Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Asus p8z77-v lx - стартует,но нет изображения

Ответить
Настройки темы
[решено] Asus p8z77-v lx - стартует,но нет изображения

Аватара для RITANIUM

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день участникам форума!
принесли ко мне на ремонт материнскую плату Asus p8z77-v lx.


конфигурация :
- Материнская плата ASUS P8Z77-V LGA 1155, ATX, Ret
- Процессор INTEL Core i7 3770 , LGA 1155, OEM
- Устройство охлаждения(кулер) DeepCool
- Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GTX480 ,RAM -1.5gb
- Блок питания - deepcool DQ1000-1000w
- 4 Модуля памяти - TwinMOS DDR3- 4Гб, 1333Mhz, DIMM, OEM
- Жесткий диск 1000ГБ Toshiba.

описание проблемы материнской платы
вообщем плата стартует, 1 звук сигнала спикера ОК, монитор включается, т.е
видео сигнал идет , но изображения нет !
пробовал подкидывать по одной оперативке , (черный сокет) , один сигнал спикера, происходит активация дисплея ,но изображения нет
после установки оперативки в синий сокет , мигает MEM OK, НО, после зажатия кнопки MEM OK, плата перезагружается , и все происходит то же самое, один сигнал спикера-активация монитора, но изображения нет!
подкидывал процессор G640, итог тот же ,без изменений.

механические повреждения исключены, все питания компонентов в норме, температура южного моста в норме

читал форум с подобной проблемой такой же материнской платы ,
вот ссылка - http://forum.oszone.net/thread-256846.html
там мастер решил проблему ,обновлением БИОС до последней версии, но как он это сделал не пойму, ведь если как я понял ,чтоб обновить биос ,нужно указать путь, но так как данная плата не показует изображения я не вкурсе как это сделать ,и поэтому прошу вашей помощи в данном вопросе

есть способ прошивки биоса с помощью программатора МИНИПРО , но я не нашел дампа EPPROMflash

пожалуйста помогите решить проблему
заранее благодарен

Отправлено: 14:27, 15-05-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RITANIUM:
но я не нашел дампа EPPROMflash »
А стандартные прошивки с сайта Асус распаковывать пробовали?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:18, 15-05-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовать бы PCI видеокарточку.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:24, 15-05-2018 | #3


Аватара для RITANIUM

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да пробЫвал ,но они в формате "CAP" , т.е для юсб флешки,а нужен бинарный или "HEX"

Отправлено: 09:42, 16-05-2018 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RITANIUM, Почитайте эту тему: http://www.rom.by/forum/Fajly_BIOS_o...asshirenie_CAP

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:11, 16-05-2018 | #5


Аватара для RITANIUM

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пост карты нет, заказал на алиэкспрес ,но вот вот уже должна прийти , и я сразу же отправлю пост коды

WSonic я почитал статью , как же тогда быть?
может у кого то есть слитый дамп биоса с такой же материнской платы?
буду очень благодарен

Отправлено: 15:15, 22-05-2018 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У вас есть встроенное видео на плате, попробуйте вынуть из ПК внешнюю видюху и подключить монитор к плате.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 09:03, 23-05-2018 | #7


Аватара для RITANIUM

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообщем проверил пост картой конечный код пост карты - B2 AO.
мать лежит на столе, проверял на интегре все так же , мать стартует монитор включается но изображения нет , и в отличие от интегры , карта инвидиа , при старте показывает на мониторе модель,озу в левом верхнем углу, а после просто темный экран т.е изображения нет но монитор в активном режиме
вот не могу понять в чем дело
я много матерей спас с того света,но с такой проблемой этой метеринки сталкиваюсь в первые
может у кого есть сохраненый дамп биоса этой метери asus p8z77-v lx rev.3.04,в бинарном или в ром формате?
пожалуйста скиньте в долгу не останусь

все таки думаю что биос глюканул , так как все напряжения в норме поэтому я думаю что больше похоже на поврежденный биос

Отправлено: 11:27, 24-05-2018 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RITANIUM, не в биосе дело. Подозрение что в сокете есть какая-то кривая нога, проверяйте. Нужна лупа и фонарик, подсвечивайте с разных сторон, если какая-то нога чуть согнута в сторону она уже может не попадать на пятак процессора. Не работает шина PCI-е. С видеокарточкой PCI картинку на мониторе увидите.

Отправлено: 12:55, 24-05-2018 | #9


Аватара для RITANIUM

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил все ножки сокета, повреждений не обнаружено,загнутых или отсутствующих ножек не обнаружено, сокет полностью исправен, проверял сокет ОЗУ, ни окислений ни повреждений нет.
посмотрел на форумах значение пост кода В2 , как я понял это ошибка инициализации VGA BIOS , но
точного ответа решения, не нашел т.е много кто писал в других сайтах,форумах,о проблеме схожей с моей, но никто либо вообще не ответил им, либо пишут всякие глупости! типо почисти контакты сокета Озу,или проверь окисление , я все проверил по несколько раз! десктопную видюху ставил на исправную плату, работает отлично! процессор ставил на исправную плату, тоже работает отлично, тоже самое и с ОЗУ работают отлично.

неужели ни кто из специалистов тут на форуме не сталкивался с подобной проблемой?
если надо я видео сниму, от и до .

Отправлено: 13:04, 25-05-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Asus p8z77-v lx - стартует,но нет изображения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При включении ASUS K750J загорается подсветка, но нет изображения maksimkat1 Ноутбуки 10 12-03-2017 17:37
[решено] ASUS M5A78L-M LX v2 не стартует jem Непонятные проблемы с Железом 5 19-12-2014 07:55
[решено] Не стартует ASUS P8Z77-V LGA 1155 faber Материнские платы и память 7 23-03-2013 08:13
Материнская плата P8Z77-V LX просто Вася Материнские платы и память 1 22-01-2013 16:13
Новая система на MB Asus P5G41T-M LX не стартует ifirefly Материнские платы и память 8 22-03-2011 14:56




 
Переход