Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » [решено] Как установить FreeDOS с USB-флешки?

 
Настройки темы
[решено] Как установить FreeDOS с USB-флешки?

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак не могу понять. Я пробовал создать флешку унетбутином, но при запуске установщика ругается что нет CDROM или C:\fdbootcd.iso. Так вот как мне правильно сделать?
//Я наверно не в ту категорию попал. Но я не знаю куда мне писать..

Отправлено: 00:14, 08-03-2011

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я уже и сам разобрался.
Просто надо скормить образ унетбутину, пускай там сделает. После скопировать образ диска в корень флешки и переименовать в fdbootcd.iso
Перезагрузить, и выбрать загрузку с флешки.
Унетбутин там наделает кучу фигни и нерабочих пунктов. Для того чтоб нормально запустить, нужно выбрать пункт fdos
После шаманств с Xfdisk'ом, как D: наконец-то начал показываться нужный раздел.
Установил. Это объяснения не требует. Но я думаю, лучше вам знать, что для того чтоб убить(закрыть) текущую команду или программу, нужно нажать Ctrl+C. А то меня задолбало настройкой по DHCP пока у меня роутер как мост настроен. И PPPoE надо поднимать у меня на компе

После установки надо будет залезать в CONFIG.SYS и в AUTOEXEC.BAT с помощью текстового редактора, и менять все пути с D:\что-то там на C:. Так как диск, на который надо устанавливать будет отображаться в установщике как D:. Или иначе, получим полурабочий дос, без всего, только с CD и DIR.
Вроде-бы все. Если вы тоже хотите, то удачи

Отправлено: 02:26, 08-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо добрый человек, я уже кучу буржуйских форумов перелапатил, и вот как всегда ответ на вопрос нашел здесь.
Делал образ через UltraISO и потом сам образ залил на флешку предварительно его переименовал в требуемый; вот на коленках сейчас виновник торжества Lenovo e430c и на нем спокойно ставится freedos.

Отправлено: 01:17, 05-02-2014 | #3


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.2133790.ru/freedos.htm
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:08, 03-01-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » [решено] Как установить FreeDOS с USB-флешки?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Как установить Windows XP с USB-HDD? God-of-Chaos Microsoft Windows 2000/XP 1 25-03-2009 04:13
Установка - как запустить SmartDRIVE с freedos Zabrus Microsoft Windows 2000/XP 10 19-06-2008 16:48
Как установить Windows ХР через USB? 3ABAPKA Microsoft Windows 2000/XP 16 22-06-2007 14:56
Как настроить скорость движения указателя мыши в ОС FreeDOS? Oleg_SK Общий по FreeBSD 3 04-05-2007 23:32




 
Переход