Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Ответить
Настройки темы
[Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 25-01-2008
Внимание!
Тема переведена в архивное состояние





(настоятельно рекомендуется к прочтению/поиску)


Руководство к действию по работе c AutoIt.
Можно ли с помощью AutoIt выбрать каталог? Хочу нацарапать оболочку, которая мне будет конфиги для nnBackup писать, дык выбрать каталог для бэкапа пока только вручную получается... Нельзя ли как-нть вывалить стандартный диалог по выбору файлов-папок, и получить из него результат действий пользователей?

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 10:47, 10-02-2006

 

Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nsergeip
Цитата:
скрипт по установке remote administrator, а вот с регистрацией ты не постарался
Постарался... Прочти комментарий к переменной $dependonsn. Подобным образом, я "не постарался" и в скрипте для CDCheck 3.1.10.0 (переменная $encodedserial). Реестровый способ регистрации этих приложений проще и не требует их запуска.

Цитата:
вываливается окно у кот. нет названия, что с этим делать незнаю, мож накидаешь скрипт доконца?
Я на днях посмотрю, и, возможно, добавлю в скрипт и стандартный способ регистрации, хотя он и неудобен, imho.


kralex
Цитата:
DrWeb 4.33 так никто и не победил до конца?
В каком смысле? Ну не ставится он тихо, но нетихо - без проблем (скрипт для автоуст. Dr.Web 4.33).
Цитата:
поиздеваться над разрешением экрана
Это вполне возможно: через меню "Свойства: Экран" (RunDll32.exe shell32.dll,Control_RunDLL desk.cpl,,3) или через реестр (HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Hardware Profiles). Оба способа не шибко удобны, т.к. в первом нужно будет пересовывать ползунок (trackbar) для изменения разрешения, а второй потребует перезагрузки.

Цитата:
как прописать reboot с заходом в режим защиты от сбоев
Код: Выделить весь код
bootcfg.exe /raw "/safeboot:minimal" /a /id 1
shutdown.exe -r -t 0 -f
В первой команде /id 1 - 1-й элемент списка загрузки файла boot.ini. Если на компе несколько ОС, то можно не туда дописать параметр. Поэтому, лучше воспользоваться ф-циями работы с ini-файлами самого АвтоИт-а - так точно не ошибешься.
Цитата:
и автоматом активировать некоторые действия
Ну, это уже от твоей фантазии зависит Только не забудь восстановить нормальный режим загрузки, удалив /safeboot:minimal из boot.ini, а то комп так и будет постоянно в safe-mode грузиться


Tanis
Цитата:
не появляется индикатор установки и заключительное окно.
Применительно к msi, это определяется ключами /q (детальнее см. msiexec /?):
Код: Выделить весь код
/q[n|b|r|f]
Выбор уровня интерфейса пользователя
n - Без интерфейса
b - Основной интерфейс
r - Сокращенный интерфейс
f - Полный интерфейс (по умолчанию)
Цитата:
неприятность происходит с программами устанавлеваемыми из msi пакетов.
Ну и как тебе помочь, ты даже строки запуска не привел. А при таких исходных условиях, как любят говорить в fido, - "Телепаты в отпуске" Хотя, XXXler в данном сл. прав - для msi лучше использовать файлы трансформации mst. Только нужно найти нормальный редактор для удобного создания/редактирования таких файлов - Orca (можно взять на http://www.wasm.ru) плоховат в этом отношении.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 07:33, 14-03-2006 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


кто знает как при помощи реестра изменить текущий часовой пояс в windows. по умолчанию стоит москва, а мне надо екатеринбург? или мож есть какой другой способ?

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 08:51, 14-03-2006 | #82


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nsergeip
Доделал скрипт для Radmin 2.2 (добавил регистрацию стандартным методом + все действия теперь определяются переменными в секции Global).

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 01:55, 15-03-2006 | #83


Аватара для kralex

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ну, это уже от твоей фантазии зависит Только не забудь восстановить нормальный режим загрузки, удалив /safeboot:minimal из boot.ini, а то комп так и будет постоянно в safe-mode грузиться
Все сделал, спасибо за код
Код: Выделить весь код
bootcfg.exe /raw "/safeboot:minimal" /a /id 1
.
С восстановлением нормального режима пришлось повозиться (плохо когда мало знаний). Так и не смог найти команду после действий в Safe mode, чтобы винда "ребуталась" в нормальном режиме. пришлось прописать AutoIt-ом скриптик замены файла boot.ini - safe mode на boot.ini -normal. Дополнительно слепить пришлось SFX архив с указанием абсолютного пути. Но все равно, огромное спасибо Sanja Alone, свою проблему я решил.

Отправлено: 11:38, 15-03-2006 | #84


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nsergeip
Цитата:
кто знает как при помощи реестра изменить текущий часовой пояс в windows. по умолчанию стоит москва, а мне надо екатеринбург? или мож есть какой другой способ?
Твики реестра прикреплены в соседнем форуме
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Time Zones

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:58, 15-03-2006 | #85


Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Твики реестра прикреплены в соседнем форуме
там я уже читал, написано там немного не про то что я спрашивал, по ветке
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Time Zones
можно поменять лишь название определенного часового пояса, а мне нужно изменить не название, а сам часовой пояс!!!

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 14:15, 15-03-2006 | #86


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kralex
Цитата:
Так и не смог найти команду после действий в Safe mode, чтобы винда "ребуталась" в нормальном режиме
И неудивительно - с пом. bootcfg.exe нельзя удалить параметр, внесенный в режиме /raw. Поэтому я и сказал, что лучше все сделать с пом. АвтоИт (используя ф-ции работы с ini-файлами).

Цитата:
Дополнительно слепить пришлось SFX архив с указанием абсолютного пути
А это еще зачем? Чем тебя не устраивает переменная %systemdrive% (из АвтоИт скрипта к ней можно достучаться с пом. EnvGet("systemdrive"))?

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 03:33, 16-03-2006 | #87


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone
Пакеты MSI я cтавлю такой командой
Код: Выделить весь код
Run ( 'msiexec /i "'&$file&'" /norestart')
Я поразбирался, все было связано с библиотекой msi.dll. Проблемы начинались с версией 3.1.4000.2457 пришлось заменить на 3.1.4000.2435. Сейчас вроде все нормально. Еще возник вопрос : Можно ли с помощью AutoIt выставить права на ветку реестра, если нет то как это можно сделать?

Отправлено: 16:05, 16-03-2006 | #88


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tanis
Цитата:
Run ( 'msiexec /i "'&$file&'" /norestart')
Одобряю, но с одной оговоркой:
Код: Выделить весь код
$filename = '\filename.msi'
$file = @ScriptDir & $filename
Т.е., переменная $file должна содержать полный путь, а не только filename.msi (если использовать откомпилированный скрипт, то "И так сойдет..." /цитата с мультика о зайце-"мастере"/ ).
P.S. У меня тоже версия 3.1.4000.2435, но не думаю, что это имеет особое значение.

Цитата:
Можно ли с помощью AutoIt выставить права на ветку реестра
С пом. средств АвтоИт никак, а какой MS-утилкой это сделать я не знаю (мне известен только ручной способ - regedit -> "Разрешения"), увы

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 04:21, 17-03-2006 | #89


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата:
Можно ли с помощью AutoIt выставить права на ветку реестра
С пом. средств АвтоИт никак, а какой MS-утилкой это сделать я не знаю (мне известен только ручной способ - regedit -> "Разрешения"), увы
1. В оснастке MMC "Шаблоны безопасности" создать шаблон с нужными правами к реестру и сохранить в INF файле.
2. Применить шаблон к системе можно следующей командой (пример):
Код: Выделить весь код
secedit /configure /cfg rights.inf /db %TEMP%\rights.sdb
P.S. Следует иметь ввиду что права назначаются не по имени а по SID. Поэтому для тиражирования шаблонов по другим компам нужно использовать только учетные записи с предопределенными SID, например Users (S-1-5-32-545), Administrators (S-1-5-32-544) и т.д.

Отправлено: 11:48, 25-03-2006 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
[Архив - Часть 3] AutoIt скрипты .:[общие вопросы]:. Vadikan AutoIt 1543 18-01-2009 10:46
[архив - Часть 2] AutoIt скрипты Vadikan AutoIt 985 21-01-2008 09:58
[Архив - Часть 1.3] AutoIt скрипты biork AutoIt 503 09-06-2007 11:27
[Архив - Часть 1.1] AutoIt скрипты EgOrus AutoIt 335 04-02-2006 16:58




 
Переход