Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Непонятки с биосом asus x553m

Ответить
Настройки темы
Непонятки с биосом asus x553m

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Есть ноутбук с биосом American Megatrends, Version 211. Не знаю, что случилось. Положил в рабочем состоянии на работу 3 месяца назад. Сегодня хотел включить, но выходит ввод пароля биоса "Enter password". Вожу только enter так, как пароля не было. Заходит в биос. Но почти все пункты не активны, кроме создания пароля и еще нескольких. Хотел сделать "restore defaults", но она тоже не активна. На этой вкладке активна только "сохранить" и "отменить изменения". Перезагружаюсь. Каждый раз после перезагрузки выходит ввод пароля и после ввода "энтер" заходит в биос. И все. Жесткий диск на месте. В биосе жесткий определяется. Порядок загрузки и включение/отключение uefi недоступна

Отправлено: 17:26, 27-11-2017

 

Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доступ к ноутбуку имеется еще у кого? Такое ощущение что пароль поставили.....
Как вариант разобрать и отсоединить аккумулятор и подержать кнопку включения минуту, возможно сброситься, смотрел его разбор батарейки CMOS не увидел.....

Отправлено: 17:47, 27-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tarabukinivan, Просто так пароль появится не мог!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:13, 27-11-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что пароль не стоит. Т.е. пароль пустой. Выходит "enter password". Ввожу пустой пароль и открывается биос. Перезагружаюсь. Ситуация повторяется "enter password". Т.е. дальше биоса никуда не идет. Пробовал в биосе ставить свой пароль, все удачно ставиться и заходит по придуманному паролю. Потом удалил пароль. Пароль удалился, но после перезагрузки "enter password" как выходило, так и выходит. И просит ввести пустой пароль. При каждой перезагрузке заходит только в биос, не доходит до загрузки ОС. Отсоединил клавиатуру. Ситуация не изменилась.

Отправлено: 02:24, 28-11-2017 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tarabukinivan:
Но почти все пункты не активны, кроме создания пароля и еще нескольких. »
Значит не правильный пароль. Может у вас пароль на саму загрузку системы, типа Password on boot

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:56, 28-11-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда в биосе ставлю пароль. Там пишет пароль intalled. Когда удаляю password not installed

Отправлено: 16:10, 28-11-2017 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tarabukinivan, забейте в БИОСе пустой пароль. Два раза пустое поле (второй раз подтвердить).
Поглядите в раздел supervisor.
Если установлен только пароль администратора, то он запрашивается лишь при вызове BIOS Setup, а загрузка компьютера происходит стандартным образом. Если же установлены оба пароля (пользователя и администратора), то парольная защита действует как на вызов BIOS Setup, так и на загрузку компьютера.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:20, 28-11-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Завтра проверю и отпишусь!!!!

Отправлено: 18:26, 28-11-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Вам за советы!
Действительно оказывается стоял пароль администратора. А я говорил про пароль user. Сбросил через rescue code. Нашел в гугле свой год выпуска и сбросил.

Отправлено: 11:25, 02-12-2017 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Непонятки с биосом asus x553m

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При запуске ноутбука сразу в BIOS | Asus X553M n75rom@vk Ноутбуки 1 28-02-2017 22:44
Asus X553M - установка Windows XP (неподьемный груз) dudlik Ноутбуки 3 05-03-2016 19:07
Не загружается биос в ноутбуке Asus x553M v-valgan Ноутбуки 22 06-12-2015 20:51
Что то с биосом на ноуте ASUS N52D Error 404 Ноутбуки 1 16-12-2011 06:48
помощь с биосом на asus p8h61-m le Стас555 Разгон, охлаждение и моддинг 10 17-11-2011 19:30




 
Переход