Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все в порядке у нас с духовностью - не верьте злобным западным клеветникам ! Посмотрите - как горячо бьются наши хранительницы очага за непременный атрибут этого самого очага:

Россиянки устроили драку в "Магните" за акционные сковородки

Жители Краснодара горячо обсуждают появившееся в соцсетях видео с потасовкой покупательниц местного "Магнита" из-за акционных сковородок. На кадрах видно, как из подсобного помещения сотрудник на тележке вывозит в торговый зал товар. Однако на выходе его сразу встречает толпа женщин... Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:41, 19-07-2019 | #5341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Россиянки устроили драку в "Магните" за акционные сковородки »
Перенимают ценности цивилизованных стран:

Драки, давка и стрельба. В США началась черная пятница

Отправлено: 17:31, 19-07-2019 | #5342


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Синее озеро Севан в Армении превратилось в кислотно-зеленое

Уже второй год подряд синее озеро становится ярко-зеленым из-за массового роста водорослей в воде и гибели рыб. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 03:06, 20-07-2019 | #5343


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Тихом океане обнаружен свой «Чернобыль»

Маршалловы острова расположены на 29 атоллах — островах дуго- и кольцеобразной формы. В 1940-50 годы на большей части этих атоллов американские военные проводили испытания ядерного оружия. В этом году ученые из Колумбийского университета взяли пробы грунта с четырех островов архипелага, и результат их шокировал. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:54, 20-07-2019 | #5344


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dude2012:
там реально другая страна »
"Бомжатник". Подросток из Финляндии попал в больницу под Тверью и ужаснулся

В начале июля в Вышний Волочёк Тверской области в гости к знакомым приехала семья из Финляндии. Отдых стал настоящим кошмаром, когда 16-летний подросток, старший сын в семье, отравился едой из местного магазина. Об этом пишет "Твериград". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:48, 21-07-2019 | #5345


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, куда - сюда или в Техноновости... Пусть будет здесь.

Батареи — огонь: кому достанется боливийский литий

Недавний визит президента Боливии Эво Моралеса в Москву прошел без большой помпы. Да, приезжал руководитель дружественной страны, провел переговоры, официальные лица заявили о достигнутом взаимопонимании сторон и подписании некоторых документов о сотрудничестве. Освещение визита Моралеса прошло в российской прессе в формате «коротко о важном», то есть «отметили и с плеч долой». А ведь среди подписанных документов есть один, исполнение которого может вывести Россию в мировые технологические лидеры. Об этом — в материале «Известий»

Всё технологическое совершенство, окружающее нас сегодня и норовящее завтра обнимать еще крепче (вплоть до удушения), зависит в конечном итоге лишь от одного: наличия электричества. Причем в большей степени не того, что держит используемый аппарат привязанным проводами к розетке, а мобильного — короче говоря, аккумуляторных батарей. Создание которых невозможно без применения лития.

Этот щелочной металл, получивший в некоторых СМИ красивое прозвище «белого золота», по своей значимости уже завтра может обогнать золото обычное и превратить Латинскую Америку в Саудовскую Аравию. В смысле — позволить некоторым странам, на территории которых имеются залежи лития, до неприличия быстро поднять уровень своего благосостояния.

Государства эти, правда, на настоящий момент слабоваты и финансово, и технологически. Без посторонней помощи им с проблемой разработки литиевых месторождений не справиться. И потому неудивительно, что их руководство ищет компаньонов, готовых ссудить денег и/или принять участие в разработке недр. Мировые лидеры прекрасно понимают, что ситуацией надо пользоваться сегодня — завтра будет поздно.

Литиевый треугольник

Большая часть мировых (разведанных) запасов лития сосредоточена в треугольнике, образуемом Аргентиной, Чили и Боливией. Справедливости ради надо отметить, что месторождения этого металла были обнаружены там достаточно давно, но разрабатывались баз особого энтузиазма, поскольку потребность в литии была не слишком высокой. Что косвенно подтверждается и такими цифрами: в 1998 году цена тонны Li на лондонской бирже составляла в пересчете на современную единую европейскую валюту всего €1670. Однако к концу 2016 года цена на этот металл «выстрелила» до €7200, к середине 2017-го котировалась в районе €8600, а за 2018-й выросла еще на 50%. Особенно заметный скачок стоимости «белого золота» произошел в Китае — из-за сложностей с логистикой, по утверждению Forbes, на рынке КНР цена тонны лития уже колеблется возле уровня в $20 000.

Далее - по ссылке...

Отправлено: 12:11, 21-07-2019 | #5346


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жизнь в кредит может иметь последствия не только для заемщика...

Орешкин предупредил о «взрыве» проблемы закредитованности в 2021 году

К 2021 году может сложиться ситуация, когда многие заемщики не смогут перекредитоваться и перестанут выплачивать долги банкам, которые в свою очередь ограничат выдачу новых займов, считает Орешкин. Это может стоить стране 3% ВВП

Чтобы притормозить рост проблем из-за закредитованности населения, необходимо сдерживать рост потребительского кредитования, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Министр подчеркнул, что подобные меры входят в зону ответственности ЦБ, и напомнил, что с 1 октября ЦБ вводит специальный показатель для соотношения платежа к доходу заемщика.

По мнению Орешкина, необходимо уже сейчас думать о том, что делать, когда банки перестанут выдавать новые кредиты из-за роста просрочек по займам. Министр отметил, что просто выдавать новые кредиты в этом случае нельзя — это поспособствует росту проблем.

«Давайте не увеличивать проблему и не отодвигать проблему, по нашим оценкам, в 2021 году она в любом случае взорвется, мы до 2022 года уже не дотянем», — сказал министр.

Отправлено: 21:41, 21-07-2019 | #5347


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неонацистский арсенал в Италии: следы ведут на Украину

Украина на этой неделе неожиданно стала темой номер один в Италии. Там на севере страны был обнаружен крупный схрон боеприпасов. Арсенал впечатляет: среди винтовок, автоматов, пистолетов, дробовиков и ножей была найдена ракета класса "воздух-воздух", причем в рабочем состоянии. Задержаны трое. Именно они, со слов вице-премьера и главы МВД Маттео Сальвини, готовили на него покушение. Но американские журналисты распространили фейковую новость, которую подхватили по всему миру: мол, арсенал и свастики принадлежат не ВСУ, а ополченцам Донбасса. Это вранье. И наглая провокация.

Только вот в официальном докладе итальянской полиции говорилось совсем иное: подозреваемые были связаны с ультраправыми группировками на Украине и сражались на стороне Киева против ополченцев.

Далее - по ссылке... Наличие ракеты воздух-воздух у боевиков, не имеющих истребительной авиации, несколько озадачивает. Возможно, кретины, купили не то, что надо.

Отправлено: 23:14, 21-07-2019 | #5348


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Возможно, кретины »
... если, конечно, собирались вывозить из страны (неважно куда). А ракету можно попытаться к дрону приладить.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:34, 21-07-2019 | #5349


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Пресненском районе разваливается элитная многоэтажка

Жители элитной многоэтажки на Большой Декабрьской улице Москвы попали в парадоксальную ситуацию: из фасадной облицовки вываливаются кирпичи, а капитального ремонта придется ждать еще 20 лет, потому что дом построен недавно. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:29, 22-07-2019 | #5350



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход