Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Ни печенек тебе, ни требований »
"Печеньки" из разграбленных магазинов (не обязательно же старухе ходить и раздавать), а требования есть (выполнимые или нет - другой вопрос; вспомните - как старушки требовали у алкаша вернуть им их счастливое детство).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:59, 21-06-2020 | #5981



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Путин не исключил, что будет баллотироваться на новый срок
По словам главы государства, это может произойти, если примут соответствующую поправку в конституции

МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин не исключил, что будет баллотироваться в президенты на новый срок, если будет принята соответствующая поправка в конституцию. Об этом глава государства сказал в интервью для фильма "Россия. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

"Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в конституции. Посмотрим, там видно будет", - сказал он.

При этом глава государства призвал всех чиновников не искать ему преемника уже сейчас, а заниматься своей непосредственной работой. "Работать надо, а не преемников искать", - сказал он.

"Знаете, я сейчас скажу абсолютно откровенно: если этого не будет [принятия соответствующей поправки в конституцию], года через два, я знаю это по собственному опыту, уже вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников", - пояснил президент.

Далее - по ссылке

Отправлено: 18:21, 21-06-2020 | #5982


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да быть такого не может!

Отправлено: 18:54, 21-06-2020 | #5983


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На счет америкосских памятников. Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша.

Памятник Рузвельту снесут у музея естественной истории в США

Власти Нью-Йорка решили демонтировать конный памятник Теодору Рузвельту у Американского музея естественной истории. Монумент был воздвигнут в 1940 году, он состоит из трёх элементов.

Рузвельт в центре сидит верхом на коне, с одной стороны от него индеец, с другой — африканец. Решение о сносе памятника принял сам музей, власти всего лишь согласились с этим, сообщает New York Times.

Активисты требовали снести этот памятник много лет по причине того, что он ассоциировался с колониальной экспансией и расовой дискриминацией. На демонтаж памятника Рузвельту музей решился из-за протестов против расизма. Хотя раньше музей всегда защищал и сохранял объекты наследия прошлого.

Но теперь, считает руководство учреждения, «пришло время» его снять, хотя против самого Рузвельта музей ничего не имеет. С ним тесно связана история учреждения, в его честь решено назвать Зал Биоразнообразия.

Мэр Нью-Йорка Билл ди Блазио, в свою очередь сослался на просьбу музея убрать памятник Рузвельту из-за индейца и африканца. Они якобы стоят так, словно «порабощены и расово неполноценны». Интересно, что демонтаж памятника одобрил и правнук Рузвельта, выпустивший соответствующее заявление.

Миру не нужны памятники, предметы старины, оставшиеся от прошлого века, которые не отражают ни ценности человека, заслуги которого они хотят отметить, ни ценности равенства и справедливости, — говорится в заявлении Теодора Рузвельта IV.

Что будет с памятником после монтажа, неизвестно, как и то, куда его поставят.

Ранее NEWS.ru сообщал, что неизвестные вандалы исписали краской памятник темнокожему американскому теннисисту Артуру Эшу, установленный в городе Ричмонд (штат Вирджиния). Злоумышленники нанесли на монумент надпись «Жизни белых имеют значение» в противовес лозунгу борцов за права афроамериканцев.

Отправлено: 06:33, 22-06-2020 | #5984


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь я понял, почему у нас ставят так много памятников. Чтобы утомились валить в случае чего.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:42, 22-06-2020 | #5985


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Они якобы стоят так, словно «порабощены и расово неполноценны» »
Креститься надо если что-то мерещится ! Интересно: не мерещится ли им расовая несправедливость в том, что на их деньгах изображения сукиных детей добрых людей с белым цветом кожи ?

ФСБ своих сдала в архив. Служба отказалась выдать ученому документы осужденных сотрудников НКВД

Исследователь архивов Сергей Прудовский требует от ФСБ России предоставить уголовные дела сотрудников НКВД, осужденных за участие в сталинских репрессиях. В ведомстве отказывают, поясняя, что их бывшие коллеги не реабилитированы. Юристы напоминают, что ранее Верховный суд России уже выносил решение о незаконности отказа предоставлять уголовные дела нереабилитированных граждан. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:48, 22-06-2020 | #5986


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установлены причастные к аферам с sim-картами для фальсификаций голосования по конституции
Их местонахождение выясняется, сообщили в ГУ МВД по Москве

Голосования еще нет, а аферы уже есть. Ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы нашей столицы, ищут давно, но не могут найти...

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Столичная полиция установила причастных к аферам с sim-картами для попыток фальсификаций на голосовании по поправкам к Конституции РФ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"Московская полиция продолжает проводить проверку информации, опубликованной в сети Интернет, о возможных попытках фальсификаций в рамках проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. В настоящее время установлен круг лиц, причастных к мошенническим действиям с сим-картами, местонахождение которых устанавливается", - говорится в сообщении.

Также в полиции отметили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством, о чем в установленные сроки будет проинформирована Московская городская избирательная комиссия.

Ранее телеканал "Дождь" сообщил, что в Москве предлагают за деньги регистрироваться на голосование по поправкам к конституции с подставных sim-карт и голосовать в поддержку поправок, за каждую регистрацию участникам обещают платить по 75 руб., за голос в поддержку - по 50 руб.

Отправлено: 20:09, 22-06-2020 | #5987


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
за каждую регистрацию участникам обещают платить по 75 руб., за голос в поддержку - по 50 руб. »
Даже на пузырь нормальный не хватит, не говоря уже о закуси ! Провалится акция.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:05, 22-06-2020 | #5988


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Байкал начал меняться. Что случилось. Некроз фильтрующих озерную воду губок приводит к катастрофическим последствиям.

Ученые зафиксировали критические изменения в водах озера Байкал. Самый чистый водоем России начал превращаться в мутное болото. Об этом сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на результаты исследований Лимнологического института сибирского отделения РАН. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:08, 23-06-2020 | #5989


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Налог для москвичей: пять последствий решения Путина повысить НДФЛ до 15%

В России спустя почти 20 лет власти отказываются от плоской шкалы НДФЛ — Владимир Путин объявил о повышении подоходного налога с 13% до 15% для граждан с доходами выше 5 млн рублей. Деньги, по словам главы государства, пойдут на лечение детей и высокозатратные операции. Как это скажется на рынке труда, здравоохранении и доходах россиян?

Президент Владимир Путин объявил о введении повышенного НДФЛ — 15% вместо 13% — во время очередного обращения к нации 23 июня. Он указал, что мера коснется людей, получающих свыше 5 млн рублей в год (более 417 000 в месяц). Повышенным налогом будет облагаться та часть дохода, которая превышает 5 млн рублей. По словам Путина, мера даст бюджету дополнительные 60 млрд рублей в год. Эти средства будут, по словам Путина, «окрашены» — их целевым образом направят на лечение детей с тяжелыми редкими заболеваниями, на закупку дорогостоящих лекарств, техники и средств реабилитации, на проведение высокотехнологичных операций. Путин предложил ввести повышенный налог уже с 1 января 2021 года.

На прошлой неделе Forbes писал, что чиновники вернулись к обсуждению прогрессивной шкалы НДФЛ после ухудшения экономической ситуации и резкого увеличения дефицита бюджета. Источники Forbes утверждали, что в этот раз к идее вернулись, так как в обществе возник запрос на «социальную справедливость». Эксперт, участвовавший в обсуждении, утверждал, что у правительства было порядка 10 вариантов изменения налога и порога дохода, в том числе вариант отмены НФДЛ для малообеспеченных граждан.

Далее - по ссылке

Отправлено: 01:55, 24-06-2020 | #5990



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход