

Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в политике вроде есть такой пункт, который добавляет админские права на папки профилей пользователей, и погуглив везде пишут, что этот пункт выставляешь и все, админы могут шарится в профилях- но нет, не работает((
выставил на всякий случай еще ограничение размера профиля, что бы не забивали всякой фигней-работает))) а можно выставить такую же фишку для определенного пользователя а не на всех сразу?
еще заметил такую штуку, что если есть профиль рабочий и я например добавил политику ограничения размера профиля, то она на этом профиле не работает, а работает только на новом профиле, который создал после того, как включил эту политику.-это как то не есть хорошо. если вдруг что то придется доделывать, то что все профили придется переделывать?

Отправлено: 12:58, 26-04-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для brass_net

Старожил


Сообщения: 298
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата santey007:
админы могут шарится в профилях- но нет, не работает(( »
Да могут и работает, но нужно дочитать до конца описание - распространяется только на созданных после включения данной опции, на все имеющиеся нужно задать ручкамэ.

Отправлено: 13:01, 26-04-2013 | #22

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата brass_net:
распространяется только на созданных после включения данной опции, на все имеющиеся нужно задать ручкамэ »
да, и я хз почему так устроено (

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:03, 26-04-2013 | #23


Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


только что создал нового пользователя(и копировал и создавал совершенного нового) и не работает. не могу его открыть, пишет тоже самое, что нет доступа. в политиках прописал путь профилей. что может быть не так? скажите, как убрать сложность пароля для пользователей? а то в локальной политике теперь нельзя

Отправлено: 13:45, 26-04-2013 | #24

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата santey007:
как убрать сложность пароля для пользователей? а то в локальной политике теперь нельзя »
создать новую групповую политику.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:40, 26-04-2013 | #25


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
создать новую групповую политику »
да, в принципе, можно и подкорректировать доменную - ничего страшного)

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 15:37, 26-04-2013 | #26

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата astomper7:
ничего страшного) »
изменять DDP (Default Domain Policy) - очень не рекомендую.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:30, 26-04-2013 | #27


Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo а по правам на папки профилей не подскажите? создавал нового пользователя, так же не дает мне открыть папку пользователя на сервере((((
еще не написали статьи про мои документы, профиля и т.п.? а то я их очень жду)

Отправлено: 11:03, 29-04-2013 | #28

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата santey007:
еще не написали статьи про мои документы, профиля и т.п.? »
пока нет. Там есть моменты, с которыми я ещё сам не работал изучаю.
пока читайте документацию. или видео посмотрите

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:15, 29-04-2013 | #29

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


santey007, перемещаемые профили и перенаправляемые папки

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:47, 06-05-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] DNS, DHCP, AD и роутер-как лучше сделать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] server 2003 VPN+DNS+AD+DHCP russor Microsoft Windows NT/2000/2003 20 04-04-2011 17:26
Администрирование с недоменного ПК (AD,DNS,DHCP,...) zubkoff.s Microsoft Windows NT/2000/2003 11 10-02-2011 14:30
2008 - Какая-то проблема в троице: AD-DNS-DHCP... acka Windows Server 2008/2008 R2 5 19-01-2011 09:28
DNS/DHCP - [решено] Сеть с Server2003 с DNS и DHCP без AD Deep2007 Сетевые технологии 9 10-11-2010 19:10
Win2003 (DC.AD.DNS.DHCP) как направить http трафик через прокси? rednax Microsoft Windows NT/2000/2003 6 21-06-2010 23:48




 
Переход