Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta

 
Настройки темы
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta
В марте 2010 года компания Opera ASA выпустила "самый быстрый браузер на Земле". Сегодня компания сделала это снова, выпустив новую бета версию веб-браузера Opera 10.60, которая является более чем на 50% быстрее своих предшественников на избранных JavaScript тестах. В дополнение к несравнимой скорости, Opera 10.60 beta "оснащена" поддержкой новых веб-стандартов, таких как...


Читать дальше на OSZone.net: "Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 13:30, 16-06-2010

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, Опера поддерживает расширения? Виджеты что ли? Их никто и никогда всерьёз не воспринимал. Думаю, немногие вообще знают что это такое.
minos66, если смотреть с такой точки зрения, то да, согласен. Пожалуй, я выбрал Оперу и как сборку. Ненавязчивый почтовый клиент, RSS, достаточно удобные закладки (+ как я уже писал, забота о трафике) - всё в одном достаточно удобно. По той же причине, наверное, любят всякие телефоны с камерой, wi-fi, картридером, тачскрином, многозадачностью и т.д.; МФУ; плееры-всё-в-одном; кухонные комбайны. Все они экономят время, место и деньги (как бы рекламно это ни звучало).

Отправлено: 19:18, 16-06-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
телефоны с камерой, wi-fi, картридером, тачскрином, многозадачностью и т.д. »
любят во всем мире, особенно в Азии, но там как выше отмечено Оpera вообще неизвестна как браузер. Я бы не возбуждался так, будь Oрera в мире где то так же коммерчески успешна как Firefox/ Ну у нее % 20 и у FF того же порядка. Тогда пусть на наших просторах Орera и будет в лидерах - здесь и рюшечками можно объяснять и быстротой и пр. прелестями... Но оперу никто в мире в упор не видит - поляки даже не видят! А у нас почитай 1-место.... Я как на это взгляну Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться?, так и понять ничего не могу... Такое впечатление, что живем в одной общаге, где кто то достал диск с Оpera - вот она и ходит из комнаты в комнату...
Блин... следующий Касперский на очереди

Отправлено: 19:31, 16-06-2010 | #12


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, расширения/дополнения, панельки, менюшки, кнопочки, рюшечки...
Цитата Coutty:
Их никто и никогда всерьёз не воспринимал. Думаю, немногие вообще знают что это такое. »
Да ну? Многие вот этим пользуются: Opera AC - Продвинутая конфигурация
Цитата minos66:
Блин... следующий Касперский на очереди »
Да, ещё одна мания

Отправлено: 21:34, 16-06-2010 | #13


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я в году так 98-м пользовался IE 4, тогда мало кто слышал об альтернативных веб-браузерах... да и его вполне хватало открыть 1-2 текстовых страницы через диал-ап 28,800кб/с
Со временем интернет стал более распространённым, и в моду вошли "альтернативные браузеры";
и как здесь верно было отмечено, Опера, благодаря возможности "экономить" трафик, вышла в лидеры...
Я сам пользовался Оперой как основным браузером около 10 лет подряд, да и дальше пользовался бы, если б не тот факт, что она не умеет открывать "весь Интернет"
Меня раздражало то, что она не умела корректно открывать многие страницы, а некоторые сайты вообще отказывались признавать Оперу за браузер. В такой ситуации приходилось использовать ИЕ, ибо он, несмотря на гору критики, которая сыпется на него без остановки, умеет открывать абсолютно все сайты, и, более того, практически все они открываются в ИЕ корректно!
То есть, нужно было использовать 2 браузера, что не есть гуд.
Где-то полгода назад решил всерьёз попробовать подружиться с Firefox 3.5 (до этого перепробовал всё, что только можно было, включая Chrome и Safari). До этого момента я несколько раз устанавливал его, но нехотя настраивать под себя и ставить различные дополнения (Опера здесь выглядит в более перспективном свете) быстро сносил и возвращался к Опере и ИЕ.
Решив разобраться с FF раз и навсегда, я вот уже где-то пол года использую лишь его, так как он, в отличии от Оперы, также как и ИЕ умеет без проблем открывать "практически весь Интернет"
К чему я это всё? Да к тому, что может Опера и не самый лучший/удобный браузер, но в том виде, в котором он идёт "с коробки" он, пожалуй, всё-таки один из лучших...
Может быть именно лень заставляет человека ставить то, что выглядит более продвинутым "с коробки"? То есть, говносборка ОС: установил, и забыл. И всё равно, что она будет глючить, или некорректно с чем-то работать, главное минимум телодвижений со стороны конечного пользователя. То же самое с Оперой - минимум телодвижений для настройки под себя после установки.
Может быть виной всему действительно банальная причина - лень?

