Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Артефакты при загрузке ноутбука

Ответить
Настройки темы
Артефакты при загрузке ноутбука

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! У меня ноутбук acer v5, Core i5, видео GeForce 620M, 6гб озу. После игр в battlefield 4, включил на утро ноутбук, а там когда стоит загрузка и висит логотип acer посередине полоски а сам acer весь в точках. Это бывает только, когда бук холодный, после прогрева перезагружаю и норм. Когда играл смотрел температуру 63 на видео, макс. 73.
Помогите, пожалуйста, что делать???!!!

Отправлено: 12:44, 10-11-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ayk72:
Помогите, пожалуйста, что делать???!!! »
Нести в сервис. Дома сделать ничего нельзя

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:48, 10-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А когда он уже включится, то работает отлично, тьфу-тьфу. У него, вроде 2 видеокарты, интегрированная и обычная. _http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/model-datasheet/NX.M1NER.004

А это так серьезно? Просто, там если нести уйдет дней 15 минимум, не хочется такого...

Игрушки играет, все ок. Просто что это значит? Из-за чего и что делать? Критично ли?

Отправлено: 12:51, 10-11-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ayk72:
А это так серьезно? »
Да. Нарушение пайки BGA видеочипа. Со временем вообще перестанет включатся.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:56, 10-11-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А когда он уже включится, то работает отлично, тьфу-тьфу. У него, вроде 2 видеокарты, интегрированная и обычная. _http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/model-datasheet/NX.M1NER.004
А это так серьезно? Просто, там если нести уйдет дней 15 минимум, не хочется такого...
Игрушки играет, все ок. Просто что это значит? Из-за чего и что делать? Критично ли? »
это основная видеокарта 620М или простая? Из-за игры?

Отправлено: 12:59, 10-11-2013 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ayk72, сталкивался с подобным на ноуте НР, на днях, симптомы те же. После чистки работает тихо и красиво, но дискретная карты была перегрета и частично повреждена. Но в графическом режиме и в 3D все работает без сбоев.
Если на гарантии - отдавай на сервис.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:03, 10-11-2013 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ayk72, Скорее всего основная. Интергированная в процессор артифачит в случае битой памяти, но в таком случае прогрев не помогает и ноут работает не стабильно. Точнее скажут в сервисе.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:04, 10-11-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю! Блин, так не хочется на 15 дней расставаться с буком,там еще информация вся личная, пароли... А разве перегрев обслуживается по гарантии?

А лучше сейчас нести или когда совсем не вкл... Ему пол года

Отправлено: 13:23, 10-11-2013 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ayk72:
А разве перегрев обслуживается по гарантии? »
все - на усмотрение СЦ. Выход из строя видеокарты - гарантийный случай. Единственное, скажи "так было сразу, я просто не обращал внимания, а сейчас стало почти постоянным и я волнуюсь".
>
Цитата Ayk72:
лучше сейчас нести или когда совсем не вкл. »
если он не включится через еще пол-года, нести его только электронщикам придется, за деньги немалые и без гарантии.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:03, 10-11-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А игру удалить? Просто я на 100% уверен из-за игры, на следующий день стало. Хотя я подставку ставил, старался не перегреть, темп. смотрел 63-73 всего, вроде больше 90 критическая... Сказать, что когда я купил было меньше? А сейчас еще больше так?
P.S. Мне кажется, что модель просто стремная, тонкая из-за этого наверно проблемы. Я эту модель 2ой раз покупаю, в первый раз шлейф лопунл, а сейчас видеокарта перегрелась

Отправлено: 17:22, 10-11-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Артефакты при загрузке ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Артефакты на экране при установке и загрузке Windows 8 D_Rix Microsoft Windows 8 и 8.1 7 21-01-2015 22:06
Аcer ms2279 при загрузке артефакты protect737 Ноутбуки 6 18-10-2012 08:24
Ошибка при загрузке ноутбука ][alter Ноутбуки 8 17-04-2011 15:23
[решено] Проблема с видеокартой. На экране при загрузке отображаются артефакты. HORRIBLE Видеокарты 8 25-11-2010 21:59
Зависание ноутбука HP dv9500 после выбора F11 при загрузке... amilo Ноутбуки 4 28-03-2008 17:16




 
Переход