Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Блок питания уходить защиту! Помогите как найти неисправность

Ответить
Настройки темы
[решено] Блок питания уходить защиту! Помогите как найти неисправность

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Блок питания GameMax gm-800, при включении кулер дергается и бп уходит в защиту дежурное напряжение 5в есть, ps-on (зеленый) 3в напряжение есть. Где копать как найти что вышло из строя?!
!В другой пк и другие бп пробЫвал проверить, проблема именно в бп!.

Отправлено: 11:12, 16-06-2018

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nyrbol, выпаивайте все конденсаторы БП подряд и проверяйте их ёмкость. Или сразу меняйте все на заведомо исправные, а лучше новые.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:12, 18-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, спасибо большое!!!. Я уже починил блок питание, точно так же поменял конденсатор на выходе.
Отлично все работает!! Но мне как то его кулер выглядело будто он крутится на полную скорость. И я решил снизить обороты с помощью резистора. Кулер двух пиновый Черный и красный провод, вот я на красный провод поставил резистор на 1000ом. Потом как включил бп кулер не крутиться, убрал резистор поставил все как было, включаю бп кулер не крутится. походу гдето замкнуло чтото вышло из строя? Я сам незнаю в чем проблема. Помогите пожалуйста как решить эту проблему!. Бп включается все работает пк включается, только кулер теперь не крутиться. Сам кулер проверил в другом месте, кулер работает отлично, через самого бп не крутиться. (До этого работал нормально крутился, зря я решился снизить обороты, все еще жалею что так сделал)
Еще на разьеме для кулера напряжении нет!
Разьем менял, но безполезно(

Отправлено: 20:25, 20-06-2018 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nyrbol, Поменяйте транзистор управляющий вентилятором

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:04, 20-06-2018 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nyrbol, Подключайте вентилятор к +12В, жёлтый к красному вентилятора, чёрный к чёрному. Резистор гасящий слишком большой использовали, нужно ом так примерно 30...50 полуваттный примерно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:04, 21-06-2018 | #5


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, а где должен находится этот транзистор можете подсказать? Я просто незнаю какой из транзисторов
фото бп

Слева внизу, скрая два контакта (разьем для кулера)






DVDshnik, да я попробЫвал подключить.так кулер включается(крутиться) но очень шумно, на всю мощь.

Последний раз редактировалось nyrbol, 21-06-2018 в 07:06.


Отправлено: 06:37, 21-06-2018 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Резистор и нужен, чтобы на всю мощь не крутилось.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:05, 21-06-2018 | #7


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кароче, нашел я этот транизстор управляющий кулером, который был пробит, заменил его, после этого кулер заработал, только уже тоже на полную мощьность! Я хотел сделать переходник с резистором на самого кулера чтобы снизить скорость вращение (обороты), но заметил там на самой плате от блока питания что от Транзистора к дорожке на 12в (на красный провод) стоит какая проволока, вот его отпаял и в это место поставил резистор на 150 Ом, после чего обороты снизились, стало тише, и холоднее! Кароче говоря в норму поставил.

Отправлено: 18:41, 23-06-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Блок питания уходить защиту! Помогите как найти неисправность

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать блок питания. Часть I ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3582 15-12-2015 02:47
ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ БЛОК ПИТАНИЯ И КОРПУС! THE-RELAX Тест-форум 0 11-02-2015 19:33
Помогите подобрать блок питания Pavich Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 12-08-2013 21:36
БП и ИБП - Помогите выбрать новый Блок Питания demontwr@vk Прочее железо 5 06-05-2013 21:27
Принтер - Canon MP160 - неисправность блок питания igoryok63 Прочее железо 1 13-04-2009 12:45




 
Переход