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 01:11, 17-06-2010 | #14


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
Я в году так 98-м пользовался IE 4, тогда мало кто слышал об альтернативных веб-браузерах... »
А как же Netscape Navigator? Тогда на многих сайтах висел блок с надписью "Рекомендуется IE x", "Рекомендуется Netscape Navigator x"
Цитата Ghost:
Меня раздражало то, что она не умела корректно открывать многие страницы, а некоторые сайты вообще отказывались признавать Оперу за браузер. В такой ситуации приходилось использовать ИЕ, ибо он, несмотря на гору критики, которая сыпется на него без остановки, умеет открывать абсолютно все сайты, и, более того, практически все они открываются в ИЕ корректно! »
Мне проще В хроме открываются все сайты, за исключением капризных сайтов MS, но для них есть суперкнопка:

она открывает страницу используя IE внутри хрома

Цитата Ghost:
Может быть виной всему действительно банальная причина - лень? »
Скорее, совмещение нескольких факторов.
Скорость загрузки + наличие триллиона дополняшек, от которых в глазах пестрит + лень, конечно же. Лень - движитель многих процессов.

Отправлено: 02:18, 17-06-2010 | #15


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
А как же Netscape Navigator? »
Знаешь, как-то пропустил его, совсем не помню чтобы пользовался им...
Цитата Morpheus:
Тогда на многих сайтах висел блок с надписью "Рекомендуется IE x", "Рекомендуется Netscape Navigator x" »
А вот эти надписи даже очень припоминаю
Цитата Morpheus:
В хроме открываются все сайты, за исключением капризных сайтов MS, но для них есть суперкнопка: »
Хром использует Webkit, только благодаря ему он умеет открывать всё за исключением некоторых сайтов МС. А про "супер-кнопку" я в курсе, сам некоторое время использовал когда Хром тестировал.
Кстати, в Firefox также есть аддон, позволяющий открывать страницы с применением движка IE.

Ой, что-то мы "заоффтопили" тут маленько...

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 02:29, 17-06-2010 | #16


Аватара для stepanoff09

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интернет в России хоть и стал быстрее и дешевле, но не все сидят на безлимите, а так удобно и быстро сохранять страницы в формате “mht” как в Опере альтернативы ненашел.

Отправлено: 03:53, 17-06-2010 | #17


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


stepanoff09, значит плохо искали
ИЕ также умеет сохранять веб страницу со всем содержимым в одном файле *.mht (веб-архив называется).

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 03:57, 17-06-2010 | #18


Аватара для stepanoff09

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ключевыми словами были быстро и удобно, а не сохранить. Спасибо что MAF плагин к Firefox не порекомендовали.
Да и каким браузером и пользоваться, это уже давно вопрос не технический а религиозный.

Отправлено: 07:20, 17-06-2010 | #19


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stepanoff09:
Да и каким браузером и пользоваться, это уже давно вопрос не технический а религиозный. »
Вот это и хочется понять, откуда такая приверженность взялась?

Отправлено: 11:02, 17-06-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Самый быстрый браузер LRC Хочу все знать 89 17-05-2018 23:21
Интернет - Opera-браузер по умолчанию ? Dima2000 Microsoft Windows 7 20 19-12-2010 13:13
Opera 10.10.1857 Beta OSZone Software Новости программного обеспечения 0 06-11-2009 20:30
Браузер Opera прошел тест Acid 3 OSZone News Новости информационных технологий 4 10-04-2008 18:44
[решено] Opera, как браузер по умолчанию haker-kirik Автоматическая установка приложений 4 25-08-2007 00:57




 
Переход