Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение лицензий, легализация

Ответить
Настройки темы
Приобретение лицензий, легализация

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To Softkova

Доброе время суток!
Чтобы был конкретный предметный вопрос лицензирования, то сразу опишу систему, которую необходимо легализовать.
Итак, имеется в наличии 45 клиентских рабочих станций, на которых стоят WinXPPro. Сеть состоит из одного домена и двух подсетей в нем. В одной подсети стоит основной контроллер домена (Win2KServer), в другой – дополнительный контроллер домена (Win2KServer). Также стоит двухпроцессорный сервак (Win2KServer), на котором крутится 1С в терминальном режиме (одновременно, как тонкие клиенты, подключены не более 10 рабочих станций). Рабочие станции могут подключаться к базе данных 1С и в клиентском режиме (тоже не более 10). Пользователи имеют доступ к этому серверу как файл-серверу.
В ближайшем будущем планируется развернуть, вместо Win2KServer, сеть на базе Win2K3Server (Win2K3Server на всех серверах). Так, что лицензировать нужно с учетом этого (возможен переход на Win2K3Server до лицензирования, если это удешевит и упростит легализацию).
Вопрос в следующем… Как это (лицензирование) сделать максимально безболезненно и максимально недорого??? Какими схемами, по-вашему мнению, наиболее целесообразно воспользоваться? И, пожалуйста, приведите хотя бы порядок цен на лицензии и схемы, чтобы можно было прикинуть и дать начальству пищу для размышлений.
Заранее спасибо за помощь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:55, 27-04-2007

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата boolat:
10 GGK это понятно. »
10 GGS + 10 SA OLP NL + нужные комплекты носителей по 1 шт. и вы имеете все что хотите - от 98 до висты.
Цитата schama:
Даунгредом обдают лишь все ОЕМ-овские Висты. »
Из ОЕМ - только бизнес и ультимейт

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:42, 26-11-2007 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
вы имеете все что хотите. »
кроме желаемой "отвязки" от железа

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 14:46, 26-11-2007 | #132


Аватара для boolat

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да очень хочеться продать клиету Боксовую Висту! поэтому и спрашиваю есть ли в Vista Box "даунгрейд" (с SA или или без него) и если есть может ли в качестве лицензионного диска выступать GGK, чтобы установить с него XP (с Вистовскими ключасми) на все 10 компов.

и еще скиньте пожалуйста ссылку на оффициальную информацию об SA где бы говорилось что оно позволяет использовать более ранние версии ОС.
Спасибо.

-------
_________
Ох уж этот прогресс - только разобрался в сути вопроса, а он уже устарел...


Отправлено: 15:25, 26-11-2007 | #133


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Из ОЕМ - только бизнес и ультимейт »
дык другие для комерции мы и не могем покупать :-)

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 16:01, 26-11-2007 | #134


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата schama:
дык другие для комерции мы и не могем покупать »
МОгем, даже запросто.
Цитата boolat:
Да очень хочеться продать клиету Боксовую Висту! »
Обычно клиенту стараются предложить оптимальный вариант по соотношению стоимость/функциональность. А вы пытаетесь насунуть ему 10 боксовых ультимейтов. Не профессионально.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 16:44, 26-11-2007 | #135


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
МОгем, даже запросто. »
Да ну? ? Например?

Цитата L-Soft:
Обычно клиенту стараются предложить оптимальный вариант по соотношению стоимость/функциональность. А вы пытаетесь насунуть ему 10 боксовых ультимейтов. Не профессионально. »
Если чесно я тоже (хоть и нахожусь с продивоположной стороны барикад - сисадмин) не вижу способа другого кроме как бокс. С Вашим вариантом согласился бы если в исходных условиях нестояла бы задача "отвязки" от железа.

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 16:57, 26-11-2007 | #136


Аватара для boolat

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О очень прошу ответить на конкретный вопрос. Не надо давать советов. Box - это наше обоюдное решение с клиентом.

Есть ли в Vista Box "даунгрейд" (с SA или или без него) и если есть может ли в качестве лицензионного диска выступать GGK, чтобы установить с него XP (с Вистовскими ключами) на все 10 компов.

и еще скиньте пожалуйста ссылку на оффициальную информацию об SA где бы говорилось что оно позволяет использовать более ранние версии ОС.

Гуру обращаюсь к Вам! L-Soft ты же можешь ответить четко и по-существу когда захочешь.

-------
_________
Ох уж этот прогресс - только разобрался в сути вопроса, а он уже устарел...


Отправлено: 17:09, 26-11-2007 | #137


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


schama, лицензионные соглашения на разновидности хоум версии висты не содержат ограничения ее использования. Если не согласны, пожалуйста без "да ну" цитату в студию. И не подменяйте "не могем купить" на "не сможем работать в домене".
boolat, завтра.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 22:12, 26-11-2007 | #138


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата boolat:
L-Soft ты же можешь ответить четко и по-существу когда захочешь »
Yes, sir!
Цитата boolat:
Есть ли в Vista Box "даунгрейд" »
Нет.
Соглашение Vista Buisines
Соглашение Vista Ultimate
Приобрев SA одновременно с коробками по OLP каналу вы становитесь корпоративным пользователем со всеми вытекающими, в т.ч. и даунгрейдом. Соглашение Open License

Цитата boolat:
может ли в качестве лицензионного диска выступать GGK»
Не знаю, вполне возможно. Для гарантии приобретите Windows XP Professional a Russian Disk Kit MVL CD.
Цитата boolat:
установить с него XP (с Вистовскими ключами)»
Ключи от висты не подходят к ХР, их получите вместе с SA.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:43, 27-11-2007 | #139


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Если не согласны, пожалуйста без "да ну" цитату в студию. »
Блин.. ТОчно.. счас сидел читал... "но веть был же сарайчиг" (с)
Сами майкрософфтовцы нам в свое время крутили на своих презентациях эти слайдды... Ну либо я не правильно понял, либо что то было поменяно как обычно... Тем неменее признаю что был не прав и упустил этот момент.
L-Soft - Большое спасибо.

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 09:20, 27-11-2007 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение лицензий, легализация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - Приобретение MS Exchange 2007 (+) Keitaro Лицензирование продуктов Microsoft 3 30-06-2008 06:32
Приобретение домашнего компьютера с установленной лицензионной MS Windows Michael Лицензирование продуктов Microsoft 19 04-05-2008 03:18
Приобретение - Приобретение MS SQL Fanzuga Лицензирование продуктов Microsoft 3 31-01-2008 14:11
Приобретение - Приобретение продуктов MS для образовательного учреждения. Fanzuga Лицензирование продуктов Microsoft 8 04-10-2007 16:28
приобретение ISA-сервера для предприятия XPurple Защита компьютерных систем 6 12-01-2006 08:12




 
Переход