Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Владельцы Apple Watch требуют от вендора выплатить $5 млн за массовый брак часов

Обладатели умных часов Apple подали в суд на компанию. По их мнению, в Apple Watch присутствует массовый брак дисплеев, который компания не хочет признавать, передаёт Patently Apple. Далее...

Computex 2018: концептуальный нетбук Intel Tiger Rapids с двумя экранами

09.06.2018, Дмитрий Приходько

Ноутбуки с двумя дисплеями, один из которых призван заменить собой привычный клавиатурный модуль, могут появиться на рынке уже в ближайшие 2–3 года. Интерес к подобным системам, отличительной чертой которых является дополнительный экран, проявляет и компания Intel, прибывшая на выставку Computex 2018 с устройством под названием Intel Tiger Rapids (в мою честь, кстати - прим. Tigr). Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:55, 09-06-2018 | #1301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Власти США расследуют инцидент с загоревшимся электромобилем Tesla в Калифорнии

НЬЮ-ЙОРК, 19 июня. /ТАСС/. Национальное управление по безопасности на транспорте (НУБТ) США направило своих специалистов в Калифорнию, где электромобиль производства компании Tesla неожиданно загорелся во время движения. Об этом сообщило в понедельник агентство Associated Press.

Ранее супруга режиссера Майкла Морриса сообщила в своем Twitter, что автомобиль Tesla Model S, принадлежащий ее мужу, загорелся во время движения в одном из пригородов Лос-Анджелеса. Она выложила видеозапись происшествия. Пострадавших в результате инцидента не было. В НУБТ сообщили, что его специалисты отправляются на место происшествия, чтобы провести расследование.

Представители Tesla в свою очередь назвали данный инцидент "чрезвычайно необычным", пообещав, что проведут собственное разбирательство.

В англоязычном сообщении об этом происшествии говорится, что у автомобилей "Тесла" уже были случаи возгорания при получении электробатареями пробоин от предметов, лежавших на дороге.

Отправлено: 07:26, 19-06-2018 | #1302


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как бы, 1984 год Джорджа Оруэлла уже давно наступил, хотя вроде чуть попозже предсказанного календарного срока. А мы так ничего и не заметили...

Замаскированные под голубей дроны шпионят за китайцами

В Китае тестируют дроны со встроенными камерами наблюдения, замаскированные под голубей. Беспилотники будут контролировать порядок в городах, сообщает CNet со ссылкой на South China Morning Post.

Программа наблюдения с воздуха за гражданскими лицами называется Dove и распространяется по меньшей мере на пять китайских провинций, заявил профессор Северо-Западного политехнического университета Сианя Сон Бифэн. С воздуха дрон очень сложно отличить от обычной птицы: на его корпус надет маскировочный кожух, девайс имитирует движение крыльев птицы.

Устройство оснащено системой видеонаблюдения, аккумулятором для продолжительного полёта, GPS и различными сенсорами. По словам экспертов, дрон-голубь можно использовать в качестве мобильного наблюдательного пункта, при этом объект не будет подозревать, что находится под наблюдением.

Но это семечки... То ли еще будет, ой-ей-ей! Из упомянутой выше статьи на инглише:
Цитата:
It's not like China needs to step up its surveillance game. It also employs facial recognition, artificial intelligence, smart glasses and other technologies to monitor its 1.4 billion citizens with the aim of one day giving each of them a personal score based on how they behave.
Короче, будут тебе ставить конкретную оценку по поведению. И не в школьном дневнике, который можно выбросить или просто сжечь. А где-то в компьютерной базе, до которой ты не сможешь добраться. И от этого будет зависеть карьера, кредиты, ипотека и слишком многе.

Последний раз редактировалось XPEHOMETP, 25-06-2018 в 21:54.


Отправлено: 21:38, 25-06-2018 | #1303


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дефект подвески. "АвтоВАЗ" отзывает более 7 тысяч автомобилей Lada Xray

"АвтоВАЗ" объявил об отзыве свыше 7,2 тысячи автомобилей Lada Xray из-за проблем с элементами подвески. Как информирует пресс-служба Росстандарта, отзыву подлежат автомобили, реализованные с ноября 2017 года по сегодняшний день. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:15, 27-06-2018 | #1304


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Название статей принципиально не меняю. В данном случае речь идет не только об СМС.

