Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение лицензий, легализация

Ответить
Настройки темы
Приобретение лицензий, легализация

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To Softkova

Доброе время суток!
Чтобы был конкретный предметный вопрос лицензирования, то сразу опишу систему, которую необходимо легализовать.
Итак, имеется в наличии 45 клиентских рабочих станций, на которых стоят WinXPPro. Сеть состоит из одного домена и двух подсетей в нем. В одной подсети стоит основной контроллер домена (Win2KServer), в другой – дополнительный контроллер домена (Win2KServer). Также стоит двухпроцессорный сервак (Win2KServer), на котором крутится 1С в терминальном режиме (одновременно, как тонкие клиенты, подключены не более 10 рабочих станций). Рабочие станции могут подключаться к базе данных 1С и в клиентском режиме (тоже не более 10). Пользователи имеют доступ к этому серверу как файл-серверу.
В ближайшем будущем планируется развернуть, вместо Win2KServer, сеть на базе Win2K3Server (Win2K3Server на всех серверах). Так, что лицензировать нужно с учетом этого (возможен переход на Win2K3Server до лицензирования, если это удешевит и упростит легализацию).
Вопрос в следующем… Как это (лицензирование) сделать максимально безболезненно и максимально недорого??? Какими схемами, по-вашему мнению, наиболее целесообразно воспользоваться? И, пожалуйста, приведите хотя бы порядок цен на лицензии и схемы, чтобы можно было прикинуть и дать начальству пищу для размышлений.
Заранее спасибо за помощь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:55, 27-04-2007

 

Аватара для boolat

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ivan ОЕМ можно купить вместе с новыми компьютерами у сборщиков (т.е. фирм которые продают компы), я так понял что вам компы продает фирма не являющаяся таковой, а просто продает свои бу компы. Поэтому ОЕМ отпадает. Покупайте GGK, а лучше по корпоративному лицензированию WinServer2003 2шт + 18 GGS + 18 лицензий на доступ (CAL)
А новые 3-5 машин берите с ОЕМ (но незабудьте для них так же купить CAL, можно заранее)
ИМХО!

-------
_________
Ох уж этот прогресс - только разобрался в сути вопроса, а он уже устарел...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:33, 11-12-2007 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boolat, А им самим в этом случае выступить сборщиками они не могут?

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 12:44, 11-12-2007 | #162


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.

Отправлено: 13:13, 11-12-2007 | #163


Аватара для boolat

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Другое!
Верно ли я понимаю что с появлением GGS пропадает проблема с легализацией Win98.
Т.к. GGS продается по корп. лицензированию, а значит автоматически получает право даунгрейд!
Верно?
Осталась последняя беда где взять лицензионный диск 98-й винды )))
(хотя кто будет проверять с чего она установлена "Ну потеряли мы лиц. диск был и нету не можем найти! когда это было!!!")
Прокатит?

-------
_________
Ох уж этот прогресс - только разобрался в сути вопроса, а он уже устарел...


Отправлено: 16:15, 11-12-2007 | #164


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boolat:
Ну потеряли мы лиц. диск был и нету не можем найти! »
Ну потеряли водительское удостоверение - ну и хрен то с ним

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 16:18, 11-12-2007 | #165


Аватара для boolat

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Серьезно! есть какой-то способ проверить с какого дистрибутива была установлена win98

И вообще как происходит даунгрейд. При установке Win98 какой ключ продукта надо вводить, при активации по телефону нужно сообщать что это мы правом даунгрейда пользуемся? Клиенты интересуются, а я то ни разу 98 не ставил таким вот образом. Может кто-то уже поимел опыту на этом.

-------
_________
Ох уж этот прогресс - только разобрался в сути вопроса, а он уже устарел...


Отправлено: 17:11, 11-12-2007 | #166


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так и подмывает ответить.. J3QQ4-..

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 17:13, 11-12-2007 | #167


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исходя из варианта1 по этой ссылке http://www.microsoft.com/Oem/Russian...s/Default.mspx получается что сборщик ПК (любой компьютерный магазин) может поставить OEM версию на старый компьютер, а модификацией ПК может являться продажа обычного USB кабеля.
Правильно ли я понимаю этот вариант приобретения OEM версии ?

Отправлено: 17:43, 11-12-2007 | #168


Аватара для boolat

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет модификация (на сколько я владею информацией) подразумевает под собой замену МАТЕРИ.

-------
_________
Ох уж этот прогресс - только разобрался в сути вопроса, а он уже устарел...


Отправлено: 18:00, 11-12-2007 | #169


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так есть где-нибудь оффициальная информация о том, что конкретно является модификацией, а что не является?

Отправлено: 09:03, 12-12-2007 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение лицензий, легализация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - Приобретение MS Exchange 2007 (+) Keitaro Лицензирование продуктов Microsoft 3 30-06-2008 06:32
Приобретение домашнего компьютера с установленной лицензионной MS Windows Michael Лицензирование продуктов Microsoft 19 04-05-2008 03:18
Приобретение - Приобретение MS SQL Fanzuga Лицензирование продуктов Microsoft 3 31-01-2008 14:11
Приобретение - Приобретение продуктов MS для образовательного учреждения. Fanzuga Лицензирование продуктов Microsoft 8 04-10-2007 16:28
приобретение ISA-сервера для предприятия XPurple Защита компьютерных систем 6 12-01-2006 08:12




 
Переход