Смартфоны Samsung рассылают SMS без ведома пользователей

Владельцы смартфонов Samsung и пользователи Reddit обратили внимание на странный баг. Аппарат без ведома хозяина отправляет фотографии из памяти смартфона случайным пользователям. Далее...

Путин одобрил тысячные штрафы за обход блокировок

Владимир Путин подписал закон, предусматривающий штрафы за публикацию ссылки на заблокированные в России сайты. Об этом сообщается на сайте президента. Далее...

В России отзывают восемь тысяч Mazda 6 из-за проблем с подушками безопасности

Официальный представитель Mazda в России "Мазда мотор Рус" отзывает 8090 автомобилей марки Mazda 6 из‐за возможного дефекта во фронтальных подушках безопасности. Как сообщила пресс‐служба Росстандарта, проверке подлежат проданные c августа 2002 года по июнь 2008 года машины. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 28-06-2018 в 16:30.


Отправлено: 14:14, 28-06-2018 | #1305


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На Android-смартфонах обнаружена серьёзная уязвимость

Началась сертификация нового протокола безопасности WPA3 для Wi-Fi

Принятый в 2004 году протокол безопасности WPA2 для беспроводных сетей Wi-Fi просуществовал более 10 лет, пока в прошлом году не выяснилось, что он имел критическую уязвимость, позволяющую перехватывать расшифрованные данные. Теперь Wi-Fi Alliance, отвечающий за внедрение стандарта Wi-Fi, приступил к сертификации продуктов, поддерживающих новую версию протокола WPA3. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:19, 30-06-2018 | #1306


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Опубликованы финальные спецификации CCIX 1.0: разделяемый кеш и PCIe 4.0

уть больше двух лет назад в мае 2016 года семёрка ведущих компаний компьютерного сектора объявила о создании консорциума Cache Coherent Interconnect for Accelerators (CCIX, произносится как «see six»). В число организаторов консорциума вошли AMD, ARM, Huawei, IBM, Mellanox, Qualcomm и Xilinx, хотя платформа CCIX объявлена и развивается в рамках открытых решений Open Compute Project и вход свободен для всех. https://servernews.ru/971947

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:37, 30-06-2018 | #1307


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Текст статьи странный, но на всякий случай...

Пользователи Windows обнаружили неудаляемый вирус

Как пишет портал Bleepingcomputer, вредоносное ПО нашли пользователи форума Malwarebytes. Выяснилось, что под угрозой заражения оказались компьютеры на операционной системе Windows. Форумчане пытались избавиться от этой программы, однако сделать этого им так и не удалось. Далее...
_________________________________________________________

Не сообщается - какими средствами "форумчане" пытались избавиться от вируса. Кроме того, непонятна связь между активаторами Windows и указанной программой.

Еще статья (почти слово в слово) на ту же тему.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 02-07-2018 в 11:51.


Отправлено: 11:08, 02-07-2018 | #1308


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Напоминаю: не несу ответственности за название статей...

Китайцы изобрели "АК-47", стреляющий лазером

Китайская компания ZKZM Laser представила прототип лазерного автомата, который может прожигать объекты на расстоянии. По словам специалистов, оружием можно пользоваться как для разгонов акций протеста, так и в ходе антитеррористических операций, сообщает South China Morning Post. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:25, 02-07-2018 | #1309


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


От WhatsApp потребовали остановить побуждающие к убийствам сообщения

Индийское правительство обратились к Facebook с просьбой пресечь распространение фальшивых сообщений в WhatsApp о массовых похищениях детей в Индии, которые спровоцировали народную расправу над местными кочевниками и нищими. Об этом сообщает Reuters. Далее...
_________________________________________________

Подобного рода сообщения можно разместить где угодно. Пресечь их появление невозможно. Плохи дела у индийцев...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:58, 04-07-2018 | #1310



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход